Предложения со словосочетанием «употреблять в пищу»

Большинство насекомых можно употреблять в пищу сырыми, но лучше варить или запекать – так вкуснее и безопаснее. Насекомые богаты белками и углеводами.
Ещё в глубокой древности люди начали употреблять в пищу мясо.
Долгие века люди употребляли в пищу моллюсков, а их раковины просто бросали под ноги.
Кстати, нужно отметить, что при всех достоинствах нельзя употреблять в пищу много яиц – они содержат довольно значительное количество холестерина, что не всегда полезно.
Эти микроорганизмы имеют ключевые метаболические гены, которые помогают производить белки – благодаря им тля может употреблять в пищу богатый сахарами сок растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецтехнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хлебные зёрна люди стали употреблять в пищу более 10 тысяч лет назад.
Этот сорт находит применение как лёгкое болеутоляющее, общеукрепляющее и антиспастическое средство, его рекомендуется употреблять в пищу людям, страдающим расстройствами желудочно-кишечного тракта.
Ещё в глубокой древности для омоложения рекомендовали употреблять в пищу растения семейства молодило или другие, способные стимулировать выделение желудочных соков.
Для того чтобы уяснить для себя какие же продукты следует употреблять в пищу во время соблюдения кремлёвской диеты, необходимо прежде всего рассмотреть её основные элементы питания.
Если вы захотите измениться и стать стройнее, сильнее и здоровее, то должны начать употреблять в пищу овощи.
Поэтому нужно употреблять в пищу эти растения лучше в составе салатов, но можно и в супах и даже вторых блюдах.
Регулярно употребляя в пищу сырые фрукты и овощи, богатые антиоксидантами, мы укрепляем наши защитные механизмы против свободных радикалов, поддерживая здоровье наших митохондрий.
Некоторым народам по законам религии запрещено употреблять в пищу свинину, другие не используют алкогольные напитки в качестве добавок к мясу и рыбе.
Прежде всего, необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие антиоксидантные компоненты.
В такие однодневные посты нельзя употреблять в пищу рыбу, но разрешена пища с растительным маслом.
Категорически не рекомендуется регулярно употреблять в пищу продукты и блюда промышленного производства, фаст фуд, рафинированные продукты и т.д.
Например, они победили старость и смерть с помощью чар вампиризма, для которых необходимо употреблять в пищу кровь невинных…
В дни сухоядения разрешается употреблять в пищу свежие или мочёные фрукты, квашеные или солёные овощи и грибы, а также мёд и орехи.
Их плоды употребляют в пищу в свежем виде и используют как кормовые культуры, а также в медицине.
Фермерская лавка может выиграть у сетевого супермаркета за счёт продажи ощущения, что мы будем употреблять в пищу более полезные продукты.
Недаром все диетологи рекомендуют употреблять в пищу печень как очень полезный и насыщенный питательными веществами продукт питания.
Запрещено употреблять в пищу растительное масло и вино, хотя они приготовлены без тепловой обработки.
Чтобы уравновесить такой перекос в питании, следует ежедневно употреблять в пищу 450 г шпината или 200 г морской капусты либо постоянно принимать медицинские препараты, содержащие калий и магний.
Мясо употребляли в пищу ещё первобытные люди. Выпекать хлеб научились в каменном веке. Но первый сэндвич приготовили лишь в 1762 году.
Категорически запрещается употреблять в пищу открыто хранившиеся продукты и пользоваться водой из открытых водоёмов.
Его приверженцы позволяют себе употреблять в пищу молоко, яйца и пчелиный мёд, поскольку считают, что употребляя эти продукты, никто из живых существ не подвергается насилию или убийству.
Лучше употреблять в пищу блюда охлаждённые или комнатной температуры, с минимальным количеством соли, острых специй и жиров, особенно животного происхождения.
Не обманул он и в том, что иногда они употребляют в пищу человеческую кровь.
В районах, где принято употреблять в пищу черепашье мясо, убивать их может лишь специально обученный этому делу человек.
Не стоит также забывать изредка употреблять в пищу хлеб и крупы.
Хотя бы раз в неделю делайте разгрузочный день, если не получается сделать суточную пищевую паузу, постарайтесь употреблять в пищу только сырые продукты – фрукты и овощи.
Таким образом, мёд – один из натуральных продуктов, который следует постоянно употреблять в пищу для повышения иммунитета, для предотвращения разных заболеваний.
В течение семи дней церковным уставом ещё разрешается употреблять в пищу мясо.
Наиболее простой и доступный способ получить кальций, столь необходимый человеческому организму, – употреблять в пищу различные молочные продукты.
На западе королевства с удовольствием употребляют в пищу лапки лягушек, но в рот не возьмут кислого молока – потому что считают его испорченным.
В пику туркам, которым вера запрещала употреблять в пищу свиное мясо, запорожцы стали есть его, причём в больших количествах и, поминая врага, с удовольствием.
Лучше потреблять сырое молоко находящихся на свободном выпасе коров – оно биологически более полноценно, ведь животное употребляет в пищу большое количество разнообразных трав, богатых биологически активными веществами, а не один только комбикорм и силос.
Если одеваться только в дорогих бутиках, стричься только в элитном парикмахерском салоне, а употреблять в пищу исключительно рябчиков с ананасами, запивая всё это французским шампанским, вскоре можно полностью разориться.
В восточной области существуют артели по изготовлению пурпурного пигмента, белых шелков, по ловле рыбы и заготовке соли; а приобретают их, носят или употребляют в пищу жители центральных княжеств.
Его головной убор был украшен рогами, он употреблял в пищу много мяса и вина; его колесницу, влекомую львами, леопардами и слонами, сопровождали 8 божественных спутников.
Молодые стебли и листья употребляют в пищу.
Людям, страдающим сахарным диабетом, необходимо употреблять в пищу разнообразные овощные блюда.
Вот почему люди, испытывающие постоянное нервное напряжение, непременно должны употреблять в пищу все необходимые элементы питания, способствующие лечению или препятствующие возникновению проблем со здоровьем и внешностью.
Древние греки называли чеснок «вонючей розой», но любили употреблять в пищу и применять в лечебных целях.
Человек может и должен употреблять в пищу всё, что душа его просит, но в умеренном количестве.
Значит, употребление мяса можно назвать блажью или прихотью человека, а не жизненной необходимостью, в связи с этим употреблять в пищу животных – грех, потому что это убийство.
Овёс часто употребляют в пищу вегетарианцы, так как его состав близок к мышечному белку, и он способен частично заменить мясо.
Дальше – не стали употреблять в пищу местные ядовитые ягоды, очень похожие на нашу чернику.
Данное растение как-то сразу прижилось на здешних полях, и оно же являлось основным продуктом, который предпочитали употреблять в пищу местные жители.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «употреблять в пищу»

Значение слова «употреблять»

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «употреблять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употреблять»

УПОТРЕБЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к употребить.

Все значения слова «употреблять»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «употреблять в пищу»

Ассоциации к слову «употреблять»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я