Предложения со словосочетанием «продолжительность воздействия»

Обычным ответом практикующих врачей было утверждение о важности продолжительности воздействия повреждающих факторов.
Какова должна быть продолжительность воздействия дождя, чтобы человек начал меняться?
Если есть возможность, то по поводу техники и продолжительности воздействия лучше проконсультироваться с квалифицированным специалистом в области рефлексотерапии.
По продолжительности воздействия вирусы могут быть временными и долгоживущими.
Процедуры дозируют по напряжённости и продолжительности воздействия магнитного поля, а также по частоте импульсов и межимпульсному интервалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разымчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А затем, если захочешь, через десять дней, когда организм перестроится, можешь увеличить продолжительность воздействия холода.
Рассмотрим признаки стресса, они, как и раздражители бывают нескольких типов, в зависимости от крепости нервишек у человека и силы и продолжительности воздействия раздражителя.
Это значит, что сила и продолжительность воздействия зависит от психического состояния человека, т. е. аварийная ситуация по своему содержанию может быть одной и той же, но формы её отражения в сознании индивидуума будут самые разнообразные.
– Сейчас мы добились успеха на несколько минут, но инженеры работают над увеличением продолжительности воздействия.
А затем ион гелия, не имея возможности продолжить своё движение во времени в будущее – в результате воздействия лазерного импульса,– вынужден был начать своё путешествие в прошлое на отрицательный отрезок времени, равный продолжительности воздействия на него замораживающего луча.
Это является одной из приоритетных задач гигиенической диагностики– системы мышления и практической деятельности, включающей характеристику параметров качества и безопасности окружающей среды с оценкой частоты, интенсивности и продолжительности воздействия потенциальных факторов риска; диагностику состояния здоровья населения на популяционном уровне; выявление и моделирование зависимости показателей здоровья населения от воздействия идентифицированных факторов риска.
Особенно рекомендовалось использовать реактивные снаряды для подавления зенитных средств противника, так как их применение значительно сокращает продолжительность воздействия зенитных средств по штурмовикам и резко снижает эффективность их огня.
Хотя имеются некоторые различия в рабочих средах, условиях потока, топливе, продолжительности воздействия огня, размерах труб, и ориентации арматуры, также как в методах измерения и допустимости протечек, которые являются приемлемыми, цель каждого испытания в том, чтобы установить минимальный безопасный по огню уровень для арматуры в эксплуатации.
На данной стадии происходит конкретизация форм и видов государственного регулирования: определяется оптимальное сочетание экономических и социальных целей; выбирается наиболее действенное в данный период сочетание различных форм государственного регулирования, – национализация (приватизация), фискальная и монетарная политика, прямое регулирование; оценивается необходимая продолжительность воздействия государства на экономику; рассчитываются «издержки – выгоды» государственного регулирования.
Большую роль играет продолжительность воздействия.
Скорость роста волос ускоряется с увеличением продолжительности воздействия, пока жертва полностью не покроется мехом.

Значение слова «продолжительность»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжительность»

ПРОДОЛЖИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. продолжительный.

Все значения слова «продолжительность»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «продолжительность воздействия»

Ассоциации к слову «продолжительность»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я