Предложения со словосочетанием «для пущей уверенности»

– Может, у других, но не у меня, – возразил я, для пущей уверенности ухватив правой рукой запястье левой.
Она зашла в комнату и для пущей уверенности забрала у меня ножницы.
Для пущей уверенности нужно проверить и кольца.
– Да я не с ним целовалась, – почти закричала, подбежав к столу секретаря и уперевшись руками для пущей уверенности, – не с ним никоим образом!
Для пущей уверенности женщина, забыв о своём статусе, даже несколько раз подпрыгнула, чтобы удостовериться в отсутствии скрытого прохода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошамать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошалев и, чего греха таить, испугавшись от такой находки, я поспешно зашторила все окна в квартире и для пущей уверенности проверила замки.
Но я на всякий случай устанавливаю пару растяжек и для пущей уверенности натягиваю перед дверью с внешней стороны тонкую проволоку с парой консервных банок, которые нашёл неподалёку – послужит сигнализацией.
Сам знаю, лично уже её испробовал для пущей уверенности на лозе.
Для пущей уверенности сжала ладони в кулаки. Пусть не надеется, что может меня запугать или смутить.
А для пущей уверенности нацепил на них защитные и следящие артефакты – всё-таки чудом обретённую пару следовало беречь, раз уж не мог просто взять её и забрать к себе.
А для пущей уверенности ещё и голову обвили, закрыли рот, лишив возможности говорить.
– Ну что, брать будете? – для пущей уверенности добавил глава клана RV, Игрок-67.
Она вспомнила, что для пущей уверенности хотела накрасить ногти.
– Да. Я обещал помочь и… И я тоже не отступлю, – стараясь подражать манере чернокнижника, бросил он, для пущей уверенности кивнув.
– Уверен? – поинтересовался ещё раз, видимо для пущей уверенности, заботливый врач.
А для пущей уверенности заставил выучить наизусть и каждый день, перед допуском к работе, как молитву, повторять.
И ещё, для пущей уверенности поставив перед собой зеркало.
– Всем оставаться на местах! – громко заявил один из них и для пущей уверенности поднял автомат вверх и дал очередь.
Крепко удерживая его голову вместе с бродившими в ней мыслями, она для пущей уверенности настойчиво запечатала его рот поцелуем.
Можно повисеть на орбите для пущей уверенности некоторое время.
И для пущей уверенности стоило спуститься в метро, затеряться в толпе и только потом возвращаться обратно на свою станцию и двигаться домой.
Пришлось мне уйти, и даже хлопнуть дверью для пущей уверенности в собственной правоте.
И кулак этот почти пудовый он нам перед носом потряс для пущей уверенности, чтоб мы в его тренерском таланте насчёт малька не сомневались.
Для пущей уверенности оглянулась назад, но позади меня были бескрайние водные просторы, без малейшего намёка на чьё-либо стороннее присутствие.
Эту установку для пущей уверенности пришлось произнести вслух, стоя перед зеркалом.
И, взглянув на свою подругу глазками, как у кота из «Шрека», для пущей уверенности сложила ладони перед собой, – не отказывайся.
Видя всё ещё недоумение в глазах встречающего, для пущей уверенности пробежала руками по всем стратегически важным местам.
Для пущей уверенности снова подёргала ручку балконной двери.
Для пущей уверенности пролистала.
Почувствовав, что седок утвердился на плечах, а для пущей уверенности вцепился обеими ладонями в рогатую шевелюру, я стал медленно подниматься.
Просто для пущей уверенности.
Повернула замок, а затем для пущей уверенности ещё и на щеколду закрыла.
Для пущей уверенности осмотри ещё раз её глаза завтра утром.
– Но определённо оно не сравнится с английским образованием, – быстро изрекаю, для пущей уверенности делаю серьёзное лицо и даже несколько раз киваю.
Но поднять веки всё равно осмелилась только после того, как тщательно повозила рукой по второй половине кровати, проверяя наличие неожиданного соседства, и даже вытянула ногу в сторону для пущей уверенности в том, что в кровати она всё-таки находилась одна.
Здесь тоже были часовые, но она пробралась мимо них без труда и для пущей уверенности отошла вдвое дальше, чем делала обычно.
Маг откинулся назад, поднял череп и для пущей уверенности почтительно взглянул в глазные отверстия.
Гангстер для пущей уверенности выпустил ещё одну очередь по лежащему охраннику, изрешетив автомобиль.
– Ты где вчера был? – для пущей уверенности спросил подполковник.
Для пущей уверенности бородач ещё несколько раз провёл фонарём над водой. Ни плавника, ни самой акулы так и не показалось.
Нет, конечно, для пущей уверенности можно было поступить как в кино – колупнуть пакет, зацепить горстку порошка и втереть его в десну, но что мне это даст?
Разве что прижечь рану калёным железом – это тоже сделали вскоре для пущей уверенности.
Здесь ему приходила на помощь его профессия: он мог обратиться к женщине в обычном письме или через общих знакомых и предложить нехитрую комбинацию косметологических приёмов, поясняя, что, по его мнению, именно такая методика подходит конкретно этой даме, однако для пущей уверенности желательна личная встреча и обследование у него.
Мне было обидно и гадко от того, что со мной так обошлись, что об меня вытерли ноги, втоптали в грязь, ещё и проехались катком для пущей уверенности, чтоб уже не поднялась.
Кстати, для пущей уверенности попроси у них заранее счёт и оплати по безналу.
Перешагиваю порядком сдувшуюся щупальцу дохлого урода, судя по всему не раз получившего копьём для пущей уверенности, и ныряю в проём.
– Свертаем, – скомандовал я и для пущей уверенности махнул рукой.
Бравый полузащитник, это как минимум, – сдерживая смех и что-то поддакивая радушному синьору, шерп для пущей уверенности подтолкнула своего подопечного.
– Простите, я волнуюсь, – для пущей уверенности робко опустила глаза.
Он выстрелит один раз в сердце, а затем для пущей уверенности всадит следующую пулю в аорту толщиной с садовый шланг, идущую вертикально к сердцу.

Ассоциации к слову «пустить»

Все ассоциации к слову ПУСТИТЬ

Значение слова «пустить»

  • ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТИТЬ

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустить»

ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить.

Все значения слова «пустить»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к словосочетанию «для пущей уверенности»

Ассоциации к слову «пустить»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я