Предложения со словосочетанием «тёмно-синее платье»

Грустное лицо мистрессы всё так же украшала тайновязь, по длинному тёмно-синему платью, расшитому яркими, словно взятыми с неба звёздами, струилась белая шаль, сколотая брошью черноголовых.
Строгое тёмно-синее платье идеально подходило для первого рабочего дня, роскошное изумрудное – отличный выбор на вечер.
Девушка заявилась в коротком тёмно-синем платье и длинных сапогах такого же цвета.
Покатилась кубарем, отчаянно прижимая к груди подол тёмно-синего платья и склянку под цвет.
Ученицы одевались одинаково – тёмно-синее платье длиной до икр, голубой кардиган и синие чулки с подвязками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передо мной стояла статная женщина в шикарном тёмно-синем платье.
Мы с сестрой оделись, натянули на себя одинаковые тёмно-синие платья.
Меня тоже к завивке локонов склоняли, но я предпочла заплести простую косу и надеть обычное тёмно-синее платье.
Над широкими складками тёмно-синего платья спускалась бархатная мантилья с собольей опушкой; из-под шляпки одного с платьем цвета, украшенной великолепным белым пером, смотрело тонкое и нежное лицо, разрумянившееся на воздухе и сиявшее чудной красотой и свежестью.
Правда, выбрала самый скромный из возможных вариантов – достаточно простое тёмно-синее платье.
Вот и сейчас мне пришлось надеть тёмно-синее платье без рукавов и с ужасно откровенным вырезом.
На ней было достаточно скромное тёмно-синее платье, подчёркивающее фигуру, и кожаные сапоги до колен. И никаких украшений.
А потом из коридора, которого я до сих пор не замечала, вышла женщина в элегантном тёмно-синем платье.
Вчера вечером я присмотрела красивое тёмно-синее платье, простого покроя, но удивительно элегантное.
Она выбрала тёмно-синее платье, потому что его цвет совпадал с цветом флага её страны, напоминал ей о её происхождении, о прошлом её семьи.
Сегодня надеваю облегающее тёмно-синее платье длиной чуть выше колена и в самом лучшем настроении отправляюсь на работу.
Её тёмно-синее платье облегало формы, которые могли свести с ума любого мужчину.
Но она чувствовала себя вполне достойно в роскошном тёмно-синем платье в стиле ретро с расшитым лифом и широкой юбкой.
Но сегодня вечером она совершила неожиданный поступок, попросив у сестры поносить обтягивающее тёмно-синее платье.
Я выхватила из шкафа тёмно-синее платье с серебристой вышивкой вокруг выреза и отправилась приводить себя в порядок.
Форменное тёмно-синее платье сидело так, словно было пошито специально на неё.
На вешалке меня ждало тёмно-синее платье свободного кроя, усыпанное по подолу крошечными серебристыми снежинками.
Юбка бархатного тёмно-синего платья слегка поблёскивала при ходьбе, а длинные рукава с воланами делали фигуру женщины ещё более утончённой.
Тёмно-синее платье оттеняло её нежную кожу, подчёркивало высокую грудь и гибкую талию.
Она улыбалась и сияла неимоверно, в наверняка новом тёмно-синем платье (лично я его видел первый раз) с бирюзовой брошью.
Кстати, сегодня она выглядела куда лучше, чем в первую нашу встречу: макияж был менее броским, а тёмно-синее платье подчёркивало всё её достоинства.
А уже через мгновение перед ними предстала потрясающей красоты девушка: облачённая в лёгкое тёмно-синее платье точёная фигура, полные губы, кукольное личико, буквально сияющие на солнце тёмные волосы, уложенные в высокую причёску, придающую её обладательнице величественный вид.
Пятнадцатилетняя девчушка довольно зажмурилась, после чего представила взору брюнетки изящное тёмно-синее платье с высоким воротничком и вырезом на груди с аккуратным декольте.
Нарядившись в любимое тёмно-синее платье под поясок с белым воротничком, которое, к тому же, сама и сшила, она с помощью ленты собрала свои роскошные русые волосы в пучок.
