Предложения со словосочетанием «динамическая защита»

Сработавшая динамическая защита направленным взрывом отклонила русский снаряд, но полностью нейтрализовать его чудовищную кинетическую энергию не смогла.
Но потом очередной снаряд угодил машине в бок, где уже не оставалось динамической защиты, которая могла бы спасти от кумулятивной струи.
Лидирующий заряд тандемно-кумулятивной боеголовки без труда прожёг башенный экран динамической защиты «Тип-90», основной кумулятивный боезаряд вгрызся сфокусированным огненным потоком в башенную броню.
Она состоит из металлических контейнеров, содержащих элемент динамической защиты, который состоит из двух слоёв взрывчатого вещества и тонкой металлической пластины, расположенной между ними.
И никакая активная динамическая защита не могла противостоять такой гранате потому, что та не имела сопла, излучающего тепло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плевритный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый заряд сметает динамическую защиту и навесные элементы, а второй жжёт броню.
Тандемный боеприпас превратил в атомы пластины динамической защиты, кумулятивная струя ужалила ближайший к стрелку танк в лобовую броню и прошила расположение командира.
Возможно, в ней есть запас для отстрела ложных целей, система пассивной динамической защиты активируется в них не сразу, а на подлёте к цели.
Броневик супруги, больше напоминавший миникупер с тракторными колёсами, сделанный из лучшей композитной брони и обвешанный системами динамической защиты, лихо вырулил и припарковался почти на пороге шикарного кабака под пафосным названием «Двугорбый верблюд».
– Своего рода динамическая защита.
Ты сам говорил про подобие динамической защиты у космолёта.
К тому же он был обвешен динамической защитой и защищён тремя грибами – башенками активной защиты «Колизей 4».
Прилетевшая учебно-боевая ракета, имитирующая боевой образец, ударила в танк, но благодаря динамической защите вреда броне не причинила.
Псу из гранатомёта пару раз прилетело, но удачно, блоки динамической защиты сработали.
Сначала баржи пристыковали к россыпи кораблей динамической защиты в целях безопасности.
Сильно побитый пулями, с сорванными экранами и элементами динамической защиты танк, заехав в какой-то заброшенный цех металлургического завода, отвечал огнём из спаренного с пушкой пулемёта.
Кумулятивные гранаты взрывали коробки динамической защиты, не причиняя основной броне особого вреда.
В него попал противотанковый снаряд, но сработала динамическая защита, и танк даже не остановился.
Т-80, не очень новые, зато покрытые динамической защитой, с пулемётом, вполне бодро ездили по трупам заражённых, увязая в кишках по самый верх траков.
Правая часть была полностью беззащитной – броневые листы и динамическая защита отсутствовали напрочь и даже с такого почтительного расстояния я мог видеть искрившуюся проводку, тянувшуюся от силовой установки и распределявшей энергию во всё жизненно важные узлы.
Например, в виде тандемных боеприпасов, где первый заряд принимает на себя удар динамической защиты, а второй уже занимается основной бронёй.
Прямо поверх коробочек динамической защиты, белой краской, был нанесён номер машины – «М43».
Дело в том, что если установить динамическую защиту на лёгкую бронетехнику, то она, подрываясь при встрече с вражеским снарядом, разрушает и броню самой бронемашины.
Оттуда тоже не отсвечивали угластостью обвешанных динамической защитой башен догоняющие, волшебно само-починившиеся «шестьдесятчетверки».
Активные элементы встроенной динамической защиты «Контакт-5» своими контрвзрывами погасили страшную кумулятивную струю противотанковой реактивной гранаты.
Тандемные боеприпасы крушили динамическую защиту танков и прошивали мощную броню тонкими раскалёнными «иглами» кумулятивных зарядов.
Оснащён динамической защитой, мощность двигателя 1500 л.с.
Вот так и их танк – навесили на него какую-то вшивенькую пушчоночку и китайскую динамическую защиту и думают, что создали произведение искусства.
При этом треть этих «супертанков» даже не имела динамической защиты.
Два курсанта с гранатомётами выдвинулись на расстояние выстрела, и, привстав на одно колено, ударили кумулятивными снарядами, которые, прочертив огненные дуги, понеслись по направлению к танкам, одна из них ударила в стык съёмных экранов с динамической защитой слабо защищённого борта.
– Разве вертушка не оснащена динамической защитой?
На лету она снова выпустила половину магазина по дрону, но он применил динамическую защиту – комки плазмы растаяли в воздухе, так и не коснувшись его корпуса.
А так вспышка – и всё, динамическая защита поглотила удар.
Наши говорят – авторская динамическая защита.
И набит сей агрегат не только панелями динамической защиты и всякими там железяками – тут и хитромудрой электроники предостаточно.
Вдобавок динамическая защита неожиданно для танкиста показала себя бесполезной, хотя, теоретически, просто обязана была защитить машину.
Самая современная радиостанция и дополнительные самодельные блоки динамической защиты гармонично дополняли доработки.
Двигатель заглох, и машина замерла, выставив наружу бронированую задницу в кубиках динамической защиты.
Он обратил внимание на левую «щеку» поистине огромной башни и агрегата, установленного на ней, которая также как и весь танк, была усыпана динамической защитой.
Но снова его глаза были примагничены к «охрененной хреновине», что повергла его в замешательство – большой и брутальный, облепленный динамической защитой и выступающий на целых полтора метра вперёд от передних колёс – таран, по форме напоминающий гигантский колун.
Параллельно пытаюсь придумать хорошую динамическую защиту.
Три танка были со сбитой динамической защитой, с прочерченными по бортам следами попаданий от выстрелов из гранатомётов.
На одном из танков насчитали четыре попадания от таких выстрелов, всё по касательной, динамическая защита сорвана, а кое-где карманы с титановыми пластинами были не сбиты, но издевательски разворочены, вывернуты наружу острыми зазубренными лохмотьями, как будто раскрытые акульи пасти были прилеплены к бортам машины.
Комплекс универсальной динамической защиты «Обелиск мк.04»…
Или можно было воспользоваться опытом русских оружейников, вспомнив о сдвоенном выстреле противотанкового комплекса «Корнет», с чем, по словам специалистов, не могла справиться динамическая защита.
Сил хватало, получилось даже быстрее создать невидимую динамическую защиту.
Динамическая защита представляет собой блоки, которые устанавливаются поверх основной брони.
Да, сегодня существует динамическая защита и для лёгкой бронетехники.
Я ещё не понял того, что единственный сопровождающий колонну танк (мощное орудие, крупнокалиберный пулемёт на зенитной турели, динамическая защита брони) подорвался на искусно замаскированном фугасе.
Сначала перелёт до корабля динамической защиты «Хайбер-Пантухва-2».

