Предложения со словосочетанием «броневая защита»

Броневая защита танка была противоснарядной и изготавливалась из гомогенной броневой стали.
Заданные ограниченное водоизмещение, сильное вооружение и значительные запасы топлива было невозможно совместить с сильной броневой защитой.
Генсек предложил сэкономленный вес в 3 т использовать на усиление броневой защиты.
При этом приёмник располагался глубоко внутри корабля за тяжёлой броневой защитой, чтобы он не был повреждён огнём.
БРОНЕТÁНКОВАЯ ТÉХНИКА, гусеничные и колёсные военные машины различного назначения, имеющие броневую защиту, вооружение и способность передвигаться по различным дорогам и бездорожью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровнишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установка стабилизированная, с броневой защитой основных механизмов и ракеты.
Обладая довольно значительной броневой защитой для своего относительно немногочисленного экипажа, танки по сравнению с пехотой несли значительно меньшие потери.
Основные погреба боезапаса разнесены по всему крейсеру, (что как-то компенсирует отсутствие броневой защиты), разделены переборками и оборудованы системами орошения и затопления.
Несмотря на это, в своём заключении по этому броневику военные отмечали «сильную перегрузку шасси, слабую броневую защиту в 6 мм, отсутствие заднего поста управления и средств радиосвязи, плохой обзор с места водителя».
Выход был найден в строительстве высокобортных кораблей, у которых бронирование ограничивалось так называемой цитаделью, защищавшей расположенные в центральной части артиллерию и механизмы, но оставлявшей без броневой защиты носовую и кормовую оконечности.
Все эти корабли, старые и тихоходные, почти лишённые броневой защиты (кроме Jaureguiberry) и недостаточно вооружённые, были неспособны померяться силами с Goeben,который сам по себе представлял весьма серьёзную угрозу для наших транспортов.
Реальные боевые возможности танкеток оказались низкими, броневая защита недостаточной, отсутствие вращающейся башни не позволяло эффективно использовать и без того небогатое вооружение.
При попадании 37-мм и 45-мм снарядов 25-мм броневая защита картеров и сами картеры пробиваются, и машина будет остановлена…
Вращающиеся, вестимо, с повышенной броневой защитой, как и полагается.
Во всех представленных проектах броневая защита корпуса выше главного пояса недостаточна.
Линкор имел солидную броневую защиту и развивал скорость до 24 узлов.
А тут тебе навстречу идёт лоб в лоб такой же по тоннажу и броневой защите линейный корабль!
Заряд, выпущенный из винтовки, разгоняется до таких скоростей, что приобретает гигантскую кинетическую энергию и способен пробить броневую защиту лёгкого десантного бота насквозь.
Достаточно надёжная броневая защита.
Мы усилили броневую защиту, но оставили маломощный мотор.
Хорошая броневая защита, девять двенадцатидюймовых орудий в бортовом залпе и шесть в носовом, а также двадцать пять узлов скорости и вполне приличная манёвренность при относительно небольшой осадке дают нам корабль, приспособленный к сражению в узостях проливов и лабиринтах островов, когда нужно отрываться от сильного противника и догонять слабого.
Она послужила броневой защитой для девочки и отыскавшего её полевого командира.
Оно и понятно, ведь её покрывала броневая защита уровня VR14.
Главный командный пункт находился на паровозе, в середине состава, также имевшем броневую защиту.
Сейчас пушка способна уничтожить любой танк из находящихся на вооружении других армий, но мы думаем, что мощность броневой защиты будет наращиваться за счёт толщины брони и за счёт научно-исследовательских и конструкторских достижений – путём нахождения наиболее невыгодного для снаряда угла встречи с бронёй, чтобы достичь большего рикошетирования, и за счёт повышения качества стали.
Электромагнитные двигатели, расположенные внутри, в самом центре планетолётов, были защищены многослойной броневой защитой из специальных немагнитных сплавов.
При изготовлении сварной башни, изначально была использована трёхслойная броневая защита.
Да, у него существенно изменена броневая защита.
Слишком уж незначительна броневая защита.
У машины был низкий силуэт, была необычная форма броневой защиты, так называемый «щучий нос».
