Карта словосочетания «добавить фразу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добавить фразу»

В конце описания добавьте фразу: «Всё это мне на благо и для счастья других людей».
– И потом добавил фразу, как будто обращался сам к себе.
Я должен уйти от тебя, чтобы, – человек хотел добавить фразу «чтобы ты выжила», но заменил её, – чтобы у каждого из нас было светлое будущее.
А если ещё добавить фразу: «Но конечно никто не ждал повторения трагедии!!» Читатель сразу поймёт, что скоро скучать будет некогда.
Так что ещё можно добавить фразу: «Никогда не говори никогда!» – она тоже актуальна во все времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в трудовых договорах и дополнительных соглашениях с вашими работниками отсутствуют отметки о получении сотрудником своих экземпляров, то попросите добавить фразу о получении экземпляра и расписаться в соответствующей графе трудового договора и дополнительного соглашения.
Это гордыня говорит: «Ты лучше и поэтому не имеешь право ошибаться, всё должно быть с первого раза восхитительно» – смело добавив фразу «чтобы доказать им».
Если автор добавил фразу «впоследствии узнали», значит, ему важно было, чтобы читатель знал, что этой речью потом интересовались.
В свои резюме и самопрезентации добавили фразу «Не работаю с алкогольными и табачными компаниями», чтобы неподобающие предложения отсеять у входа.
Каждому из них хотелось добавить фразу – «если это правда», но они этого делать не стали.
Кроме того, мои юристы настоятельно рекомендовали добавить фразу о том, что все персонажи в данной книге вымышлены, как и все истории, да и вовсе это художественное произведение, а любые совпадения – это чистой воды случайность.
Дабы не иметь неприятного разговора со своими юристами, в очередной раз должен добавить фразу о том, что все персонажи в данной книге вымышлены, как и все истории, да и вовсе это художественное произведение, а любые совпадения – это чистой воды случайность.
С идеей добавить фразу «Ну и провались» нас уже кто-то опередил.
Я специально добавил фразу «не скучай», утверждая, что она скучает, что я ей нужнее, чем она мне.
У директора не поднимается рука ко всем её пятёркам и отличной учёбе добавить фразу „примерное поведение“.
После чего актёр со смехом добавил фразу, благодаря которой я на какое-то мгновение встал на его место: «У меня, кстати, очень хороший слух, достался мне от мамы».
– Усмехнувшись, куратор добавила фразу, разрушившую образ взрослой и ответственной женщины.
Я уже было решил, что этот кретин вернулся, с целью добавить фразу: «Родина о тебе и не вспомнит, сынок», как вдруг что-то стукнуло рядом и звуки сделались глухими.
– Знаете, тут не хватает только самого малого: чтобы вы для красного словца добавили фразу классика «Кто вы такой».
Многозначительные паузы между словами добавили фразе двойной смысл, а бегающие глаза намекали – я наткнулась на алмазную жилу, не меньше.
– Это, конечно, так! – согласилась женщина и вдруг добавила фразу, от которой я почему-то вздрогнул: – А как же двенадцать напрасных смертей?
И в конце добавил фразу, которая придаёт убедительности всем предыдущим словам, демонстрируя своеобразный интерес, который от нас мог ожидать бледнорожий.
Но можно добавить фразу о том, что в случае отказа вы намерены решать вопрос в судебном порядке и взыскивать неустойку, штраф, судебные расходы и компенсацию морального вреда.
Он тут же побежал за соком, а я хотела добавить фразу «она не бешеная», но передумала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавить фразу»

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «добавить фразу»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я