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «динамическая защита»

  • Динамическая защита (ДЗ) — разновидность защиты боевых бронированных машин. Она состоит из металлических контейнеров, содержащих элемент динамической защиты (ЭДЗ), который состоит из двух слоёв взрывчатого вещества (ВВ) и тонкой металлической пластины, расположенной между ними. Принцип действия динамической защиты состоит в том, что контейнеры со взрывчаткой, установленные поверх обычной брони танка, взрываются «навстречу» летящему в танк снаряду. Современная ДЗ танка приводится в действие либо благодаря электронике (в основном, США), либо благодаря пневмо-механическому реагированию наружной пластины контейнера (СССР, Россия). Впервые идея контрвзрыва, как способа защиты от кумулятивных средств поражения, была предложена в конце 1940-х годов в НИИ стали, как следствие осмысления опыта Великой Отечественной войны, когда на поле боя впервые появились кумулятивные снаряды, что требовало найти способы защиты от них. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИНАМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «динамическая защита»

Динамическая защита (ДЗ) — разновидность защиты боевых бронированных машин. Она состоит из металлических контейнеров, содержащих элемент динамической защиты (ЭДЗ), который состоит из двух слоёв взрывчатого вещества (ВВ) и тонкой металлической пластины, расположенной между ними. Принцип действия динамической защиты состоит в том, что контейнеры со взрывчаткой, установленные поверх обычной брони танка, взрываются «навстречу» летящему в танк снаряду. Современная ДЗ танка приводится в действие либо благодаря электронике (в основном, США), либо благодаря пневмо-механическому реагированию наружной пластины контейнера (СССР, Россия). Впервые идея контрвзрыва, как способа защиты от кумулятивных средств поражения, была предложена в конце 1940-х годов в НИИ стали, как следствие осмысления опыта Великой Отечественной войны, когда на поле боя впервые появились кумулятивные снаряды, что требовало найти способы защиты от них.

Все значения словосочетания «динамическая защита»

Синонимы к словосочетанию «динамическая защита»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я