Предложения со словосочетанием «для нормального существования человека»

Согласно данным биометеорологических исследований для нормального существования человека идеально подходит так называемая «зона комфорта».
Произвести современное полное кадастрирование всех земель с учётом хозяйственного использования, экологического сосуществования человека и природы, определения территорий, пригодных для нормального существования человека, при организации промышленных структур исходить из интересов существования человека, а не из интересов промышленного производства.
Смыслообразующая функция мотива деятельности является необходимым условием для нормального существования человека, т. к. для любого сознательного поступка человеку необходимо чёткое понимание того, имеют ли его действия смысл и вообще имеет ли смысл вся совокупность действий, произведённых человеком на протяжении жизни?
Здесь я тоже существую не больно-то замечательно, но по крайней мере быт у меня очень хороший – есть всё, что нужно для нормального существования человека.
Каждый из них отвечал за ту или иную область необходимую для нормального существование человека в сложившихся условиях – защита города, снабжение всем необходимым и развитие науки и технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невропат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к словосочетанию «нормальный человек»

Все ассоциации к словосочетанию НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к словосочетанию «существование людей»

Все ассоциации к словосочетанию СУЩЕСТВОВАНИЕ ЛЮДЕЙ

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нормальное существование»

Синонимы к словосочетанию «нормальный человек»

Синонимы к словосочетанию «существование людей»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «существование»

Ассоциации к словосочетанию «нормальный человек»

Ассоциации к словосочетанию «существование людей»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «существование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я