Предложения со словосочетанием «для обитания человека»

Стихийность же развития сделает биосферу непригодной для обитания людей.
Культура – это обработанная, приспособленная для обитания людей среда, преобразованная с помощью специфических человеческих способов деятельности – технологий и результатов этой деятельности, позволяющая удовлетворять разнообразные потребности человека, организованного в группы, направляющая человеческое поведение на выживание и развитие.
Семьсот миллионов лет назад сюда рухнул метеорит, и на месте его падения возникли озеро, река и подходящая для обитания людей территория.
Мы заселяем пригодные и непригодные для обитания человека пространства и почти сразу создаём максимально комфортные для себя условия – с канализацией, отоплением, вайфаем и доской для мотивирующих стикеров.
Пригодная для обитания человека территория сокращается, у лесного населения остаётся один выход – начать поиск новых земель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим господам не дано понять, что биосистема планеты может быть в один прекрасный день доведена до коллапса (причём этот день может случиться гораздо раньше, чем надеются многие) и тогда ни футбольные клубы, ни дорогие машины и яхты, никакие деньги, хранящиеся на счётах, ни сверхпрочные бункеры, набитые всем необходимым на десятки лет, никому не помогут, потому что если подобное произойдёт, планета перестанет быть комфортной для обитания человека на сотни, а возможно и тысячи лет!
Больше, кроме того, что она пригодна для обитания человека, про неё ничего известно не было.
Отчасти похожий вариант приспособления к жизни имеет место у известных антропологам «изолянтов», живущих в полной изоляции от современного мира в, казалось бы, крайне враждебной для обитания человека среде первозданных джунглей.
Этого острова нет карте мира, так как он очень маленький для обитания людей.
Обе «страны» выглядели слишком холодными и бесплодными для обитания человека.
Теперь находка очередной пригодной для обитания людей планеты не вызывает столь бурной реакции, как в первые годы освоения галактики.
Девять невыносимо долгих и трудных лет, проведённых в суровых условиях этого не очень приспособленного для обитания человека мира, сделали из меня неплохого псиона.
Эта внутренняя островная область, расположенная между 65 и 75 параллелью, оказалась одним из наиболее комфортных мест для обитания человека во время катастрофы.
Потом он вспомнил, что домики устанавливались только там, где внешняя среда непригодна для обитания человека.
Для обитания людей выделили только остров, который посейчас населяло двадцать четыре тысячи человек.
– Куда больше интересует нас тот факт, что остальные небесные тела в данной системе для обитания человеком не пригодны.
Из четырёх описанных уровней для обитания человека пригодны два с половиной.
Дословно это – «Зарплатниково», смыслово – место, специально предназначенное для обитания людей, живущих на одну зарплату, бюджетников.
Стало быть, либо параллельный мир годен для обитания человека, либо же он вообще не в параллельном мире.
Буду коротка, киборги не согласны подписывать договор о разделении территорий и вряд ли согласятся, когда либо, нам проще найти другую планету, которая подойдёт для обитания человека. – быстро сказала я.
Остальные располагались у южного и северного полюса, что довольно суровы для обитания людей из-за дикого холода.
Возможность того, что этот мир слишком опасен для обитания людей, я решил рассматривать как самый пессимистичный вариант.
Система не имела обжитых планет – слишком неподходящие для обитания людей условия, но располагалась в удобном месте, на перекрёстке нескольких транспортных маршрутов.
Но были и особенные люди, которых они планировали использовать для некоторых миров, более пригодных для обитания человека, нежели их самих.
Вот, знаешь, что есть озера без всяких опасных составляющих, но при этом – непригодные для обитания людей?
Гавиал – трёхосный каменный эллипсоид, приспособленный для обитания людей, – слегка повернулся, Юпитер полностью закрыл «небо» планетки, и на его пушистом фоне просияли голубым огнём ещё два спутника, побольше и поменьше.
Миров, пригодных для обитания людей, в моём представлении, неисчислимое множество.
И та планета, о которой я хотел умолчать потенциально более пригодна для обитания человека.
Не самое лучшее место для обитания человека и, тем не менее, люди не только сумели здесь выжить, но и неплохо расплодились.
Задействованы на тяжёлых работах в непригодных для обитания человеком мирах или там, где на психику обычных людей оказывается серьёзное влияние.
Теперь же радиационный фон, жуткие обитатели глубин и прочие «прелести» изгаженного мира сделали сушу и воду непригодными для обитания человека.

Значение слова «обитание»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитание»

ОБИТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обитать.

Все значения слова «обитание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «для обитания человека»

Ассоциации к слову «обитание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я