Цельнометаллическая конструкция самолёта, гидравлическая система уборки шасси и выпуска воздушных тормозов, электросистема, новейшее вооружение и кабина с броневой защитой делали эту машину достаточно трудоёмкой в производстве.
Впрочем, это можно было списать на особенности конструкции индивидуальной броневой защиты.
– Причём тут – поговорить? Я спрашиваю о броневой защите окон.
Он должен был на большой скорости преодолевать окопы и проволочные заграждения, выдерживать попадание 37-мм снаряда с дистанции 100 метров, иметь массу не более 7,3 тонны, шестицилиндровый двигатель мощностью 100 л.с., вооружение из 40-мм пушки и двух пулемётов, броневую защиту толщиной 18–20 мм.
Разорвавшийся под кормой двенадцатидюймовый снаряд с «Регента» заклинил рули судна, а десятидюймовый гостинец «Фона», пробив броневую защиту правого борта, попал в машинный отсек, где уничтожил три паровых котла.
Разработка более эффективных средств броневой защиты на основе новых композиционных материалов затянулась, лётный состав их так и не увидел.
За свою манёвренность истребители «Зеро» расплачивались полным отсутствием броневой защиты кабины лётчика и жизненно-важных систем и узлов самолёта.
Все до одной орудийные платформы «Рейтара» давно молчали, выведенные из строя прямыми попаданиями артиллерии противника, но вот броневая защита всё ещё действовала, и действовала надо сказать великолепно.
Это лишь базовые ингредиенты, а ведь есть ещё множество спецмодулей: бустеры, блоки активной защиты, дополнительные топливные батареи, модули постановки помех, кассеты ложных целей, координаторы групповых атак, ослабители броневой защиты, один только перечень видов занимает несколько экранов боевой конфигурации.
Ведь я видел, насколько мощная броневая защита покрывает тело этого существа.
Осторожно сняли броневую защиту, усадили на походное ложе и стали осматривать опухшее плечо.
Вообще очень быстро опустели все палубы, не имевшие серьёзной броневой защиты.
Теперь волей-неволей придётся вводить новичков в строй и в первую очередь обеспечить им личную броневую защиту.
Остальные уже врезались в тяжёлую броневую защиту корабля арварцев.
Наконец-то «Орёл» наполнился разными припасами до отказа, нагрузился настолько, что нижняя полоса броневой защиты ушла в воду.
Основу его составляли эшелонированные в глубину долговременные огневые точки типа «панцерверке», представлявшие собой двухуровневые железобетонные сооружения с элементами броневой защиты и пулемётными установками кругового обстрела.
По «Иволге» они отработали грамотно: броневая защита отсека уберегла десантников, но снаружи виднелись следы осколков, турбодвигатель, похоже, не избежал повреждений, работал с перебоями, то взвывал раненым зверем, то сбрасывал обороты.
А можно и вовсе подняться на ноги, тогда броневая защита едва до пояса достаёт.
Украинские неофашисты пытались вразнобой бить по «Ночным охотникам» из автоматов и другого стрелкового оружия, но очереди даже крупнокалиберных пулемётов благополучно выдерживала броневая защита винтокрылых штурмовиков.
Монокристаллическое лезвие, способное как картонку пробивать броневую защиту большинства скафов.

Ассоциации к слову «броневой»

Все ассоциации к слову БРОНЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «броневая защита»

  • Стародум. Благодарение Богу, что человечество найти защиту может! Поверь мне, друг мой, где государь мыслит, где знает он, в чем его истинная слава, там человечеству не могут не возвращаться его права. Там все скоро ощутят, что каждый должен искать своего счастья и выгод в том одном, что законно… и что угнетать рабством себе подобных беззаконно.
  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Сбивчивые и неосмысленные события бессвязно следуют одно за другим, и люди, по-видимому, не преследуют никаких других целей, кроме защиты нынешнего дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «броневой»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «броневой»

БРОНЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к броня́. Броневые плиты.

Все значения слова «броневой»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «броневая защита»

Ассоциации к слову «броневой»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я