Предложения со словосочетанием «длинная накидка»

За ним появился второй всадник, его длинная накидка дыбилась на ветру, капюшон был низко надвинут на глаза.
Мне нужна длинная накидка с капюшоном! – попросила я, зажмурилась, а как только открыла шкаф, то увидела вещь, которая была мне нужна.
Усевшись следом за мной в седло, сильга первой ткнула лошадь в бок и двинулась к покрытой лужами дороге, неспешно поправляя длинную накидку, что скрыла её ноги до голеней.
Я скинула длинную накидку, бросила на каменные ступени, где в тот раз сидели зрители-зеваки.
Поверх привычного строгого костюма на нём была лишь лёгкая длинная накидка, но дракону с его горячей кровью в такую погоду и этого было достаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нунциатура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я растерянно наблюдаю, как она подходит и садится на каменную скамейку, расправляя длинную накидку так, чтобы выглядело, будто она сидит в море шёлка.
Он поднялся на второй ярус, метя низом длинной накидки по ступеням.
Худощавая женщина в красновато-коричневой длинной накидке появилась из наружного туалета, к которому вела тайная тропинка, окаймлённая бегониями.
Там стоял крупный мужчина в длинной накидке тёмно-зелёного цвета.
Одет король был, как и подобает: дорогая одежда из натуральной кожи, расшитой золотом, кожаные сапоги, вышитые узорами из золотой нити, на плечах длинная накидка из красного атласа, на груди сверкала толстая цепь с большой подвеской в форме орла.
Ощущение сна ещё больше усиливало присутствие этого странного маленького существа, подобранного им на одной из планет, всё время сновавшего у его ног: маленькая в чёрной длинной накидке, поверх такого же чёрного костюма, девчонка с трудом поспевала за ним, не смотря на то что часто перебирала своими ногами.
Тело его обволакивала белая длинная накидка, а на голове красовалась та самая корона из единственного белого кристалла, который, как он сам утверждал, был создан высшими существами.
И в каждом их ярком свечении на самом обрыве вырисовывались очертания нескольких тёмных, словно высеченных из камня фигур, стоявших неколебимо даже не смотря на сбивавший с ног ветер, только длинные накидки развевались по ветру, делая их ещё более зловещими.
Гостья вернулась к своему креслу и села, расправив полы длинной накидки.
Удобные мягкие сапоги, свободные штаны, рубаха из грубой ткани и тёмная длинная накидка.
Тут всадник неожиданно сдёрнул с себя через голову длинную накидку, затянул спрятанную верёвку и бросился с получившимся мешком на кролика.
Поправив длинную накидку плаща, он продолжил: – эта церемония называется «Час распределения».
А именно: нижнее, плотное платье, верхнее, из тонкого белого кружева, и что-то в виде длинной накидки на плечи.
Поверх строгого костюма из тонкого тёмно-зелёного сукна на плечи незнакомца была наброшена длинная накидка вроде мантии.
Выступающие полки надёжно скрывали его лицо от лучей ночного светила, и мне был виден только краешек привычной длинной накидки, спускающийся до самого пола.
Итак, на протяжении восьми лет каждый день ближе к полудню все видели, как он спускается из форта в деревню вместе с мальчиком, садится за стол в трактире, всегда в одной и той же белой рубашке со стоячим воротником, в одном и том же светлом костюме, в одних и тех же потрепанных кожаных сапогах и шляпе с широкими полями, чья летняя солома при наступлении первых холодов сменялась на фетр, к чему зимой добавлялась длинная накидка из тех, какие носят всадники, охраняющие стада.
Она шла прямо по небу – стройная, высокая, в простой домотканой длинной накидке, которая начиналась с головы в форме капюшона, прикрывала всё её тело и заканчивалась широким шлейфом, спокойно плывущим сзади неё по лёгким весенним облакам.
Дама, в шляпе и солнечных очках, в небрежно наброшенной поверх купальника длинной накидке была грациозна, её спутник – полноватый брюнет с заметной проседью на висках в светлых бриджах и кремовой рубашке – производил впечатление человека солидного.
– Всё дело в том, – уже совсем серьёзно продолжила гостья, расправляя складки своей длинной накидки неопределённого цвета, – что, прожив длинную жизнь, понимаешь, как она на самом деле коротка для того, чтобы сделать что-то по-настоящему стоящее!