Её взгляд остановился на глухом тёмно-синем платье.
На другой день к нам пришла высокая худенькая женщина, лет на десять постарше мамы, одетая в простенькое тёмно-синее платье.
Вот уже несколько капель упали на дорогое тёмно-синее платье богатой женщины, которая почти бежала по улице небольшой деревушки, таща за руку девушку, лет пятнадцати-шестнадцати.
Ведьмочка удивилась такой неприкрытой злобе и, выпрямившись, потерянно замерла, наблюдая, как старуха, одетая в плотное тёмно-синее платье до пят, поднимается с земли.
Девушка собралась и, в назначение время спустилась в фойе. На ней было надето тёмно-синие платье и высокие каблуки.
Поверх кровати лежало тёмно-синее платье невероятной красоты, чуть сбоку – бельё и чулки, а рядом с прикроватной тумбой стояли туфли на небольшом каблучке.
На вешалке висело тёмно-синее платье в горошек, на полочке сверху висела шляпка в тон и свисали белые перчатки, внизу же красовались белые туфли на умопомрачительных каблуках.
Выразительная во всех самых желанных для мужчин частях тела, изгибы и выпуклости которых подчёркивало струящееся тёмно-синее платье с укорочённым до груди корсетом поверх и довольно фривольным – даже по моим меркам – декольте.
Освежившись в ванной, наношу лёгкий макияж и одеваю своё самое лучшее тёмно-синее платье до пят.
Приталенное деловое тёмно-синее платье сидит по фигуре, которая не портиться с годами, а пухлые губы привычно подведены бордовой помадой.
Лишь утром, надевая пышное тёмно-синее платье, получилось взять себя в руки и убедить в том, что мне просто надо чётко и аккуратно выполнить свою работу.
Нарядное тёмно-синее платье, специально выбранное, чтобы оттенять глаза, подчёркивало статность её девической гибкой фигуры.
К счастью, на ней было тусклое тёмно-синее платье вдовы, а не белоснежное одеяние.
Пришла на аллею, остановилась напротив стеллажа с шарами – худенькая, в слишком плотном для жаркого дня тёмно-синем платье.
Из зеркала на неё смотрела незнакомая высокая девушка в длинном закрытом тёмно-синем платье.
Длинные светлые волосы уложены в причудливую причёску, а в глубоком декольте вечернего тёмно-синего платья виднеется налитая грудь.
Девчонка-администратор в узком тёмно-синем платье вмешивается в нашу беседу и провожает к столику в центре зала, я же невольно цепляюсь взглядом за сидящую через проход от нас брюнетку.
Из декольте тёмно-синего платья выглядывали верха приплюснутых клубничных грудей, усыпанных комедонами, как веснушками.
Длинное тёмно-синее платье плотно облегало её изящную фигуру, в боковой разрез показывалась при движении стройная длинная ножка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-синее платье»

  • и бедный юнкер с каждой минутой чувствует себя все более тяжелым, неуклюжим, некрасивым и робким. Классная дама, в темно-синем платье, со множеством перламутровых пуговиц на груди и с рыбьим холодным лицом, давно уже глядит на него издали тупым, ненавидящим взором мутных глаз. «Вот тоже: приехал на бал, а не умеет ни танцевать, ни занимать свою даму. А еще из славного Александровского училища. Постыдились бы, молодой человек!»Ужасно много времени длится эта злополучная кадриль. Наконец она кончена.
  • Право, я хоть не участвую в этих добрых делах, а большого угрызения совести у меня нет. По крайней мере, я лишних глупостей не делаю. Вот постарше, когда мне будет под сорок, я тоже, наверно, попаду в попечительницы какого-нибудь приюта и сострою себе на веки вечные такую улыбку… un sourire de maternité… [материнскую улыбку (фр.).] Облекусь в темно-синее платье… le gros bleu… en désespoir de cause! []в синее… с отчаяния! (фр.).
  • В темно-синем платье, закутанная в синий синелевый шарф, она полулежала в кресле у стола, нетерпеливо постукивая каблучком об пол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «тёмно-синее платье»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я