Предложения со словосочетанием «длительность сна»

В подобных случаях потребностью во сне мы считаем минимальную длительность сна, после которой человек хорошо себя чувствует.
Возможно, общая длительность сна в норме, но вас не устраивает время сна, как в нашем примере, где семилетний ребёнок спит с 7 вечера до 4 утра: вставать в 4 утра – это безбожно.
Так, при средней норме 9-10 часов длительность сна колеблется от 5–6 до 1415 (и даже больше) часов.
– Сон: длительность сна определяется его началом вчера вечером и поъёмом сегодня утром, поэтому я считаю этот сон сегодняшним.
Длительность сна вообще не имеет отношения к обыденному времени – за несколько минут можно прожить целую жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивхи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Циркадные ритмы – это главный фактор, определяющий, как хорошо мы спим: они контролируют длительность сна, его качество и регенеративные клеточные процессы, которые происходят – или не происходят – в зависимости от того, как крепко мы спим.
Но, по её словам, тройняшки не были причиной, которая мешала ей увеличить длительность сна.
Когда длительность сна кратна длительности цикла, человек просыпается с ощущением бодрости, свежести и хорошо восстановленных сил.
Понаблюдайте за собой, попробуйте варьировать длительность сна, и вы скоро определите его оптимальную продолжительность для вас.
При наблюдении сна яхтсменов, а также в некоторых других экспериментах регулярно вырисовывается значение длительности сна около 5 часов.
Хочу заметить, что, когда я говорю про полноценный сон, я не имею ввиду именно длительность сна, это не значит, что, практикуя медитацию вы будете спать по 12 часов в сутки.
Наоборот, длительность сна скорее сокращается, когда организм получает возможность эффективно восполнять ресурсы во сне.
Ограничение длительности сна отрицательно влияет на настроение, деятельность, развитие и когнитивные способности детей.
Сканирование гликемии проводится не реже, чем каждые 8 часов, что может нарушаться или при большей длительности сна или днём, если больной забывает о таком требовании.
Но вот чуткий контролёр длительности сна снова зазвонил, оповещая о пройденом времени.
Лечится перетренированность перерывом в тренировках на несколько дней; уменьшением объёма тренировки; увеличением длительности сна; добавлением количества аминокислот в пищу.
Некоторые условия могут сокращать длительность сна, но не исключают его надобности.
В частности современный человек часто вынужден жертвовать нормальной длительностью сна в угоду карьере или другим делам.
К первой категории проявлений относят: уменьшение длительности сна, повышение активности, уверенности в себе, повышение мотивации к работе, возрастание социальной и физической активности, появление новых планов и идей, исчезновение смущения и подавленности, большую, чем обычно, разговорчивость, предельно счастливое настроение, сверхоптимизм и ускорение мышления.
Уменьшение суточной длительности сна у детей первого года происходит преимущественно за счёт сокращения длительности дневного сна.
Но специалистами-сомнологами установлено, что люди, которые каждую ночь спят одинаковое количество часов, живут дольше тех, у кого меняется длительность сна.
Простые средства вроде валерианы или пустырника помогали быстрее уснуть, но вот длительность сна так и не меняли.
Как вы узнаете из этой книги, одно и то же количество калорий, съеденное в разное время суток, при разном распределении калорий между приёмами пищи и при разной длительности сна преобразуется в разное количество телесного жира.
Соответственно, длительность сна отражала время бодрствования.
В них изучался не прерывистый сон (много пробуждений за ночь), а только общая длительность сна.
Получается, эта U-образная корреляция указывала на отклонения от нормальной длительности сна, что и подтвердило новое исследование.

Значение слова «длительность»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительность»

ДЛИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. длительный. Длительность рабочего дня.

Все значения слова «длительность»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «длительность сна»

Ассоциации к слову «длительность»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я