Предложения со словосочетанием «динамическая работа»

Гандбол – игра с нестандартными движениями и динамической работой переменной мощности.
Современная психиатрия анализирует динамическую работу нейросетей, различает несколько уровней описания и принимает во внимание все контексты, в которых существует симптом, осознавая при этом свои методологические, теоретические и терапевтические ограничения.
Например, марджариасана (поза кошки) с динамической работой позвоночника в йогатерапии помогает снять напряжение с мышц спины.
Если вы будете постоянно говорить о болях и симптомах недуга, вы будете сдерживать динамическую работу, высвобождение целебной силы и энергии подсознания.
Особый интерес представляет физиология и клиническая практика динамической работы сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для развития силовых способностей применяют 2–6-секундные изометрические напряжения с усилием 80–85% от максимального, с последующей динамической работой взрывного характера, со значительным снижением отягощения до 20–30% от максимального.
Он развил представления о том, что общеизвестная наибольшая «утомительность» статических напряжений по сравнению с динамической работой обусловлена быстрым накоплением в непрерывно сокращающихся мышцах молочной кислоты из-за пережатия вен напряжёнными мышечными волокнами.
При динамической работе происходит изменение длины мышечных волокон, но напряжение волокон остаётся постоянным.
Для динамической работы характерна более или менее регулярная смена процессов сокращения и расслабления мышцы.
Мышечная сила при динамической работе может быть больше или меньше величины внешнего противодействия.
При динамической работе сопротивления, т. е. когда мышечная сила меньше величины внешнего противодействия, происходит удлинение мышечных волокон (опускание груза, спуск по лестнице).
Особенностью динамической работы является то, что при ней наблюдается чередование противоположных движений за счёт работы мышц-антагонистов.
Большинство действий человек выполняет за счёт динамической работы, но в любой работе в большей или меньшей мере присутствует статический компонент.
Статическими усилиями характеризуется поддержание разнообразных поз тела, а усилия мышц при динамической работе связаны с перемещениями тела или его звеньев в пространстве.
Динамическая работа проводится при изотоническом мышечном сокращении (то есть с уменьшением длины сокращающихся мышечных волокон).
Динамическая работа менее утомительная, чем статическая, объясняется особенностями работы мозга и динамикой проталкивания мышцами потока крови.
Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы (укрепляются связки голеностопных суставов).
Наибольшую динамическую работу выполняют мышцы ягодиц и бёдер, вследствие чего упражнение способствует их развитию.
Другие, такие как, двуглавая мышца плеча, она же бицепс, более приспособлены к выполнению динамической работы, то есть поднять что-то куда-то.
Так, имеются данные о том, что кровоток в мышцах в состоянии относительного покоя равен 4 мл/мин на 100 г мышечной ткани, а при интенсивной динамической работе он возрастает до 100—150 мл/мин.
Различают динамическую работу при движениях в суставах и статические усилия для поддержания неподвижного положения.
Физиологические реакции при динамической работе зависят от силы и частоты сокращений мышц.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «динамическая работа»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я