Карта словосочетания «часть фразы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть фразы»

Последняя часть фразы, прозвучала как приказ, и я понял, что с пилотом не стоит откровенничать и тем более, рассказывать о моих возможностях, хоть как капитана этого корабля, хоть как человека.
Суть заключается в том, что один игрок говорит первую часть фразы, а остальные её продолжают.
Если вторая часть фразы полностью корректна, то первая – неверна в корне.
Но эта заключительная часть фразы оказалась обращённой в пустоту, ибо пацан резво сорвался с места, устремившись туда, где работал резчик проволоки.
Отдельные части фразы механически рассекались подобно тому, как это делается при построении ребуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недожин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что такой питомец будет обладать волшебной силой, поэтому каурка – вещая, то бишь предвидящая будущее, пророческая. Перейдём к следующей части фразы
– Мда, но она находилась там с другой целью… она приспосабливается быстрее, чем другие, – женщина говорила невнятно, проглатывая часть фразы – шок ещё не отпускал её.
Они просты: «Ну почему у этого человека есть хорошая работа (машина, квартира, деньги и т. д.), а у меня нет!» Как видим, первая часть фразы является просто констатацией факта, что у кого-то что-то есть.
Последняя часть фразы адресовалась аптекарю.
Она открыла рот, затем закрыла… явно пропустив большую часть фразы мимо ушей. Я убрала тарелки со стола в раковину.
Остальная часть фразы потонула в шуме ветра, который подхватил его как пушинку.
Я не сразу поняла, что последняя часть фразы относится ко мне.
Первая часть фразы означает, что физический мир отображается в человеке посредством ментальных картин мира.
Ухватывая часть фразы, я назидательно бурчу что-то о том, что он опять лезет руками в глаза, что так недалеко и до конъюнктивита, что, когда он не слушает маму, всегда так получается…
Последняя часть фразы звучала более… живой и доброжелательной.
– На поцелуй, страстный откровенный у всех на глазах! – последнюю часть фразы парень подчеркнул, зная, как девушка относится к демонстрации чувств на людях.
Разговора из-за музыки слышно не было, только долетела какая-то часть фразы про выпивку.
Я чуть не подавилась, уловив часть фразы по аналогии с французским.
Что-то может стать частью фразы, что-то – направляющей идеей (которая вовсе не обязана сохранять форму определения), а что-то – просто метафорой, оживляющей изложение, мостиком к явлению, о котором пишешь.
Я допускаю, что у меня с головой может быть не всё в порядке, кстати, как и у вас… ой! – последняя часть фразы вырвалась автоматически, и я резко закрыла рот рукой, боясь, что новый знакомый разозлится.
– Да без разницы. Бойцы, а ну на пост на входе в служебную зону! – Вторая часть фразы уже относилась к дежурным, которые пулей вылетели из помещения.
Придерживая телефон плечом, я немедленно принялся натягивать на себя одёжку, из-за чего пропустил часть фразы, сказанной собеседником.
Последнюю часть фразы заглушил пронёсшийся у них над головами военный вертолёт, от которого покачнулись разлапистые пальмовые верхушки, до которых не успело докатиться пламя.
– Последнее слово было произнесено выше и крикливее, чем предыдущая часть фразы.
Основная часть фразы оставалась в наших головах и не требовала вербализации.
Видите ли, жениться ему приспичило, – на последней части фразы сидящие за столом снова захихикали.
– Да…, – только и успела сказать она, и остальная часть фразы утонула в общем ликовании, и продолжение никто уже не услышал, – что здесь происходит?
Мне показалось, что второй частью фразы девушка больше убеждала себя саму.
– Здесь часть фразы совпадает с частью предыдущей.
Однако первая часть фразы донеслась до её ушей абсолютно отчётливо.
Пусть и дальше управляет компанией, раз так хотел папа, – ворчливо отвечаю, проговаривая про себя финальную часть фразы: «а после я вышвырну его».
Часть фразы ветер унёс в сторону.
В связи с длительной паузой между частями фразы смысл произнесённого замылился.
Ко многим заданиям я подбираю песни и предлагаю в них «играть»: вставлять пропущенные слова, соединять части фраз, ставить глагол в правильную форму (можно делать это на время, в одиночку или в команде).
Так, чтобы ключевая часть фраза проговаривалась неслышимо для нас.
– В годах, может быть. Но в зрелости… – Последняя часть фразы повисла в воздухе.
– Не стоит считать противника глупее себя, – попеняла она парню с таким видом, что каждый из нас будто бы ещё и услышал недосказанную полугоблиншей часть фразы.
Телепатия может переходить в мысленный способ – часть фразы сказана телепатически, а часть воспринимается уже мысленно, а также мыслеформенный.
Используйте традукцию – повторение одного и того же слова в разных частях фразы.
В голове девушки крутилась без остановки часть фразы, а именно: «Абстрагируйся от мыслей…», она открыла фонарь, взяла этот огонь в ладонь, и он тут же поменял окрас в алый.
Или попытается меня кто-то зацепить в личке, а я скопирую часть фраз, подведу под это теоретическую базу и выдам текст на тему «как делать не надо».
– В фотошопе, – с расстановкой сказала она, давая понять, что изящно пропускает самую оскорбительную часть фразы, – нарисуешь.
– Что? Пропажи чего? – дежурный переспросил, потому что часть фразы провалилась в неуверенном голосе гражданина.

Ассоциации к словосочетанию «часть фразы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧАСТЬ ФРАЗЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть фразы»

  • [Текст начинается с новой страницы, начало фразы в рукописи отсутствует.] — …хлебом в местах, где голод; я эту часть получше знаю чиновников: рассмотрю самолично, что кому нужно.
  • Он прочел все, что было написано во Франции замечательного по части философии и красноречия в XVIII веке, основательно знал все лучшие произведения французской литературы, так что мог и любил часто цитировать места из Расина, Корнеля, Боало, Мольера, Монтеня, Фенелона; имел блестящие познания в мифологии и с пользой изучал, во французских переводах, древние памятники эпической поэзии, имел достаточные познания в истории, почерпнутые им из Сегюра; но не имел никакого понятия ни о математике, дальше арифметики, ни о физике, ни о современной литературе: он мог в разговоре прилично умолчать или сказать несколько общих фраз о Гете, Шиллере и Байроне, но никогда не читал их.
  • Клим Иванович тоже слушал чтение с приятным чувством, но ему не хотелось совпадать с Дроновым в оценке этой книги. Он слышал, как вкусно торопливый голосок произносит необычные фразы, обсасывает отдельные слова, смакует их. Но замечания, которыми Дронов все чаще и обильнее перебивал текст книги, скептические восклицания и мимика Дронова казались Самгину пошлыми, неуместными, раздражали его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «часть фразы»

Ассоциации к словосочетанию «часть фразы»

Какой бывает «часть фразы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я