Предложения со словосочетанием «специальные упражнения»

Она старается как можно чаще делать специальные упражнения – например, когда смотрит телевизор или завтракает.
Самостоятельная тренировка пострадавших функций с помощью специальных упражнений сочетается с развитием приспособительной деятельности сохранных анализаторов и с подключением возможно большего их числа.
Чтобы избавиться от лишнего жира на талии, нужно выполнять специальные упражнения, при этом следить за дыханием, пульсом, осанкой, своим самочувствием и настроением.
Если же время позволяет, выполните комплекс специальных упражнений.
Поэтому существуют специальные упражнения, связанные с наведением иллюзий, с наведением мыслей, работа по созданию астральных инструментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заповедность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальные упражнения помогут избавиться от стресса и восстановить душевное спокойствие.
Посредством выполнения специальных упражнений, можно научиться сдерживать дыхание, сделать его незаметным и тихим.
Всегда заботился о своей артикуляции, не забывал ежедневно заниматься специальными упражнениями, развивающими технику речи.
Для формирования у ребёнка графического навыка необходимо обучать его с помощью системы специальных упражнений.
Теперь же детям, у которых действительно возникает состояние стресса, необходимы специальные упражнения для расслабления – простой детской игрой или, к примеру, приятной прогулкой им уже не помочь.
Позже он разработал специальные упражнения, используя упоры и сопротивления, для того чтобы научиться эти движения контролировать.
Упражнения всех этих глав также помогут вам значительно улучшить память, однако в шестой главе вы найдёте специальные упражнения, которые специально разработаны для улучшения всех видов памяти.
Вы уже совсем скоро станете любоваться своим животом, укрепив специальными упражнениями мышцы брюшной стенки и удлинив мышцы поясницы.
Конечно, для разностороннего развития нужны специальные упражнения, но в первую очередь важен климат, способствующий творческому развитию, который нужно создать для малыша в семье.
Помимо различных видов массажа, мануальная медицина предлагает специальные упражнения, способствующие восстановлению осанки и устранению дисфункции межпозвоночных дисков.
Что же касается именно кистей рук, то для развития их чувствительности существует множество специальных упражнений.
Для этой цели в моём арсенале имеются специальные упражнения.
С этой целью врачи рекомендуют различные специальные упражнения и приёмы массажа, о которых будет рассказано ниже.
Практика психологического консультирования показывает, что с помощью специальных упражнений можно корректировать индивидуальные особенности мотивации человека, повышая его уверенность в себе и направленность на достижение успеха.
Для актёров были разработаны специальные упражнения, занимаясь которыми постоянно, они достигали наибольшей силы и звучности голоса, а также выразительности и безупречной дикции, т. е. они доводили певческое искусство почти до полного совершенства.
Применяются специальные упражнения, которые непосредственно влияет на поражённую систему, больной орган, травматический очаг (дыхательные упражнения при пневмонии, упражнения для разработки парализованных конечностей и т. д.).
– Есть какие-то специальные упражнения?..
Графические умения формируются в процессе специальных упражнений и конструирования различных предметов (домики, шалашики, солнышко, цветочки и т. д.) из элементов букв по аналогии, словесному образцу, памяти, замыслу.
Фехтование требует специальных упражнений тела, с помощью которых приобретается особенная гибкость, подвижность, быстрота и равновесие в движении вперёд-назад и устойчивость.
Когда наладится твой класс (я тороплюсь с этим делом), выработай специальные упражнения, заставляющие их во что бы то ни стало действовать на подмостках.
Специальные упражнения нормализуют функционирование различных органов и систем: наладится пищеварение, прекратятся запоры, понизится уровень сахара в крови, стабилизируется кровяное давление.
Иными словами, выполнение специальных упражнений идёт «через боль».
Здесь собраны специальные упражнения (на каждое заболевание свой комплекс), а также рецепты народной медицины.
Папа, который со мной много по-футбольному возился и продолжал заниматься со мной, когда из семьи ушёл, тоже мне особо каких-то специальных упражнений не давал.
Для этого на фоне общетонизирующих трудовых процессов мы начинаем применять специальные упражнения в точностной работе, требующей непрерывного внимания к форме, к размерам, деталям, к умению удерживать их в поле внимания.
Используя специальные упражнения, можно на собственном опыте убедиться, что, например, выражение гнева и любви направлено изнутри тела наружу.
В своих тренингах я уделяю этому особое внимание, предлагая слушателям выполнить серию специальных упражнений.
На специальные упражнения может уйти пять минут или весь сеанс.
Для того, чтобы обрести контроль над даром, следовало постоянно проделывать специальные упражнения для расслабления, концентрации и тренировки управления вниманием.
Воздействие на этот аппарат выполнением специальных упражнений мануальной терапии позволяет восстановить исходное, наиболее благоприятное положение каждого органа.
Однако с помощью специальных упражнений человек в состоянии не только точно анализировать информацию, идущую от этих систем, но и управлять ею.
Специальные упражнения позволят найти, где у вас блоки, которые необходимо снять.
В работе медитирующего есть этап, когда он может практиковать специальные упражнения для развития экстрасенсорных способностей.
Месяц за месяцем я осваивал приёмы и контрприемы, укреплял специальными упражнениями мышцы, изучал тактику борьбы.
В процессе спортивной тренировки особые требования должны предъявляться к эффективному подбору и использованию специальных упражнений.
В дополнительных специальных упражнениях всегда нуждаются также мышцы брюшного пресса и спины.
Упражнения на выносливость и гибкость обычно способствуют и развитию силы большинства мышечных групп за исключением мышц спины и живота, для укрепления которых необходимы дополнительные специальные упражнения.
Например, для развития скорости и силы боковых ударов руками необходимо применять в тренировках специальные упражнения, которые бы дополнительно развивали большую грудную и дельтовидную мышцы.
Индивидуальная гимнастика для пациентов с полинейропатией проводится по классическим принципам, а именно специальные упражнения чередуются с общеукрепляющими.
Подойдя к открытому окну своей комнаты, он сделал несколько специальных упражнений и, почувствовав прилив бодрости, стал собираться на работу.
К специальным упражнениям относятся упражнения для мышц шеи и верхнего плечевого пояса, упражнения для мышц груди, живота и спины и упражнения для мышц ног.
Не пугайтесь, это всё достаточно легко развивается специальными упражнениями.
Для менее подготовленных, для людей зрелого и старшего возраста с минимальной подготовкой рекомендуются занятия специальными упражнениями в сочетании с различными видами аэробики.
И не обязательно мучить детей многочасовыми тренировками и сложными заданиями – достаточно включать специальные упражнения по три-пять минут в ежедневное расписание, и прогресс будет налицо.
Для того чтобы регулировать, контролировать, соблюдать жизненный баланс гармонии, многим крайне необходимо знать специальные упражнения для снятия стресса и напряжения.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «упражнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «специальные упражнения»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я