Предложения со словосочетанием «добавлять в пищу»

Со 2-го триместра беременности целесообразно исключить из рациона соленья и умеренно добавлять в пищу соль.
Простыми углеводами, например, являются фруктоза, которая содержится в плодах, лактоза в молочных продуктах и сахароза, которую часто добавляют в пищу для придания сладкого привкуса.
Большинство красителей нельзя добавлять в пищу людям, склонным к аллергии, чувствительным к аспирину или страдающим астмой.
Рекомендуется добавлять в пищу диетическую растительную клетчатку.
В итоге мы по своей доброй воле добавляем в пищу ещё около 2 г соли в день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтемагнат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это масло – величайшая ценность, которую иногда по капле добавляют в пищу, а хранят как бесценное сокровище.
Не забывайте добавлять в пищу различную зелень.
К сожалению, некоторые производители, даже известных марок, добавляют в пищу сахар или карамель.
Если вы решили отказаться от рыбы, обязательно добавляйте в пищу оливковое, конопляное, льняное и кокосовое масло.
Мужчины добавляют в пищу анаболики, чтобы при бодибилдинге быстрее росла мышечная масса…
Ещё лучше добавлять в пищу бурые водоросли, в которых содержится много полезных для организма элементов, таких как йод, железо и др.
Воду также можно добавлять в пищу (это пригодится тем, кто хочет тайно заговорить другого человека).
Семидесятипятилетняя дама добавляла в пищу много специй, а в общение – меньше перца и, как только поняла, что такая тактика возымела свои плоды, отныне уже от неё не отступала.
Вместе с потом из организма выводятся и соли, поэтому при сильной жаре рекомендуется добавлять в пищу немного поваренной соли, или пить хлорид-натриевую минеральную воду.
Мы часто замечали, что, когда англичане отправляются за границу на своих машинах, они доверху наполняют их всем английским: тут и огромные чайные коробки, и любимый заварочный чайник, и шоколадное печенье, и зимние свитеры независимо от времени года (так, на всякий случай), и пара небольших шезлонгов, и зонтики, и неизменно средства от расстройства желудка, поскольку всем известно, что иностранцы обычно добавляют в пищу бог знает что.
Важно, чтобы ваш подросток ел здоровую диету с большим количеством свежих фруктов и овощей и чтобы вы не добавляли в пищу слишком много добавок и сахара.
Например, если посоветовать человеку, страдающему от несварения желудка, пить меньше воды и добавлять в пищу больше соли, то через короткое время у него разовьётся сильный, но здоровый аппетит, которого больной не испытывал уже долгое время.
Ещё один интересный факт: у людей, которые регулярно добавляют в пищу оливковое масло высокого качества, уровень артериального давления ниже, чем у лиц, потребляющих аналогичный продукт из подсолнечника.
Психотропные вещества добавляли в пищу, напитки, воду, одежду, медикаменты и рассеивали в воздухе, также создавали зомбирующие видеоролики.
– Тертары добавляли в пищу специфические добавки, для большей работоспособности.
Заговор читают над вином, водою, хлебом, солью, а заговорённый продукт добавляют в пищу тому, чью любовь хотят вызвать.
Их вкус так понравился паросийцам, что с тех пор они начали добавлять в пищу беспозвоночных обитателей океана.
Порошки эти добавляли в пищу княжеской семье по указанию княгини: чтобы прибавить сил в предстоящем походе или, например, для того, чтобы князь принял верное решение.
Египтяне добавляли в пищу плоды и растения, способствующие пищеварению и профилактике заболеваний: тмин, корицу, лук, чеснок, анис, мяту, майоран, петрушку.
Чистую воду качают на глубине восьми километров, хотя она слегка солоновата, но им удалось решить и эту задачу – перестали добавлять в пищу соль.
Следовательно, производители часто добавляют в пищу бессмысленно высокую дозу.
Бред ущерба чаще всего встречается у пожилых людей (некие люди, когда хозяина нет дома, воруют и портят его личные вещи, добавляют в пищу отраву, хотят выжить из квартиры и присвоить жилплощадь, пытаются навредить другими способами).
Затем учёные либо добавляли в пищу ядовитые вещества (после чего мыши испытывали сильное недомогание), либо пускали по полу электричество (приближаясь к награде, мыши получали удар током).
Их нужно мелко нарезать и понемногу добавлять в пищу собаки.
Для этих же целей растение добавляют в пищу и жуют его сухие семена.
