Карта словосочетания «добавить травы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добавить травы»

– Вы бледны, я сочла нужным добавить трав, – пояснила та, – не волнуйтесь, ничего такого. Немного брусничного листа, малина, душица и мята.
Доведите до кипения, снимите пену, затем добавьте травы и варите на низком нагреве 2–2½ часа.
Мужчины расчистили пристань, сколотили прочный плот и наполнили его сухим сеном, а женщины добавили трав сухостоя.
При изготовлении в неё можно добавить травы: василёк, ромашку или омелу.
А на второй день ты должна добавить трав и всё то, что считаешь нужным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хемотаксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем свеча скатывается. В свечу можно добавить траву чабреца. Это её усилит.
Пусть твоя сестра добавит травы в чай для матери.
Трава сушеницы, трава зверобоя продырявленного, листьев подорожника большого, вахты – по 40 г; добавить траву тысячелистника, спорыша, душицы, листьев шалфея – по 20 г, цветков календулы лекарственной – 15 г, листьев мяты и корней аира – по 10 г, плодов тмина – 6 г. 6–7 ст. л. смеси настоять в 1 л кипятка в течение 12 ч.
– Корни лопуха отваривать 5—10 минут на слабом огне в 1,25 л воды, добавить траву душицы и чабреца, снять с огня и настаивать 2—3 часа.
С этой же целью в закваску можно добавить траву зубровки, высушенную веточку мяты, а также спелый красный перец.
Их нужно настаивать на лосином молоке с другими ягодами, а потом в полученную бражку добавить траву заряйку, но где эта заряйка растёт, и что она собой представляет, я не знаю.
В заварку добавила траву чабрец и мяту, корицу, ломтик лимона, мёд и зелёный чай.
– Моя жена добавила травы, чтобы унять боль от раны на вашей щеке.
Она уже принесла из кухни чашки, ложку, кувшинчик с ягодником – так здесь называли отвар из ягод и трав, иными словами – тот же компот, в который для пряности добавили трав.
Наевшись, улеглись на двуспальной матрас, под двуспальное же одеяло и лежали так разговаривая о всяких пустяках, на подобии, а может пушку шёрстку укоротить, а то жарко же или о том что итак можно отловить, запереть в клетку и размножать, а может они несут вкусные яйца, а что если в воду добавить траву и настоять её.
По желанию клиента в пресс-кофе баристы также могут добавить травы – мяту, лаванду и шалфей.
Встревоженные женщины сняли казан с огня, а в пламя добавили травы, чтобы отпугнуть злых духов, которые должно быть не давали младенцу выйти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавить травы»

  • Затем мы спустились в аптеку, и сразу я увидел, что в ней не было только птичьего молока. В темноватых двух комнатах крепко пахло травами, и на полках стояло все, что угодно. Были даже патентованные заграничные средства, и нужно ли добавлять, что я никогда не слыхал о них ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «трава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к слову «добавить»

Синонимы к слову «трава»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я