Предложения со словосочетанием «длинные блестящие волосы»

Её длинные блестящие волосы упали на прутья решётки, и хоть лицо её и казалось очень маленьким и бледным, глаза её были огромными и сверкали, как алмазы.
Девочка вновь не ответила. Она обняла коня, и пряди её длинных блестящих волос смешались с его шелковистой гривой.
Её длинные блестящие волосы свободно лежали на плечах.
Возможно, её когда-то высокие скулы скрыты под толстыми складками жира, а длинные блестящие волосы превратились в кое-как обкромсанные патлы.
Он был высок и строен, длинные блестящие волосы струились по плечам, лицо, словно высеченное из мрамора, намекало на существование далёких азиатских предков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, он забыл, что приглашал кого-то в свой кабинет, и теперь недоуменно рассматривал стоявшую перед ним женщину: длинные блестящие волосы цвета крепкого чёрного чая, яркие зелёные глаза.
Рядом с ней лежала стройная высокая девушка; увидев идущего в их сторону симпатичного молодого человека, она томно изогнулась, поправляя длинные блестящие волосы.
Вошедшая в кабинет девушка была также хороша собой, как и предыдущая, хотя и выглядела совсем иначе: раскосые глаза миндалевидной формы, длинные блестящие волосы тёмного цвета, такого, который сводит с ума обожателей брюнеток.
Длинные блестящие волосы почти достали до пола.
Она разглядела длинные блестящие волосы девушки, её крашеные ресницы, пальцы с маникюром.
Всё, от причёски до маникюра, было доведено до идеала: длинные блестящие волосы отливали медью; на щеках алел лёгкий румянец, наложенный так искусно, что смотрелся естественно; густые чёрные ресницы казались пушистыми от природы; даже оттенок губ был подобран так точно, что только блеск выдавал наличие помады.
Она уже давно удалилась к себе, переоделась в лёгкую ночную рубашку, смыла косметику и распустила длинные блестящие волосы.
Может, сидят в салоне машины, уложив грудь на рулевое колесо, а из одежды на них – только фуражка водителя, из-под которой ниспадают тяжёлые пряди длинных блестящих волос.
Её длинные блестящие волосы нежным шёлком струились по спине, завершая образ совершенной богини, прекрасной и обольстительной.
– Правда-правда, – она перекинула длинные блестящие волосы за спину, уселась на постели, подбираясь ближе к сестре.
И вот сейчас она шла к их столику элегантной походкой, потряхивая длинными блестящими волосами.
Длинные блестящие волосы падали на плечи, расстёгнутый ворот рубашки открывал загорелую мускулистую шею и грудь.
В чёрном плаще почти до самой земли, из под которого торчала белая водолазка, миниатюрную кожаную сумку держала утончённая нежная рука, вторая поправила длинные блестящие волосы, показав лицо.
Приятная круглая мордашка, сверкающие светло-карие глаза и длинные блестящие волосы цвета шоколадного мороженого.

Ассоциации к словосочетанию «блестящие волосы»

Все ассоциации к словосочетанию БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные блестящие волосы»

  • У круглого стола под лампой сидели графиня и Алексей Александрович, о чем-то тихо разговаривая. Невысокий, худощавый человек с женским тазом, с вогнутыми в коленках ногами, очень бледный, красивый, с блестящими, прекрасными глазами и длинными волосами, лежавшими на воротнике его сюртука, стоял на другом конце, оглядывая стену с портретами. Поздоровавшись с хозяйкой и с Алексеем Александровичем, Степан Аркадьич невольно взглянул еще раз на незнакомого человека.
  • Животное это по размерам своим значительно уступает обыкновенному бурому медведю. Максимальная его длина 1,8 м, а высота в плечах 0,7 м при наибольшем весе 160 кг. Окраска его шерсти — черная, блестящая, на груди находится белое пятно, которое захватывает нижнюю часть шеи. Иногда встречаются (правда, очень редко) такие медведи, у которых брюхо и даже лапы белые. Голова зверя конусообразная, с маленькими глазками и большими ушами. Вокруг нее растут длинные волосы, имеющие вид пышного воротника.
  • Один был уже старый с длинной белокурой бородой в завитках, с спокойным и строгим, красивым лицом, другой был цыганского склада, не старый человек с блестящими черными глазами и курчавыми, взъерошенными волосами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «блестящий»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «блестящие волосы»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «блестящий»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к словосочетанию «блестящие волосы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я