Предложения со словосочетанием «длинное вечернее платье»

С одной стороны, посещение ресторана само по себе подразумевает длинное вечернее платье, но в нём я буду чувствовать себя незащищённой и скованной из-за его длины.
Внутри на изящных хрустальных вешалках висело много длинных вечерних платьев.
На ней было длинное вечернее платье угольно-черного цвета.
Я благодарно улыбнулась и осторожно переступила ногами, чтобы не наступить на подол длинного вечернего платья, которые раньше видела разве что в журналах о светской жизни звёзд.
На последнем дефиле она должна была выйти в длинном вечернем платье неопределенно-болотного цвета, в лёгком покрывале, на арабский манер окутывавшем голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додекафония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы даже сказал, очень эффектны в своих лёгких длинных вечерних платьях.
Мужчины, одетые с величайшей элегантностью, женщины в длинных вечерних платьях кутались в верхнюю одежду и придерживали шляпы, чтобы те не улетели.
На кровати лежало длинное вечернее платье струящегося фасона небесно-голубого цвета.
Как же быть… хотя погоди, – вдруг вспомнила она, – я привезла длинное вечернее платье чёрного цвета, правда, у него очень глубокий вырез на спине.
Мама – длинное вечернее платье тёмно-зелёного цвета и чёрные туфли на высоком каблуке.
На ней было одето длинное вечернее платье изумрудного, под цвет глаз, оттенка с разрезом от самого бедра, обнажающее гибкую спину и почти не скрывающее обворожительную грудь, на которую ниспадало ожерелье, составленное из множества великолепных чёрных жемчужин.
Девушка сняла длинное вечернее платье с плечиков и стала его внимательно рассматривать.
Хотя зашагала не совсем то слово, с больными коленями и в длинном вечернем платье особо не зашагаешь, скорее потащилась на восток, в неизведанные мною края.
На сцене играли музыканты, женщина в длинном вечернем платье пела в микрофон.
Красный шёлк длинного вечернего платья скользит, обнажая плечи.
Разумеется, ни в какие рамки не укладывалось, чтобы кукла в длинном вечернем платье шла в дикий лес по некошеной траве.
Напротив, на небольшой площади, несколько симпатичных девушек в длинных вечерних платьях предлагали прохожим примерить драгоценные украшения.
Уже шагая к машине, она поддалась искушению, заглянула в обувной магазин и вышла оттуда с роскошными, хотя и не очень практичными туфлями на высоком каблуке – при случае наденет их либо с платьем от «Диор», либо со своим единственным длинным вечерним платьем, которое сейчас покоится в картонке в лондонском доме родителей.
Этот вечер хозяева провозгласили официальным открытием отеля, а потому к ужину все гости принарядились: мужчины были в смокингах, а дамы надели длинные вечерние платья.
В длинном вечернем платье красного цвета, с большим разрезом с боку и таким же сочным декольте.
Мне понравились два длинных вечерних платья: одно чёрное, кружевное, с длинным рукавом и высоким стоячим воротником, другое красное, атласное, с асимметричным верхом.
Ткань длинного вечернего платья ярко-голубого цвета лежала пышными волнами на скрещённых в коленях ногах и из-под края подола были заметны изящные ступни в лёгких босоножках.
Выбор украшений или что одеть, зависит от времени суток: утром можно носить украшения на шее, кольца, серьги и браслеты, которые выполнены из золота и серебра; когда вас приглашают на торжественный обед, ограничьте свой выбор несколькими нитками жемчуга или ожерельем из камней; если вас пригласили на ужин – можно позволить себе больше украшений, особенно к чёрному платью, не слишком крупные цветные или золотые украшения будут кстати; очень важно помнить, что с длинным вечерним платьем нельзя одевать часы, какие бы дорогие они ни были, несколько крупных украшений или элегантное колье будут особенно великолепно смотреться с открытым вечерним платьем.
После долгих сомнений, терзаний, раздумий было выбрано длинное вечернее платье плотного чёрного муслина с небольшим декольте, но зато с максимальным разрезом di derriere.
Спасло меня только то, что вся неделя, которую я там пробыла, оказалась очень тёплой, вместо вечерних ужинов у нас были посиделки в летнем домике, где длинные вечерние платья не нужны.
Она внезапно возникла откуда-то из конца зала в очень длинном вечернем платье с глубоким вырезом спереди.
Золотые бархатные узоры опутывали длинное вечернее платье чёрного цвета, а нежнейшая, как дыхание, ткань, из вышитого тюля, позволяла цветам расцвести на её загорелой коже.
Вышла ровно через час, как и договаривались, облачившись в длинное вечернее платье голубого цвета, с двумя разрезами по бокам, поднимающимися чуть выше середины бедра.
Но ко мне потихоньку подползает проблема длинного вечернего платья, скоро она уже встанет во весь рост.
Она протянула ему затянутую в перчатку руку (кстати сказать, на незнакомке было потрясающее длинное вечернее платье с боа) и повела к танцевальной площадке.
Она подобрала пальчиками полы длинного вечернего платья и они побежали к парковке.
В комнату по лестнице медленно спускалась высокая красивая женщина, шурша длинным вечерним платьем. Я неловко вскочил на ноги и инстинктивно поправил галстук.
На ней было длинное вечернее платье тёмно-красного цвета с иллюзией бюстгальтера, плечи были открыты, а волосы девушки собраны в шишку.
По правую руку от него в зал плавными движениями проходит королева, мягко кивая гостям в длинном вечернем платье винного оттенка с небольшим шлейфом позади, на её голубой ленточке, перекинутой через плечо, скромно красуются несколько разноцветных наград.
Длинное вечернее платье легко заскользило по телу, упало на влажную траву.
Ноги путаются в складках длинного вечернего платья.
Её длинное вечернее платье выглядывает из-под верхней одежды, макияж и причёска украшают её личико.
Оглядев себя, хотела возмутиться по поводу неуместности прикида – ярко-красного длинного вечернего платья, но не успела – меня бесцеремонно толкнули на землю, и только тогда я увидела пятерых зомби, которые меня окружили.
Длинное вечернее платье тёмно-синего цвета с огромным декольте открывает полную упругую грудь.
А в нём молчаливая, светловолосая девушка с греческой причёской и в длинном вечернем платье глубокого синего цвета.
Она одета в длинное вечернее платье тускло-розового цвета, поверх которого разместилась меховая накидка, в руках кожаный клатч того же оттенка.
Длинное вечернее платье сидело на ней великолепно.
Она вышла на сцену в длинном вечернем платье ярко-оранжевого цвета.
Нарядилась, был повод надеть долго висевшее в шкафу невостребованным длинное вечернее платье.
– Только бы не напялила длинное вечернее платье или какой-нибудь деловой костюм.
В этот раз её нарядили в длинное вечернее платье лилового цвета, полностью закрытое, с длинными рукавами.
Они считали своим долгом снарядить меня в командировку по высшему разряду: первая подпихнула к стопке вещей резиновые сапоги и слишком тёплую для июля куртку, а вторая положила среди футболок длинное вечернее платье.
Девицы щеголяли длинными вечерними платьями и украшениями, словно собирались провести вечер в дорогом ресторане.
На вешалке висело длинное вечернее платье из атласа или подобного материала, я не разбираюсь.

Ассоциации к словосочетанию «длинное платье»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННОЕ ПЛАТЬЕ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «вечерний»

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «длинное вечернее платье»

Ассоциации к словосочетанию «длинное платье»

Ассоциации к словосочетанию «вечернее платье»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я