Яды добавляли в пищу мужчинам и женщинам, худым и толстым, определяя универсальную дозу.
При этом могут быть некоторые особенности, например, аспартам нельзя добавлять в пищу людям с редким генетическим заболеванием – фенилкетонурией.
О том, что местные растения хороши в качестве приправы и население их охотно добавляет в пищу, – слышал.
Все блюда готовят без соли, но по согласованию с врачом её разрешается добавлять в пищу (не более 3–5 г в день).
Когда речь идёт о бессолевой диете, это лишь значит, что не надо добавлять в пищу столовую рафинированную соль.
После этого нужно 10 дней поститься, добавляя в пищу сваренный горох.
При необходимости можно добавлять в пищу щепотку тмина, фенхеля или аниса – это стимулирует выработку молока и уменьшает газообразование у малыша.
Сколько бы потом ни добавляли в пищу младенца того, что он не получил своевременно, здоровья ему не вернуть…
Ешь сегодня побольше и добавляй в пищу землицы с этого поля.
– Мать подарила, сказала, что меня будет первое время рвать от вашей никчёмной еды, и я должен добавлять в пищу это.
Можно быть своего рода дирижёром, добавляя в пищу определённые ингредиенты, и воздействовать на области мозга, отвечающие, скажем, за меланхолию… или нечто, сродни восторгу…
Что говорить, если вместо неё жители сертана вынуждены были добавлять в пищу золу некоторых деревьев, свойства которой знали ещё их далёкие предки.
Наиболее употребляемые черкесами в пищу продукты: пшено (его рушили, затем толкли и готовили пасту, хьэнтхъупс, а из перемолотого пшена варили хантхупс, хатламу, делали из него халву, киржин, махсыму – хмельной медовый напиток); молоко; кукуруза (толкли или рушили и тоже готовили из него хантхупс, молочную кукурузу отваривали или жарили, готовили киржин, молочные киржины, лакумы, мамалыгу); пшеница (перемалывали и пекли хлеб, слоёный хлеб, пироги, даляны, сушки, лакумы, пирожки, варили вареники, хинкали); рожь (толкли и готовили хантхупс, перемалывали и варили хатламу, пекли хлеб); ячмень (толкли и варили каши, хантхупс, перемалывали и пекли киржин); гречка (варили и хантхупс, и каши, делали солод, махсыму); тыква (варили в молоке, жарили, делали начинку для пирога и тыквенный соус); фасоль (отваривали или делали соус); картошку (варили, жарили, применяли в соусе или в супе); разновидности редиса, огурцы (посыпая солью, ели вприкуску с киржином); свёкла (жарили в масле, ботву использовали в качестве начинки для пирогов); морковь, лук, чеснок, кинза, кориандр, чабрец (в качестве приправ); медовый камыш (камыл фо) (выдавливали сок и готовили мёд); земляной орех добавляли в пищу; разновидности дыни употребляли в пищу как десерт; а из арбуза, помимо того что он был и десертом и утолял жажду, варили мёд, а семечки его тоже употребляли в пищу; клубника и тутовые ягоды тоже были и десертом, и варенье из них варили, но ещё это была отличная начинка для вареников; из подсолнуха давили масло, на нём готовили; капусту или отваривали, или квасили.
По запаху я теперь гораздо точнее понимаю, когда и какие компоненты требуется добавлять в пищу, а когда блюдо сделано, аромат в целом подсказывает мне, удалось ли достичь желаемого.
Также яд тайно добавляли в пищу, после чего врачи наблюдали за реакцией участников эксперимента.
Буквицу хорошо носить на себе, когда вы стремитесь к крупным успехам в жизни; говорят, что если буквицу добавлять в пищу, то она может вновь соединить поссорившихся партнёров.
И именно поэтому он не чувствует ни боли, ни эмоций; его тело не восприимчиво к ядам, которые ему с раннего детства добавляли в пищу; на человека он даже внешне не похож – существо странное и страшное.
Еду стряпала горничная, старуха, которая постоянно забывала добавлять в пищу соль и специи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавлять в пищу»

  • — Кости такие не бывают, — сказал мой сожитель, указывая на то место скелета, где должен быть таз. — Вообще, знаете ли, духовная пища, которую подают народу, не первого сорта, — добавил он и испустил носом протяжный, очень печальный вздох, который должен был показать мне, что я имею дело с человеком, знающим толк в духовной пище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «пища»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «добавлять в пищу»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я