– Всё довольно просто и сложно одновременно! – гостья достала откуда-то из складок своей длинной накидки маленький металлический предмет, напоминающий беспроводной наушник и странного жука одновременно.
Маляра мать сгноила за саботаж, потому что каждый год по весне штукатурка отставала и обваливалась крупными пластами, а фигуры в длинных накидках цирковых звездочётов и бутафорских коронах вылуплялись наружу, как цыплята из скорлупы.
Я ловил в себе желание преклонить колено и поцеловать край его убогой льняной длинной накидки, надетой поверх рубахи и платяных широких штанов.
Я вышла в коридор с рядом горящих светильников, кивнула дежурившим лакеям, запахнула тёплую длинную накидку и огляделась сторонам.
Девушка потянулась в карман длинной накидки за средством самозащиты, но, когда неизвестные подошли ещё немного ближе, провожатая с облегчением выдохнула.
Прохожие провожали её заинтересованными взглядами, разглядывая длинную накидку, чемодан, дребезжащий по плиткам.
По широкой улице шли не то люди, не то бражники в серых длинных накидках со светящимися узорами.
Рубахи они заправляли в штаны, которые подпоясывали верёвками или ремнями, а на плечах носили длинные накидки из валяной шерсти или сшитых козлиных шкур.
За широким поясом рыцаря красовался длинный меч, в эфес которого он картинно упирал руку, а с мужественных плеч роскошными волнами складок струилась длинная накидка плаща.
Несмотря на то что болтавшийся у пояса меч и длинная накидка мало способствовали свободе движений, он умудрился провести молниеносный каскад приёмов, продемонстрировавший, что без оружия воин сражается ничуть не хуже.
Там же ведьма собственной персоной – вся из чёрного шоколада от верхушки колпака до подола длинной накидки – верхом на помеле, которым служит ей гигантский guimauve, длинный корявый стебель алтея, наподобие тех, что свисают с уличных лотков на карнавале…
Длинная накидка нежно-зеленых тонов прекрасно гармонировала с ярко-жёлтым лифом и золотистой кисейной юбкой.
В этот раз голова её была плотно обвязана тем самым платком, а сверху надета коричневая длинная накидка, которую придерживал на голове деревянный обруч.
Сзади ноги его прикрывала длинная накидка.
Одежду его составляли длинная накидка, рубаха с цветочным орнаментом, набедренная повязка и леггины.
Под покровом ночи к нему явились посетители: закутанная в длинную накидку женщина и высокий худощавый мужчина.
Положив платье на кровать, он достал из коробки длинную накидку, или как там, у королей – мантию, совершенно алого цвета, обрамленную по краю белоснежным мехом.
Главой этого огромного семейства, совсем не похожего на французское, был худой, подвижный, носатый старик с густой и длинной неряшливой бородой, в полосатой длинной накидке и странной шапочке на темени.
Прозрачная вуаль играла роль длинной накидки, которая едва скрывает мои сильно обнажённые плечи, спину и декольте.
Какой-то тощий долговязый человек в длинной накидке приветственно махал ему рукой.
Разглядел округлые бёдра и хорошо различимый под длинной накидкой выпуклый зад.
Её тело было прикрыто длинной накидкой, обнажённая ножка чуть выставлена вперёд.
Одним движением руки сорвал через голову длинную накидку вместе с нижней рубашкой.
Пришедшая последней, молодая девушка с белокурыми волосами в красном платье поверх которой был накинут плащ с чёрным мехом на плечах, подошла к ней и, сняв с себя красную длинную накидку, бросила существу на плечи, прикрывая наготу.
На ней были короткие джинсовые шорты, объёмная длинная накидка, напоминающая балдахин, а поверх неё расстёгнутая куртка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная накидка»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «накидка»

  • НАКИ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Верхняя одежда без рукавов. Меховая накидка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКИДКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «накидка»

НАКИ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Верхняя одежда без рукавов. Меховая накидка.

Все значения слова «накидка»

Синонимы к словосочетанию «длинная накидка»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «накидка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я