Предложения со словосочетанием «длинный чёрный плащ»

Чёрная жилетка поверх чёрной водолазки, узкие чёрные брюки заправлены в ботинки, на плечах длинный чёрный плащ, который укутывает меня подобно одеялу.
Маленькая фигурка в длинном чёрном плаще стояла на тротуаре перед магазином.
Поверх доспехов развевались на говорливом ветру длинные чёрные плащи, отороченные мехами.
Она поправила длинный чёрный плащ и подбежала к бабушке, которая протирала стойку.
Мой преследователь, мой охотник – он будто бы парил над землёй, не задевая её даже краем длинного чёрного плаща, который раскрывался могучим изрезанным крылом за его спиной при полном безветрии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недалечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий человек в длинном чёрном плаще взобрался на помост и установил посередине деревянную колоду.
Она указала на нашивку на рукаве длинного чёрного плаща, на тот же символ, что преследовал её в кошмарах, – белый глаз в центре круга.
Гость сунул руки в складки длинного чёрного плаща и с громким шуршанием вытащил оттуда карточку.
Вдруг он вспомнил, что сидит голый, поискал глазами, чем бы накрыться, и рядом с собой, на одном из кресел, увидел небрежно брошенный длинный чёрный плащ.
Она уже оделась в дорогу, накинув поверх своего излюбленного леопардового комбинезона длинный чёрный плащ, расшитый защитными иероглифами.
Все были в одинаковых длинных чёрных плащах с капюшонами и носили множество серебряных украшений: серьги, перстни, шипастые ошейники и амулеты в виде перевёрнутых пентаграмм.
Длинный чёрный плащ струился у неё за спиной.
Длинный чёрный плащ рвался с его плеч, тёмные волосы развевались на ветру.
Он отыскал в своей сумке длинный чёрный плащ с капюшоном, украшенный древними рунами по краям рукавов и краю капюшона.
От стремительного движения за его спиной развевались полы длинного чёрного плаща.
В подтверждение собственных слов он поставил свой портфель на пол, снял длинный чёрный плащ, повесил его на спинку стула и присел за маленький кухонный стол.
Затем, кивнув, отошёл к шкафу и вынул оттуда длинный чёрный плащ.
В тот же миг он отвернулся от незнакомки, с трудом оторвался от стены и пошёл дальше. Длинный чёрный плащ взметнулся за его спиной, как крылья огромной птицы.
По земле волочился длинный чёрный плащ, явно не по размеру, делая своего хозяина ещё нелепее.
На моё thank you он ответил, подмигнув, широкой улыбкой и стремительно исчез в толпе в своём развевающемся длинном чёрном плаще, даже не оглянувшись на преданного друга, который покорно бежал за ним.
– Сунув руку в шкаф, он вытащил длинный чёрный плащ, украшенный серебряными цепями, и накинул его на плечи.
Всё время работал лифт, и в конце концов прихожая опустела, там висели лишь два длинных чёрных плаща.
Романтичность и загадочность образа завершал длинный чёрный плащ окутывающий высокую статную фигуру мужчины.
Его фиолетовый китель был простым, добротно скроенным и украшенным лишь скромной вязью золотых нитей по кайме, а длинный чёрный плащ застёгивался на одну-единственную золотую пряжку.
В довершение образа он нарядил куклу в некое подобие длинного чёрного плаща, сделанного из тёмного шерстяного лоскута.
Мы надели длинные чёрные плащи, которые достали из сумок, и накинули огромные капюшоны, скрывая лица и одежду, после чего двинулись по одной из улиц.
Сгусток тёмной материи, из недр которого вытекала вязкая слизь, а, на его с позволения сказать тело, был накинут длинный чёрный плащ.
Длинный чёрный плащ покрывал его плечи.
Кроме него в шкафу висел длинный чёрный плащ, к которому прилагался высокий цилиндр.
Её тело скрывал длинный чёрный плащ.
Под глубоким капюшоном длинного чёрного плаща не было видно причёски.
С этими словами он развернулся и массивными шагами удалился прочь, его длинный чёрный плащ развевался на ветру, как бы внушая ужас «напоследок».
Он накинул на руку длинный чёрный плащ, повесил на плечо саквояж, закрыл офис и спустился на лифте в компании со служащими адвокатской конторы, располагавшейся этажом выше, в гигантский холл на нулевом уровне.
Одет мой новый знакомый совершенно не по погоде. Под длинным чёрным плащом виднеется футболка и джинсы такого же цвета. На ногах – летние лёгкие кроссовки.
Краем глаза она успела увидеть длинный чёрный плащ, надвинутый на лоб капюшон и руку в перчатке, держащую то ли канделябр, то ли статуэтку.
В такую погоду длинный чёрный плащ выглядел, по меньшей мере, очень странно.
Из одежды же он предпочитал длинный чёрный плащ, внутри которого была сплетена огромная паутина, по которой ловко передвигался его хранитель.
Высокая женщина в длинном чёрном плаще медленно прошла мимо нас.
Тележка, влекомая ослом, кренясь и подпрыгивая на неровном грунте, неслась с дикой, поистине безумной скоростью, приближаясь к группе мужчин, в то время как сидящий в ней человек что-то кричал и хохотал, указывая в их сторону кнутом; длинный чёрный плащ ездока надувало ветром, делая его похожим на какую-то фантастическую фигуру.
Она не успела это додумать и осмыслить, потому что из-под длинного чёрного плаща появилось ещё одно оружие.
А его длинный чёрный плащ вызывает подозрения.
Из-под распахнутого длинного чёрного плаща был виден пиджак с воротником-стойкой и зауженные брюки, заправленные в высокие кожаные сапоги, чёрные и отполированные до блеска.
Сидевший посередине старик в длинном чёрном плаще поднял добрые, слегка прищуренные от постоянной вдумчивости глаза и заговорил.
Сидящий на козлах возница в чёрной треуголке и длинном чёрном плаще безжалостно нахлёстывал пару лошадей и то и дело оборачивался назад, словно за ним гнались.
Высокий человек в длинном чёрном плаще аккуратно ступил на песок.
Все описывали длинный чёрный плащ и ярко-голубые глаза…
У самого входа находился длинный чёрный плащ и коса из чёрного металла.
Их длинные чёрные плащи грациозно развевались ветром.
Трое высоких мужчин в длинных чёрных плащах перетянутых поясом, в чёрных, низко посажёных на глаза шляпах с широкими полями, и в тёмных высоких ботинках военного кроя, стояли вокруг тела бабушки.
В четвёртом свёртке я нашла длинный чёрный плащ с капюшоном, а в нём завёрнут кинжал в чехле.

