Предложения со словосочетанием «длительность воздействия»

Возникновение акселерационных ощущений определяется длительностью воздействия ускорений, их величиной и градиентом нарастания.
Известна длительность воздействия гуманистических и демократических идеалов европейского просвещения, истоки которых берут начало в античной культуре.
Отморожение носа (congelatio nasi) возникает сравнительно редко, клиническая картина главным образом зависит от длительности воздействия холодового фактора.
Это сочетание определило убедительность, мощь и длительность воздействия труда – и в то же время глубокую противоречивость этого воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вопленица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти внутренние и внешние изменения условий приводят организм к необходимости ответа, который обусловлен интенсивностью и длительностью воздействия стрессора.
При сильном возбуждающем методе (на то же количество рефлексогенных зон) длительность воздействия возрастает до 2 минут, все движения настолько интенсивны, что ощущения анемии, электрического разряда распространяется далеко за пределы зоны и даже отдаётся в других частях тела.
Длительность воздействия зависит от объёма жидкости.
Динамическое нормирование предполагает определение величины нормируемого показателя в зависимости от длительности воздействия фактора, частоты воздействия, соотношения интервалов действия с длительностью периодов отсутствия воздействий и так далее.
Речь в данном аспекте может идти также о лицах, на систему морально-нравственных установок которых психотравмирующие обстоятельства в силу, например, длительности воздействия оказали такое значительное влияние, что произошла их существенная трансформация.
Длительность воздействия напрямую зависела от количества предварительно забияками принятого и качества их памяти.
Каждая культура и каждый сорт требовали разной длительности воздействия холодом.
При этом каждая культура и даже сорт требует своих, совершенно определённых количественных соотношений интенсивности и длительности воздействия температурного и светового факторов.
– Синтез завершён. Эффективная длительность воздействия нанокомплекса шестнадцать часов сорок девять минут, – выдал заключение оптимистично-бархатный голос.
Свойства поля: в зависимости от длительности воздействия меняется и степень воздействия поля, от паралича на тридцать-сорок минут до летального исхода.
Эти зима и лето, в-третьих, более суровы, чем земные, просто за счёт очень большой длительности воздействия повышенного или пониженного поступления энергии.
Влияние, оказываемое аффективностью на течение наших мыслей, выключающая сила, в данном случае сравнительно невелика, несмотря на все мимические проявления и на субъективно сильное ощущение возбуждения; или же длительность воздействия бывает очень слабой, так что в данный момент течение мыслей может быть нарушено, но, спустя короткое время, оно освобождается от влияния аффекта или попадает под влияние другого аффекта.
На объём предварительного медицинского обследования влияют такие факторы, как характер и местоположение отрасли, характер и длительность воздействия вредных производственных факторов.
По длительности воздействия стресс разделяют на хронический и острый.
Вероятность заболевания возрастает пропорционально длительности воздействия электромагнитных излучений.
Предполагалось, что это может быть связано с длительностью воздействия генератора или зависеть от особенностей подвергшегося облучению организма.
Какой вид стресса мы переживаем – разрушающий или продуктивный, – зависит от силы и длительности воздействия стресс-фактора, нашей чувствительности к влиянию неблагоприятных условий и от наших возможностей им противостоять.
Небольшое по длительности воздействие солнца действительно помогает элементам акне быстрее уходить с поверхности кожи.

Значение слова «длительность»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительность»

ДЛИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. длительный. Длительность рабочего дня.

Все значения слова «длительность»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «длительность воздействия»

Ассоциации к слову «длительность»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я