Предложения со словосочетанием «динамические упражнения»

Учитывая то, что все динамические упражнения выполняются на разных скоростях, где величины проявления максимальной силы отличаются друг от друга, специалисты говорят о быстрой силе.
К динамическим упражнениям рекомендуется приступать после выполнения статической дыхательной гимнастики.
Закончите подготовку малыша к плаванию динамическими упражнениями.
Первый раз – чтобы проверить истинность воспринятого когда-то учения, правильность выполнения асан, их последовательности, возможность включения в занятия динамических упражнений.
Таким образом, в динамических упражнениях проявляется статика, а в статических – динамика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дыхательные статические и динамические упражнения обеспечивают приток импульсов из коры головного мозга, что повышает возбудимость дыхательного центра: дыхание углубляется и учащается.
Самыми эффективными считаются динамические упражнения.
В динамических упражнениях тело движется, а сознание остаётся неподвижным; в статических упражнениях, наоборот, тело неподвижно, а сознание работает.
И в заключение следует отметить, что разделение силовых качеств спортсменов на те или иные виды (максимальная, быстрая, стартовая, взрывная сила) весьма условно, поскольку во всех динамических упражнениях имеют место проявления максимальных напряжений (силовой показатель) в определённые промежутки времени (временной показатель).
Также можно делать различные статические или медленные динамические упражнения, например, комплексы из практик цигун, йоги или тайцзи; можно даже делать произвольные импровизированные движения по внутреннему импульсу.
Уделено внимание и простым динамическим упражнениям, которые на уроках тренируют сообразительность школьников, быстроту их реакции, которые поддерживают их интерес к процессу обучения и индивидуальную включённость в работу.
J. Morganroth с соавторами ещё в 1975 г., с использованием метода эхокардиографии показали, что у тех атлетов, которые занимаются преимущественно динамическими упражнениями, генерация мышечной силы создаёт основную объёмную нагрузку на сердце (Morganroth J. et al., 1975).
Возможны сонливость, упадок сил, плохое настроение. Рекомендуются прогулки, общение с друзьями и семьёй. Сегодня полезны динамические упражнения цигун.
При систематическом выполнении значительных по объёму и интенсивности статических и динамических упражнений кости становятся более массивными.
Процесс обучения представлял собой комплекс динамических упражнений, выполняемых в жёстко заданной последовательности под определённый мыслеобраз, с целью улучшения физических характеристик профессиональных навыков воина.
Статические и динамические упражнения должны выполнятся одинаково по основным осям симметрии, например: при выполнении упражнения «Лопаточка» высовывание языка из ротовой полости и уплощении его, тело языка располагается строго по средней линии, уплощение при этом должно быть равномерным.
Эти упражнения можно практиковать как самостоятельные занятия, так и после выполнения динамических упражнений.
Основным вариантом физических нагрузок являются динамические упражнения: езда на велосипеде, ходьба на лыжах и др.
Примечательно, что большинство динамических упражнений на пресс выполняются из полностью противоположной позиции.
Для тех, кто запамятовал и придуманы специальные динамические упражнения.
Другими словами, если динамические упражнения требуют повторения движения, то статика подразумевает поддержание той или иной позиции определенное количество времени (обычно от 30 до 60 сек), то есть мышцы напряжены, но не расширяются и не сжимаются.
Поэтому здесь используются в основном статические позы и нет места динамическим упражнениям.
При динамических упражнениях рекомендуется серия, которая содержит 10–20 повторений с 3–5 повторами каждого упражнения.
Динамические упражнения выполняются аккуратно, плавно и совершенно без какого-либо силового давления на суставы.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «динамические упражнения»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я