Ассоциации к словосочетанию «чёрный плащ»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный чёрный плащ»

  • — Ну, делать нечего, пойдем, а уж как бы мне хотелось, чтоб не удалось! Что же вчера не написал? — и Кетчер, важно нахлобучив на себя свою шляпу с длинными полями, набросил черный плащ на красной подкладке.
  • На ее сухих плечах широкая и длинная — точно плащ — накидка золотистого шелка, обшитая кружевами, седые волосы маленькой, не по росту, головы прикрыты черным кружевом, в одной руке — красный зонт, с длинной ручкой, в другой — черная бархатная сумка, шитая серебром.
  • — Конечно, въявь, и в старом своем виде: с безвременною сединой в черных кудрях, с беспечнейшим лицом, отмеченным печатью доброты и кротости, с глазами пылкими, но кроткими, в плаще из бархата, забывшего свой цвет, и с тонкою длинною шпагой в протертых ножнах. Являлся так, как Спиридонов видел его на балаганной сцене, когда ярмарочная группа давала свои представления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрный плащ»

  • «Чёрный Плащ» (англ. Darkwing Duck) — американский мультсериал 1991—1992 годов в жанре экшн-адвенчуры, созданный студией Walt Disney Television Animation по идее Тэда Стоунса и впервые транслировавшийся в 1991—1995 годах в США в блоке «The Disney Afternoon» и по воскресеньям утром на канале ABC. Сюжет сериала вращается вокруг заглавного персонажа — загадочного супергероя-селезня, в обычной жизни — жителя пригорода и семьянина Кряка Лапчатого. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «плащ»

  • ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАЩ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрный плащ»

«Чёрный Плащ» (англ. Darkwing Duck) — американский мультсериал 1991—1992 годов в жанре экшн-адвенчуры, созданный студией Walt Disney Television Animation по идее Тэда Стоунса и впервые транслировавшийся в 1991—1995 годах в США в блоке «The Disney Afternoon» и по воскресеньям утром на канале ABC. Сюжет сериала вращается вокруг заглавного персонажа — загадочного супергероя-селезня, в обычной жизни — жителя пригорода и семьянина Кряка Лапчатого.

Все значения словосочетания «чёрный плащ»

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «плащ»

ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья.

Все значения слова «плащ»

Синонимы к словосочетанию «длинный чёрный плащ»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный плащ»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «плащ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я