Предложения со словосочетанием «интенсивность воздействия»

Благодаря этому наш мозг – или же исследователь, регистрирующий скорость активации нейронов, – может определить интенсивность воздействия раздражителя.
Эта глава посвящена определению ключевых структурных характеристик отраслей, от которых зависит интенсивность воздействия конкурентных сил и, следовательно, отраслевая прибыльность.
Интенсивность абразии зависит от интенсивности воздействия волноприбойной деятельности или от бурности водоёма.
Наряду с абсолютной различают относительную чувствительность – это чувствительность к изменению интенсивности воздействия.
Часто ребёнок оценивает даже не качество, а интенсивность воздействия событий или объектов окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельхозналог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип соотнесённости подразумевает соответствие характера и интенсивности воздействия психотехнологий уровню зрелости пациента и степени сензитивности его психики.
Чтобы значительно увеличить интенсивность воздействия, круговое растирание выполняют тыльной стороной согнутых пальцев с обязательной фиксацией 1-го пальца в опоре, что способствует уменьшению нагрузки на массирующую кисть.
Интенсивность воздействия конкурентных сил в отрасли определяет интенсивность притока капитала и заставляет прибыль снижаться до уровня свободного рынка, стимулируя тем самым способность компаний удерживать норму прибыли выше среднего уровня.
Интенсивность воздействия государства на экономику определяется социальной направленностью развития, размерами производства товаров и услуг общего назначения, уровнем сдерживания отрицательных последствий в социальной, экологической и других сферах экономического развития.
В некоторых ситуациях для повышения интенсивности воздействия данный приём используют с отягощением одной руки другой сверху (при массаже области таза, подвздошных гребней и т. д.).
Более того, он сам дозирует интенсивность воздействия и физически «утекает» из него при превышении допустимой для него степени интенсивности.
Если интенсивность воздействия достаточно высока, в подобных случаях всегда происходит «перезагрузка» действующих в нас программ, а если перед этим мы смогли создать свою программу, вернее, высвободить её, она включается сразу же после перезагрузки и начинает менять весь мир.
На практике замечено, что при большой интенсивности воздействия и при значительном объёме охватываемых им тканей преобладает неспецифический компонент.
Основанием ладони, локтевым краем кисти, собранной в кулак, или подушечкой большого пальца поглаживают или растирают кожу плавными лёгкими движениями с постепенным нарастанием интенсивности воздействия.
Это заметно снизит интенсивность воздействия эмоции.
В результате на протяжении одиннадцати веков исторической эволюции в стране сложилась сеть городских поселений, их пространственное расположение и функции формировались под влиянием комплекса уникальных по своему сочетанию и интенсивности воздействия факторов, среди которых особо выделяются суровые природно-климатические условия, сверхвысокая роль государства, длительный политический изоляционизм.
При большой интенсивности воздействия жидкостей на пол число гидроизоляционных слоёв увеличивают в два раза.
При высоких интенсивностях воздействия внешнего раздражителя в организме человека проявляются нестандартные биологические эффекты в виде, например, неприятных ощущений.
Основное отличие опросов от других форм воздействия – более высокая интенсивность воздействия за счёт того, что человеку не «просто попадается на глаза агитационный материал», а человека просят совершить некое действие – подумать над вопросом и дать ответ.
А затем, в зависимости от количества сока, попавшего на кожу и интенсивности воздействия солнечными лучами, появляются либо небольшие, либо большие волдыри.
От процедуры к процедуре массажист увеличивает интенсивность воздействия приёмов, обращая при этом внимание на изменения в массируемых областях тела.
Два вышеописанных типа тренажёров нельзя сравнивать, поскольку они значительно отличаются друг от друга интенсивностью воздействия на организм.
Сила– векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей.
Однако делать это надо осторожно, постепенно повышая интенсивность воздействия на организм.
При малых интенсивностях воздействия внешнего раздражителя человек воспринимает информацию, поступающую извне, в естественном виде.
Таким образом, для сохранения здоровья сварщиков необходимо существенное улучшение условий их труда, уменьшение интенсивности воздействия на работающих вредных производственных факторов.
Для системно-структурного анализа особое значение имеют выявление форм и интенсивности воздействия конкретно-исторических условий на структурное состояние исследуемого явления и его ответная реакция на внешние факторы.
Поэтому предполагалось поначалу реестровое облучение площади полигона, а потом луч будет увеличен в размерах с определённой прогрессией, чтобы понять взаимосвязь интенсивности воздействия и видимых результатов.
Все варианты сброса энергии возбуждения можно распределить по степени их «радикальности», то есть по интенсивности воздействия сбрасываемой энергии на окружающие энергоматериальные объекты, то есть по интенсивности преображения окружающей частицу действительности.
Длительность скрытого периода во многом определяется продолжительностью и интенсивностью воздействия канцерогена, а также «способностями сопротивления» организма.
Интенсивность воздействия чужой энергии значительно уменьшилась.
Благо вовремя сумел уменьшить интенсивность воздействия.
Внутри ковчега интенсивность воздействия даже возросла.
Само собой, степень интенсивности воздействия меняется по ситуации.
– А потому, Роб, что я предложил ещё год назад резко усилить интенсивность воздействия лучей, но меня даже слушать не стали.
Разница заключается в соотношении интенсивности воздействий.
Применяя различную интенсивность воздействия с помощью работы мышц, женщина может регулировать возбуждение своего партнёра.
Только нужно разработать периодику, чтобы регулировать интенсивность воздействия на данный образец…
Имеет место адресное проклятье, интенсивность воздействия коррелирует с уровнем и типом воздействующей некромагической силы.
С такими данными мы вряд ли сможем локализовать место, откуда была инициирована атака, рассчитывая на то, что там интенсивность воздействия больше.
При этом сильно терялась интенсивность воздействия препарата: от получаса-двух до пятнадцати-двадцати минут, но и цена продукта существенно падала, позволяя расширить целевую аудиторию покупателей.
Из него станет понятна интенсивность воздействия на нервы избирателей.
Современные оперативные уполномоченные и следователи для увеличения интенсивности воздействия на свидетелей, подозреваемых, обвиняемых и иных участников судопроизводства всё чаще используют так называемые «экстралегальные подходы», граничащие с действиями, подпадающими под признаки составов преступлений.
Итак, перечисляю итоги – день выдался до крайности странный и не менее плодотворный, мы выяснили много новых и очень даже интересных фактов: я не могу воздействовать телекинезом на других людей (включая себя); также, помимо площади воздействия мы отметили и возможность регулирования интенсивности воздействия; обнаружили, что без помощи взгляда и жеста (как бы это странно не звучало, с учётом того, что первые проявления телекинеза были как раз таки с закрытыми глаза и без всяких жестов) сдвинуть даже самый завалящий карандаш у меня не получалось, правда немного позднее я всё-таки смог сдвинуть (всего лишь сдвинуть, даже не приподнять!) один из фломастеров при помощи периферийного зрения.
Проводимые исследования показали, в итоге, что интенсивностью воздействия подпороговых стумулов можно пренебречь в виду их незначительности.
К оценке интенсивности воздействия добавляется его оценка по качеству.
Наши встречи никогда не были равны всему остальному временим без неё в плане интенсивности воздействия её облика на мой ум.
Он трогал меня глазами, клянусь, впервые в жизни я ощущала подобное, и это шокировало интенсивностью воздействия.
Впервые было признано, что любой человек может сломаться под огнём и что психиатрические потери могут быть предсказаны в прямой пропорции к интенсивности воздействия боевой обстановки.

Значение слова «интенсивность»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «интенсивность воздействия»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я