Карта словосочетания «добыча денег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добыча денег»

Простейший способ добычи денег у него был такой.
Участников этих отрядов, которые занимались добычей денег и оружия для партии, т. е. фактически грабежом, называли «Эксами» или экспроприаторами.
Пока нерадивая мать гуляла по южным землям с благородной целью добычи денег (пришлось-таки ей наступить на горло собственной гордости и податься в наёмники!), учёный муж неплохо справлялся с тяжёлыми родительскими обязанностями.
Ответ прост – лёгкая добыча денег, больше нечего – алчность лежала в основе их психологии и все поступки служили исключительно этой цели.
Фугасы безнравственности, аморальности с пропагандой животных инстинктов, насилия и жаждой добычи денег рвутся до сих пор в квартирах и домах наших граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, проживающие на постсоветском пространстве, чаще всего лишены собственного видения источников добычи денег.
К тому же оплата предлагалась вполне достаточной, чтобы пожить относительно спокойно, без ежедневной паники в голове из-за поиска путей добычи денег на лечение и пропитание в завтрашнем дне.
Впрочем, бандитские методы добычи денег хоть и были серьёзным подспорьем, но они не покрывали всех потребностей широкой сети «профессиональных революционеров».
Нынешние ребята всё больше заняты компьютерными играми и мыслями о быстрой добыче денег любой ценой, и роскошной беззаботной жизнью.
Не придавайте значения отсутствию возможности добычи денег.
– Одну проблему по добыче денег удаётся решить.
Одновременно я находил людей, которые уже моделировали навык добычи денег.
Я просто не очень представляю, что можно сделать с тысяча первым сюжетом добычи денег для будущей счастливой жизни.
Например, обеспечен жильём, которое позволит создавать семейную жизнь без скитания по съёмным квартирам и выкидыванию большей части зарплаты за аренду, а так же поиска «левых» денег, так как частенько получается, что стоимость аренды такая же, как и зарплата одного из супругов, а если родиться ребёнок, то добыча денег ложиться на одного.
Религию, посвящённую любви, они до сих пор используют в качестве добычи денег, пытаются ею управлять.
– А вот и место добычи денег.
Пришлось озадачиться добычей денег.
Схемы добычи денег выглядели заманчиво, словно красотки из «Play boy» или «Penthouse», но оказались такими же недоступными.
Он хотел понять систему, масштабы этого способа незаконной добычи денег.
Для такого человека единственной потребностью становится добыча денег любым работающим методом, и поэтому мы имеем мир мошенников и подлецов изощрённых и извращённых, готовых продавать всё вопреки процветанию жизни и даже обыденного сохранения оной.
Он чувствовал, что переигрывает, передерживает, превращая пошлость добычи денег в спектакль, но не мог остановиться, не мог обмануть публику.
Ну, во-первых, я всё-таки немножко научилась их узнавать, а во-вторых, фея выдала себя, совершив на моих глазах акт добычи денег из воздуха, о котором я и собираюсь вам рассказать.
Конечно, платина – металл дорогой, она в два с половиной раза дороже золота, но всё равно, бывают же и такие руды, где копаться без толку – потратишь при добыче денег больше, чем заработаешь.
С одной стороны, нужно было хапнуть деньги для того, чтобы жить честно и быть в безопасности от превратностей жизни, а с другой стороны, добыча денег почти всегда была связана с преступлением.
Всегда выводил из себя тот факт, что абсолютно любое учение можно обернуть на пользу добычи денег.
Абсолютно трудовая повседневная добыча денег.
Во-первых, надо как следует одеться. В трениках и тельнике отправляться на добычу денег как-то стрёмно.
Так бесславно закончился первый эксперимент по законной добыче денег моей женой.
Необходимо оговорить, что тогда добыча денег приняла гротесковую форму.
В связи с нерабочей обстановкой, пришлось прервать добычу денег.
Добыча денег шла как раз для их решения.
Эта возможность самостоятельной добычи денег собственным трудом так на меня подействовала, что, когда я проходила мимо зеркала в прихожей и боковым зрением увидела своё отражение, я его просто не узнала.
Суть была в том, что, когда разговор зашёл о добыче денег молодой поинтересовался, не хочет ли бородатый пойти подрабатывать ведущим на какую-нибудь радиостанцию?
Добровольно-принудительная добыча денег измотала её нервную систему, понизила самооценку и сильно опечалила.
Пособие каждый месяц стабильно пропивается, а забота о добыче денег перешла на парней.
Партийные торговые структуры. Маклерские конторы. Партийные предприятия. Все формы легальной и нелегальной добычи денег!
Прокручивая десятки вариантов добычи денег, осознавала, что у нас даже грабить некого.
Стройный план по добыче денег рушился у меня на глазах.
Однако честный путь добычи денег оказался настолько муторным, что в начале десятых годов я всерьёз подумывал переквалифицироваться в профессионального игрока в покер.
Грандиозный план по волшебной добыче денег почему-то не родился.
Шляхта роптала; но это был способ добычи денег и им воспользовались.
Ещё деньги можно украсть, так тоже многие поступают, потому что это хоть и небезопасный, но тем не менее весьма эффективный способ добычи денег.
Парень получил аттестат о неполном среднем образовании, занялся лёгкой добычей денег, он бродил по рынкам, большим магазинам и железнодорожный вокзал также не был исключением, где он совершал свои мелкие кражи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добыча денег»

  • И сей верный супруг, по-моему, хуже разных господ камелий, приносящих себя в жертву замоскворецким купчихам; те, по крайней мере, это делают из нужды, для добычи денег, а он зачем же?
  • Одно воспоминание об этой родственной жадности, которая навела девочку на первую мысль о том, чтобы разнообразить свои средства к добыче денег, — как ножом колет ее в сердце; девочка раздражается, сердится на родных, которых она ранее нежно любила, и вдруг, совсем неожиданно для самой себя, перестает их любить.
  • Страшная жажда денег, добычи, могла захватить ему дух, вместе с соображением о безнаказанности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добыча»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «добыча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «добыча денег»

Ассоциации к слову «добыча»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я