Предложения со словосочетанием «витаминные препараты»

В индивидуальном порядке и с особым вниманием назначаются витаминные препараты при наличии онкологических заболеваний, чтобы не спровоцировать прогрессирование заболевания.
Поэтому бесконтрольное употребление витаминных препаратов без консультации врача может не принести желаемых результатов, а в некоторых случаях даже ухудшить существующее состояние.
Из несортового чайного листа вырабатывают витаминные препараты и болеутоляющие лекарства.
Он хорошо усваивается организмом, если в желудке и кишечнике есть пища, поэтому витаминные препараты лучше принимать во время еды или сразу после неё.
Мы советуем вам обратить особое внимание на то, что при соблюдении монодиет необходимо применять витаминные препараты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоконченность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приготовление многих диетических блюд ведёт к потерям витаминов, потребность в которых при большинстве заболеваний повышена, поэтому надо предусмотреть включение в рацион богатых витаминами разрешённых при том или ином заболевании продуктов, а также приём витаминных препаратов.
Наряду с ними для улучшения эвакуации содержимого бронхов и санации дыхательных путей целесообразно назначать общестимулирующие адаптогены, комплексы витаминных препаратов, гипосенсибилизирующую терапию, антибактериальные и другие средства.
Среди основных причин рассогласования индивидуальных биоритмов особое место занимает проблема неполноценного или бессистемного питания (в этом случае рекомендуется принимать комплексные витаминные препараты, состоящие из утренней и вечерней дозировки, что позволяет в наибольшей степени учесть структуру биоритмов человека).
Недостаток свежих продуктов и овощей компенсировался витаминными препаратами, снабжение которыми было введено в твёрдую систему, а кроме того частично охотой, ловлей рыбы, сбором ягод и т. п.
По распределению меня направили работать на завод витаминных препаратов сменным технологом.
Благоприятно влияют на процессы регенерации кожи витаминные препараты с высоким содержанием цинка.
Другим показанием к применению витаминных препаратов является необходимость воздействия на течение анаболических, восстановительных процессов, при состояниях перетренированности (спортивной болезни) вследствие физической нагрузки.
В таких случаях использование витаминных препаратов для лечения больных животных является элементом этиотропной терапии.
В пожилом возрасте аптечные витаминные препараты нужно принимать лишь в очень умеренной дозе, в противном случае в организме образуется их избыток – гипервитаминоз.
Другим показанием к применению витаминных препаратов является необходимость воздействия на течение анаболических, восстановительных процессов, при возникновении нарушений того или иного вида обмена веществ, а также при состояниях перенапряжения.
Торговля витаминными препаратами переживает бум.
Ну, насчёт того, что торговля витаминными препаратами переживает бум, это—возможно, устаревшие сведения.
Избыточное потребление пищевых продуктов, чрезвычайно богатых витаминами, или самостоятельный излишний приём витаминных препаратов могут привести к гипервитаминозам.
При обнаружении первых симптомов миокардита необходимо назначить преднизолон, кокарбоксилазу, АТФ, в целях улучшения кровоснабжения миокарда – поддерживающие витаминные препараты.
Для устранения образовавшейся витаминной недостаточности, а также в случае, если детский организм ослаблен каким-либо заболеванием, может возникнуть необходимость в применении лекарственных витаминных препаратов.
Необходимо строго соблюдать дозировку витаминных препаратов и не превышать её (обычно 1 драже в день) (см. табл. 11).
Поэтому осенью и зимой желательно обратить внимание на тыкву, содержащую витамин D. Правда, ряд учёных считает, что и этого будет недостаточно, и настаивают на приёме дополнительно витаминных препаратов.
Ему предлагался конкретный бизнес по продаже на бирже лотов с витаминными препаратами какой-либо известной зарубежной фирмы.
Такой витаминный препарат особенно полезен весной.
Таким образом, употребление в пищу достаточного количества богатых фолиевой кислотой листовых и других овощей и фруктов, продуктов из зерна (особенно пророщенных злаков) и круп (овсяной, гречневой, пшённой), а также витаминных препаратов фолиевой кислоты является не только дополнительной профилактикой рака и атеросклероза, но и защитой от других болезней.
При этом дополнительное назначение одного или нескольких витаминных препаратов основывается на преимущественном влиянии отдельных витаминов на то или иное звено обмена веществ.
Витаминные препараты готовят из растительных продуктов, содержащих флавоноиды.
Производители витаминных препаратов и витаминизированных продуктов питания, конечно же, учитывают ежедневные потребности людей и никогда не добавят лишнего.
Приобретая витаминные препараты, учитывайте существенную разницу в интересах тех, кто производит и продаёт, используя для максимального расширения сбыта весьма убедительную, картинно разработанную рекламу, и тех, кто покупает их для себя или для своих детей.
При правильном, сбалансированном питании ребёнок получает все необходимые вещества и не нуждается в дополнительном приёме витаминных препаратов.
Часто врачи назначают приём комплексных витаминных препаратов, учитывая все сопутствующие симптомы.
Для коррекции метаболических нарушений рекомендовано использование витаминных препаратов (Витирон, Нейрорубин и др.).
Тем не менее, всякие витаминные препараты нужно принимать с осторожностью и консультироваться с лечащим врачом по поводу противопоказаний и взаимодействий с другими лекарствами.
Целесообразен в зимне-весенний период приём витаминных препаратов «Ундевит», «Декамавит» и других зарубежных – «Мультитабс», «Центрум» и др.

Ассоциации к слову «витаминный»

Все ассоциации к слову ВИТАМИННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «витаминные препараты»

  • Половину следующего дня она была тиха, молчалива и послушна, как ни мучил ее наш лекарь припарками и микстурой. «Помилуйте, — говорил я ему, — ведь вы сами сказали, что она умрет непременно, так зачем тут все ваши препараты?» — «Все-таки лучше, Максим Максимыч, — отвечал он, — чтоб совесть была покойна». Хороша совесть!
  • — Нет! — говорил он на следующий день Аркадию, — уеду отсюда завтра. Скучно; работать хочется, а здесь нельзя. Отправлюсь опять к вам в деревню; я же там все свои препараты оставил. У вас, по крайней мере, запереться можно. А то здесь отец мне твердит: «Мой кабинет к твоим услугам — никто тебе мешать не будет»; а сам от меня ни на шаг. Да и совестно как-то от него запираться. Ну и мать тоже. Я слышу, как она вздыхает за стеной, а выйдешь к ней — и сказать ей нечего.
  • Нет, Федя не наврал на него; Лопухов, точно, был такой студент, у которого голова набита книгами, — какими, это мы увидим из библиографических исследований Марьи Алексевны, — и анатомическими препаратами: не набивши голову препаратами, нельзя быть профессором, а Лопухов рассчитывал на это. Но так как мы видим, что из сведений, сообщенных Федею о Верочке, Лопухов не слишком-то хорошо узнал ее, следовательно и сведения, которые сообщены Федею об учителе, надобно пополнить, чтобы хорошо узнать Лопухова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «витаминный»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «витаминный»

ВИТАМИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к витамины. Витаминная недостаточность. Витаминная промышленность.

Все значения слова «витаминный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «витаминные препараты»

Ассоциации к слову «витаминный»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я