Предложения со словосочетанием «для хранения запасов»

Здесь был пищевой отсек, предназначенный для хранения запасов пищи.
Это, в свою очередь, повлекло постройку соответствующих сооружений, необходимых для выполнения различных важных задач, вроде складов для хранения запасов пищи или мастерских, где можно создавать инструменты.
Обязательно наличие сервантов, которые предназначены для хранения запасов посуды, приборов, белья и на них официант ставит поднос, раскладывает блюда.
Не меньшее культурно-историческое значение имеют 570 огромных глиняных кувшинов, служивших для хранения запасов пищи и воды, действующая астролябия и корабельный компас.
Никакого инвентаря в дотах не оказалось; даже посуду для хранения запасов воды пришлось собирать у местного населения, которое очень охотно нам помогало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприталенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жиры (их дневная потребность не превышает 100 г) необходимы для строительства мембран клеток и для хранения запасов энергии.
Для хранения запасов нефтепродуктов и заправки машин в хозяйствах создаются нефтесклады.
Показателем перехода к оседлому или более стабильному образу жизни можно считать появление глиняной посуды, которая нередко служила для хранения запасов продуктов животного и растительного происхождения.
По достижении временного или местного превосходства в воздухе продолжать действия авиации против гаваней, особенно против сооружений, предназначенных для хранения запасов продовольствия…
Складские помещения предназначены для хранения запасов белья, моющих средств, инвентаря, мебели.
Такие имелись у всех этих существ и раньше использовались их предками для хранения запасов пищи, а теперь стали просто небольшими атавизмами, но весьма полезными в некоторых случаях.
У этого локомотива несколько резервуаров для хранения запаса сжатого воздуха.
В эти периоды люди занимались земледелием, на что указывают многочисленные ямы для хранения запасов, остатки злаков, инструменты для сбора и обработки урожая.
Хранение денежной наличности представляло огромную проблему, поэтому основная часть денег была в обороте – выдана в качестве кредитов, отвлечена в недвижимость или рабов, а оставшуюся часть банкиры сдавали на хранение в храмы, которые являлись наиболее подходящими местами для хранения запасов.
Давление 150 ат – чрезвычайно высокое, учитывая, что у паровозов оно редко превышало 17 ат; вероятно поэтому локомотив имел три ёмкости для хранения запаса сжатого воздуха как более экономичный способ держать такое высокое давление.
Разделив переселенцев, на рабочие отряды, они занялись в первую очередь возведением жилищ, помещений для хранения запасов продовольствия.
Для хранения запасов кирпичная рига, вблизи глубокий погреб набит на лето снегом, под домом подвал, в который въезжают на телеге.
Этот резервуар строился почти 250 лет, в 4—6 веках н.э., после чего около 1000 лет использовался для хранения запасов питьевой воды.
Клубни можно использовать как банки хранилища, так и для хранения запасов полезных веществ на будущее.
В настоящее время учёными выдвигается интересная гипотеза о том, что древний человек жил не в самих пещерах, а около них, используя последние как «холодильники» для хранения запасов мяса.
Лагерь на мёрзлом берегу у склона вулкана предназначался исключительно для хранения запасов – штаб-квартира оставалась на «Аркхеме».
В тот день мы дружно спустились за ним в подвальные помещения, где он предлагал «узреть истину», потрясти нас невероятным открытием в большой кладовой для хранения запасов на зиму.
Они строили деревянные резные терема и дома попроще, которые имели ледники в погребах для хранения запасов.
Женщины радовались протекающий реке и полуразрушенным устаревшим постройкам для хранения запасов провизии.
Самые главные помещения муравейника никто не видит: под корнями пня муравьи прячут камеры для хранения запасов, для выращивания личинок и, конечно же, для муравьиной королевы, которую охраняют.
Помещение для хранения запаса сена: лопасы – укреплённые к столбам из жердей площадки для сена.
А в правом углу вместо кузни и стеллажа для хранения запаса бочек с элем по всей ширине помещения стояли красивые металлические стойки, как со знакомым оружием, так и незнакомым.
Не зная этого, я долго пыталась сделать всё возможное, чтобы обзавестись волшебным резервуаром для хранения запасов пресной воды.
Двухэтажное строение с вместительным чердаком, с широким балконом на втором этаже, выходившим на задний двор, с подвалом для хранения запасов еды и утвари, малой беседкой расположенной близ ручейка и уютного леска, что окутывал холм со всех сторон, а так же старинная конюшня и хлев!
Встречаются рядом с жильём и ямы для хранения запасов еды.
Анкерок(голл.– anker) – деревянный бочонок, ёмкостью в anker вина. Входит в снабжение шлюпок и служит для хранения запасов пресной воды.
В домике для хранения запасов и подвале храма жило мышиное племя.
Гигантские, чистые, защищённые и оборудованные всем необходимым для хранения запасы зерна, сухарей, защищённые колодцы с чистой водой и многое другое – всё, что необходимо на случай долгой осады.
Когда-то их использовали для хранения запасов зерна и соли.
Построили новые дома, отдельную столовую, амбары для хранения запасов.
Тут же стояли кузница, мастерские сапожника и портного, домишко повитухи, при необходимости выполнявшей обязанности лекарки, несколько амбаров – хозяйственных помещений во внутреннем дворе не хватало для хранения запасов.
Они предназначались для хранения запасов продуктов и боеприпасов, которых на корабле ещё не было.
Передо мной располагалась ещё одна комната, предположительно для хранения запасов, тогда как слева и справа продолжался тёмный коридор.
Позже купили морозильную камеру и на балконе сделали шкаф для хранения запасов.
Здесь же, рядом, вырубили во льду несколько ям для хранения запасов копальхена и рыбы.
Потому жиры – это очень выгодное депо для хранения запасов энергии.
В таких погребах в деревне обычно устраивают ледники для хранения запасов.
– У нас в командном пункте отдельное помещение для хранения запасов материальных средств, вооружения и проведения занятий, – ответил командир взвода.
Наконец рядом с большим особняком он нашёл хижину, предназначавшуюся, очевидно, для хранения запасов пищи.
Было весьма важно проверять внутреннюю часть ёмкости для хранения запаса сжатого воздуха на предмет коррозии, вызываемой капельной влагой; следует обратить внимание, что все резервуары поэтому имеют инспекционный люк на одном конце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для хранения запасов»

Значение слова «хранение»

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к словосочетанию «для хранения запасов»

Ассоциации к слову «хранение»

Ассоциации к слову «запас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я