Предложения со словосочетанием «диспетчерская служба»

Даже диспетчерская служба космопорта не имела представления о принадлежности данного корабля.
Лайнер уже более часа летел, не отвечая на запросы диспетчерской службы, если таковые пытались с ним связаться.
Эти автомобили находятся в распоряжении станций скорой медицинской помощи, они имеют постоянную радиосвязь с централизованной диспетчерской службой.
Они были остановлены требованием диспетчерской службы после объявления тревоги.
Неизвестно, удастся ли посадить самолёт в пункте назначения – ведь радары диспетчерской службы требуют энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граффито — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Осуществляет методическое руководство диспетчерскими службами производственных подразделений предприятия.
Он довольно быстро сошёлся с руководством, отменно наладил работу диспетчерской службы и вообще стал незаменимым человеком в гараже.
По мере приближения к ливанскому берегу вертолёты со спецназом снизились до 300 метров, стараясь избежать локаторов наземной диспетчерской службы.
Линия построения растянулась напротив стеклянной стены, полукругом отделяющей диспетчерскую службы наблюдения.
В этом случае, должны быть информированы диспетчерские службы гражданской авиации.
О том, как это произошло, расскажу немного позже, а пока я просто набрал по спутниковому телефону начальника диспетчерской службы и сообщил: «На объекте без происшествий, работы на площадке месторождения приостановлены по метеопричинам, грузов в пути нет, отправка грузов не намечается».
Диспетчерская служба такси располагалась на территории бывшего городского таксопарка номер один.
Примером таких систем являются: система управления блоком станции, система управления самолётом, диспетчерская служба аэропорта, вокзала.
Оператор общается с судоводителями от имени диспетчерской службы порта, поэтому зачастую диспетчером называют его в рамках сеансов связи.
Понимая, что ни к чему это не приведёт, а вызов диспетчерской службы ничего не даёт, я ударил кулаком по панели. Лифт не сразу, но тронулся.
Я придумал новый программный продукт по автоматизации не только работы диспетчеров, принимающих звонки от населения, но и по комплексной автоматизации работы компании со всей входящей информацией, включая звонки в единую диспетчерскую службу, электронный документооборот, обращения с сайта, письменные обращения, поступающие к нам в приёмную, и многое другое.
Их движение на трассе контролирует автоматическая диспетчерская служба.
Оператор – это представитель диспетчерской службы, с которым общаются судоводители при заходе в порт и совершении операций.
Таким образом, газовые артерии одного организма были разделены задвижками на части, и обмен информацией между диспетчерскими службами стал ограниченным.
За пультом правого стола сидела девушка, в синем комбинезоне с нашивками диспетчерской службы, что было видно по рисунку, нанесённому на нашивку.
Выяснилось, что сменился начальник управления диспетчерской службы комбината, кому непосредственно подчинялся отец.
Мы купили программное обеспечение, наняли людей, открыли диспетчерскую службу, разобрались с концепцией светодиодных табло и их переключением.
Вручную поставил отметку о завершении инспекционного визита, сменил текущий статус полёта на «личные цели» и вывел шлюпку из зоны ответственности диспетчерской службы.
Тут, рядом, на этом же этаже по пути к актовому залу, находится помещение центральной диспетчерской службы, а там – выход на балкончик с пожарной лестницей.
Между тем наше импровизированное средство передвижения взял под свой контроль искин диспетчерской службы станции и повёл к месту стоянки.
Я попыталась заказать такси через мобильное приложение, но оно не загрузилось, и я набрала номер диспетчерской службы.
В общем, покупку я совершил и зарегистрировал челнок в диспетчерской службе системы на себя.
В диспетчерской службе сообщили, что лейтенант сейчас на выезде, но есть возможность связаться с ним по рации.
Капитан, моментально сбросивший сонную одурь, пересел в кресло пилота и, настроив рацию на специальную частоту, принялся вызывать диспетчерскую службу базы.
Руководитель диспетчерской службы у них, как мать родная курьерам, всех знает, всех любит и приглядывает за молоденькими.
Врач «Скорой помощи» перезвонил примерно через час, когда я была уже дома, и продиктовал номер сотового телефона, с которого на пульт диспетчерской службы поступил звонок.
Но к чести диспетчерской службы города, сбоев и огрехов в работе диспетчеров не было давно – вся эта масса воздухоплавающих и воздухолетающих аппаратов расходилась безопасными курсами, приближающимся машинам своевременно указывался коридор, в котором они должны держаться, курс и скорость, которым им надлежит следовать.
Ещё месяц назад ему стало известно, то номер его дачного телефона почти полностью, с разницей в одну цифру, совпадает с телефоном диспетчерской службы фирмы «Юнион – Плей».
По информации диспетчерской службы, следующее стартовое окно открывалось только через три часа.
Участие в небольшой однодневной конференции по проблеме борьбы с компьютерными вирусами, где ему регламентом определено двадцатиминутное выступление на тему перспективы антивирусных комплексов защиты в системе авиационной диспетчерской службы.
Это «удачное приобретение» диспетчерской службы ещё не заработало службе ни единого лута, а уже напрягло её крайне скудный бюджет.
В рабочих креслах в неестественных позах находились тела работников диспетчерской службы.
Возникает вопрос, а почему диспетчерские службы не могли просто захватить мятежный корабль гравилучом и посадить его на космодром без стрельбы и траты дорогих торпед?
Действительно, там мигала закладка метеоритной тревоги, однако имелся дополнительный файл, прикреплённый к сигналу диспетчерской службой.
Вертолёт взял немного левее, подчиняясь приказу диспетчерской службы воздушных полётов покинуть пределы города, и вскоре садился неподалёку от автодрома на специальной площадке, где пассажиров ждала машина.
Однако среди прочих телефонов я нашла номер начальника диспетчерской службы городской скорой помощи.
Однако с них свисали полоски металлической фольги, которые отражали сигнал радара, поэтому диспетчерская служба посчитала их крупными летательными аппаратами и решила закрыть небо для полётов.
Потом ей пришла в голову неожиданная мысль, и она снова позвонила в диспетчерскую службу управляющей компании.
– Да, мы запрашивали круглосуточную диспетчерскую службу, но малый объём звонков не оправдывает затрат.
Значит, диспетчерская служба дала добро, старт разрешён.
В домике находилась диспетчерская служба порта.
Прораб направился в контору доложить на аварийную диспетчерскую службу о своевременно проведённой работе по устранению течи трубы, а сантехники тем временем решили сбыть пятёрку в вышеуказанном киоске.
Управление гражданским авиационным движением осуществляется диспетчерской службой.

Ассоциации к слову «диспетчерская»

Все ассоциации к слову ДИСПЕТЧЕРСКАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диспетчерская служба»

  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Могу сказать, что не жалею ничего и ревностно исполняю службу.
  • Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Значение слова «диспетчерская»

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Значение слова «диспетчерская»

1. помещение для работы диспетчера

Все значения слова «диспетчерская»

Синонимы к словосочетанию «диспетчерская служба»

Ассоциации к слову «диспетчерская»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я