Предложения со словосочетанием «длинные мускулистые ноги»

Бриджи из оленьей кожи обтягивали длинные мускулистые ноги, а ботфорты были так тщательно начищены, что в них можно было смотреться, как в зеркало.
Его плечи казались невероятно широкими, а тёмные брюки подчёркивали длинные мускулистые ноги.
Тёмно-синие брюки, заправленные в высокие сапоги из тонкой кожи, облегали длинные мускулистые ноги, приковывая к себе взгляды женской половины.
Футах в тридцати стоял высокий мужчина в чёрном бархатном халате, надетом поверх бриджей, плотно облегавших длинные мускулистые ноги в туфлях с серебряными пряжками, украшенными бриллиантами.
Они в нетерпении стояли у кривоватого входа в особнячок, широко расставив длинные мускулистые ноги, и готовые немедленно отправиться в путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бильгарциоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их длинные мускулистые ноги натыкались друг на друга, сплетались, хрустели в суставах, едва не ломаясь, и вновь сплетались, подобно клубку огромных, уродливых, покрытых клочьями шерсти змей.
Длинные мускулистые ноги оплетали ремешки открытых сандалий.
Чуть в стороне пять воинов о чём-то тихо переговаривались между собой. Ранги у привязи нетерпеливо перебирали длинными мускулистыми ногами.
Дальше я отметила длинные мускулистые ноги в тёмных замшевых штанах, синий кафтан, облегающий мощный торс, ручищи с чёрными когтищами, поглаживающие широкий пояс, украшенный чёрными полированными камнями, похожими на агаты.
Длинные мускулистые ноги оканчиваются массивными перепончатыми ступнями с громадными когтями.
Он без вопросов делает, что говорю, и устраивается на скамейке, вытянув длинные мускулистые ноги, откинувшись затылком на стену и прикрыв глаза.
Вместо этого она разглядывала длинные мускулистые ноги, обтянутые светлыми джинсами, вытертыми на коленях.
Короткая юбка была слишком короткой, поскольку длинные мускулистые ноги женщины никак нельзя было назвать красивыми.
Ловко, пружинящей походкой, ступая по насту длинными мускулистыми ногами, обтянутыми джинсами.
Длинные мускулистые ноги переходили в крепкий торс.
Его длинные мускулистые ноги более подходят для этого мира, чем колеса автомобиля.
Сначала она увидела модные кроссовки, надетые на босую ногу, затем длинные мускулистые ноги в обтягивающих джинсах цвета индиго, кожаный ремень на узкой талии, рубашку в бело-голубую полоску с закатанными по локоть рукавами и «ролекс» на запястье.
Теперь, мерно качая головой, он горделиво и неторопливо переступал по широкой дороге длинными мускулистыми ногами.
На нём была всё та же чёрная майка, но на длинных мускулистых ногах красовались неровно обрезанные тёмно-серые шорты.
Помолчав с минуту, деспот не спеша уселся обратно в кресло и закинул длинные мускулистые ноги на столик из чёрного металла рядом.
Дневной свет струился из-за её спины, обволакивал длинные мускулистые ноги, атлетичные бёдра в чёрных шортах, плоский голый живот и внушительную грудь, туго обтянутую укороченным топом.
Они размеренно и бодро переставляли длинные мускулистые ноги, вскидывая порой головы, отдалённо похожие на лосиные.
Его босые длинные мускулистые ноги почти упирались в стену террасы.
Чистая и деликатная, она словно не замечала, что грудь под свежей зрустящий блузкой уже сформировалась, а юбка отутюженная, как для модельных съёмок, великолепно выделяет длинные мускулистые ноги.
Стройный, с сильными длинными мускулистыми ногами и выносливыми руками.
На нём чёрная футболка с V-образным вырезом, под рукавами которой выпирают убийственные бицепсы, голубые джинсы, облегающие длинные мускулистые ноги, и белые «найки».
Очертания длинных мускулистых ног и округлости ягодиц, контрастирующих с багрянцем кружевного белья, отпечатались в моём сознании и растревожили его чередой ярких чувственных воспоминаний о прошлой ночи.
Широкоплечее и узкое в бёдрах, тело обладало длинными мускулистыми ногами со слегка изогнутыми ступнями, скуластое лицо сохраняло безмятежно-суровое выражение, голову окружали пыльно-золотистые кудри.
Длинные мускулистые ноги несколько раз дёрнулись, и прославленный воин умер.
Животное было тёмного окраса и обычно, такие верховые животные славились своим мощным крупом и быстротой длинных мускулистых ног.
Бриджи из оленьей кожи сидели на нём, как влитые, обтягивая длинные мускулистые ноги.
Элегантный плащ, чёрный сюртук и белоснежная льняная рубашка выгодно подчёркивали широкие плечи и узкую талию, панталоны из буйволовой кожи с чёрными гессенскими сапогами обтягивали длинные мускулистые ноги, словно вторая кожа.
Мокрые джинсы плотно облегали длинные мускулистые ноги.
Простые кожаные штаны подчёркивали длинные мускулистые ноги, плотный жакет, застёгнутый на все пуговицы, не скрыл широких плеч.
Он сидел лицом к ней, широко расставив длинные мускулистые ноги, опирался на одну руку, а второй поглаживал бледную безволосую грудь.

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЕ НОГИ

Синонимы к словосочетанию «мускулистые ноги»

Все синонимы к словосочетанию МУСКУЛИСТЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные мускулистые ноги»

  • От купальни нужно было подыматься вверх, на гору, по узкой тропинке, которая была зигзагами проложена в сыпучем черном шифере, поросшем корявым дубнячком и бледно-зелеными кочнями морской капусты. Воскресенский взбирался легко, шагая редко и широко своими длинными мускулистыми ногами. Но тучный доктор, покрывший голову, вместо шляпы, мокрым полотенцем, изнемогал от зноя и одышки. Наконец он совсем остановился, держась за сердце, тяжело дыша и мотая головой.
  • Ударив своими длинными мускулистыми ногами лошадь, как будто она была во всем виновата, полковник выдвинулся вперед и 2-му эскадрону, тому самому, в котором служил Ростов под командою Денисова, скомандовал вернуться назад к мосту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «мускулистый»

  • МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУСКУЛИСТЫЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «мускулистый»

МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки.

Все значения слова «мускулистый»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «длинные ноги»

Синонимы к словосочетанию «мускулистые ноги»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «мускулистый»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к словосочетанию «длинные ноги»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «мускулистый»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я