Карта словосочетания «ночной сон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночной сон»

Свет во время ночного сна снижает концентрацию гормона сна на 50%. Оставляя свет на ночь, мы снижаем качество сна ребёнка и сбиваем его суточный ритм.
Я думал об этом каждый день, в особенности в бассейне и по утрам, когда полноценный ночной сон казался всего пятиминутной передышкой.
Он пошёл вперёд, словно после хорошего ночного сна, но новых сил хватило ненадолго.
После крепкого ночного сна уровень сахара в вашей крови падает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мало-мальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для сравнения, продолжительность ночного сна среднего американца не превышает 6,5 часа.
Связный анамнез, как и спокойный ночной сон, остались в далёком студенческом прошлом.
После долгого ночного сна нашему организму требуется подзарядка, особенно мозгу.
Заказ корма и визиты к ветеринару – святая обязанность администратора офиса, а за сладкий ночной сон мопса отвечает ночной охранник.
В этот период усиливается раздражительность, тревожность, возможны перепады настроения, нарушения ночного сна вплоть до бессонницы и т. п.
Полноценный восьмичасовой ночной сон может стать для вас туманным воспоминанием из времён беззаботной бездетной молодости.
Когда вы проснётесь, вы будете бодры, как после качественного ночного сна.
Если ночной сон составляет меньше 10,5 часов, добавить ещё 60—90 минут и посмотреть на эффект.
Если в один день человек спит с 22 до 6 часов, середина его ночного сна приходится на 2 часа утра.
И 5 мин. релаксации равноценны глубокому ночному сну.
Здоровый ночной сон нужен человеку, как воздух и пища, для сохранения физического и душевного здоровья.
Родители крепко спали, компенсируя недостаток ночного сна.
Например, при норме ночного сна в 11 часов, спит всего 9.
Еле продираю слипшиеся от крепкого ночного сна глаза.
Это позволит избежать «перепутывания» дня и ночи и быстрее удлинить ночной сон.
И меньше всего нам хочется, чтобы давление сна было высоким, когда нам надо бодрствовать или в шесть вечера в этих ужасных поездках на машине, которые затем перебивают ночной сон… (мне доводилось это испытать).
Придётся напиться здесь, чтобы компенсировать короткий ночной сон.
Оттого нередко они нуждаются в более длительном ночном сне, и днём, вплоть до школьного возраста, им также необходим отдых.
Её внимание привлёк деревенский пейзаж за окном, и припомнились обрывки ночного сна.
Люди, которые в среднем спят примерно столько, но имеют возможность добавить к ночному сну ещё час-полтора, как правило, чувствуют себя лучше и трудятся эффективнее.
Так, в старческом возрасте наблюдается уменьшение длительности ночного сна, увеличение периода засыпания, учащение пробуждений и увеличение продолжительности состояния ночного бодрствования.
Эта стратегия имеет смысл потому, что в данном случае действительно как бы продолжается ночной сон ребёнка.
И совершенно невозможно понять, какое из их качеств делает погоню за ними более привлекательной, чем добрый ночной сон.
Из-за этой неприятной мелочи ночной сон становился рваным из-за постоянных пробуждений.
Дневные и ночные сны отличаются по времени и контексту, в котором они возникают, а также по своим характеристикам и потенциальной пользе для человека.
Я интенсивно растёр виски и попытался вспомнить ночной сон, как оказалось позже – разделивший мою жизнь на две самостоятельные части.
Остатки ночного сна мгновенно испарились.
Перед глазами проносится странный ночной сон.
Потратил на это вздорное чтиво весь вечер, забыл про субботнюю партию в белот с друзьями, которую не пропускал вот уже 34 года, и вместо одиннадцати вечера лёг в час ночи, полностью нарушив ночной сон.
– Но когда человека туда приводит обычный ночной сон, он не может по ней идти: ему остаётся лишь наблюдать из одной точки, а потом он должен вернуться.
Глаза мои пока закрыты и продолжают досматривать ночной сон.
Хоть ужас ночного сна уже и выветрился, я всё же решила посмотреть, что значат такие сны, а заодно прикупить несколько книг по уголовному праву, ведь “DMN.inc.” занимается не только административными, но и уголовными делами.
Поэтому зачастую они нуждаются в более продолжительном ночном сне, и днём, вплоть до школьного возраста, им тоже требуется отдых.
Море пережило старика со старухой – они в молодости жили с детьми на даче и гуляли на закате по мокрому песку; оно переживёт их потомков – весь клан детей и внуков, которые взяли за обыкновение тревожить ночной сон автора, придумавшего их.
В возрасте от одной недели до четырёх месяцев общая продолжительность сна ребёнка в сутки уменьшается от 16,5 до 15 часов, в то время как максимальная продолжительность непрерывного ночного сна увеличивается с четырёх до девяти часов.
Регулярный ночной сон продолжительностью менее шести или семи часов разрушает иммунную систему и более чем в два раза увеличивает риск заболевания раком.
Пожаловалась на плохой ночной сон.
В моём сегодняшнем ночном сне, таком волнительном и дразнящем, эта трава была не такая влажная, а наоборот, облита солнцем, и в ней… россыпями блестели… монеты самых различных достоинств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной сон»

  • — Человек чистый и ума высокого, — внушительно произнес старик, — и не безбожник он. В ём ума гущина, а сердце неспокойное. Таковых людей очень много теперь пошло из господского и из ученого звания. И вот что еще скажу: сам казнит себя человек. А ты их обходи и им не досаждай, а перед ночным сном их поминай на молитве, ибо таковые Бога ищут. Ты молишься ли перед сном-то?
  • На другой день назначена была дневка. Надо было дать отдохнуть и людям и лошадям. За последние дни все так утомились, что нуждались в более продолжительном отдыхе, чем ночной сон. Молодой китаец, провожавший нас через Сихотэ-Алинь, сделал необходимые закупки и рано утром выступил в обратный путь.
  • Усталость накапливалась давно, и мы были в таком состоянии, что ночной сон уже не давал нам полного отдыха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «ночной сон»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я