Предложения со словосочетанием «автомат заряжания»

Однако, несмотря на внедрение автомата заряжания, экипаж продолжал размещаться в одном объёме с боеприпасами, что не оставляет танкистам шансов выжить в случае детонации боекомплекта.
– А чё за нафиг? Здесь стоит автомат заряжания и всё равно, в башне три места.
Автомат заряжания звякнул затвором.
Конвейер провернулся, автомат заряжания забросил очередной снаряд в казённик, следом залетел безгильзовый заряд, из спрессованного химического порошка.
Пушка заряжается автоматически с помощью автомата заряжания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заершиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из барабанов автоматов заряжания под броневыми башнями на лотки легли серые остроносые снаряды с блестящими медными ведущими поясками.
Первыми в ящик полетели комплектующие от автомата заряжания пушки: распределительная коробка, пульт загрузки и два электромагнита.
Сдетонировала боеукладка автомата заряжания – фонтан ярко-белого пламени сорвал многотонную башню и отшвырнул её в сторону.
К тому же специально спроектированный автомат заряжания существенно увеличивал скорострельность орудия и исключил из экипажа заряжающего.
– Схема работы автомата заряжания для танка.
– Есть усиленный бронебойный! – отрепетовал автомат заряжания.
Оказалось, что выпущенный усиленный бронебойный был заодно и последним в укладке автомата заряжания.
Он дослал автоматом заряжания кумулятивный снаряд и захватил клонский танк в прицел.
Командиры, прошедшие курс подготовки, подсказывали солдатам, как работает автомат заряжания, что делает наводчик, когда требуется вести огонь из пушки и пулемёта.
Автомат заряжания затолкал в камеру бронебойный снаряд, затем гильзу-картуз.
Наводчик нажал кнопку, и автомат заряжания загудел, залязгал.
Автомат заряжания подхватил его и отправил в ствол, замок орудия закрылся, загудели сервомоторы, поворачивающие башню.
Автомат заряжания послал в пушку осколочно-фугасный снаряд.
Лязгнул автомат заряжания, посылая в ствол цилиндр с картечью и заряд.
В качестве мишени «девяностый» выбрал именно её, а автомат заряжания позволил ударить очень быстро.
Здесь использовался автомат заряжания, поэтому надобность в заряжающем полностью отпала.
Толще броня, снарядов и патронов больше, несколько иная, улучшенная конструкция автомата заряжания и оптимизированные системы активной и динамической защиты.
Автоматический радар обнаруживал все летательные аппараты в её зоне поражения, и если какой-нибудь самолёт не отвечал правильным идентифицирующим сигналом на запрос, компьютер просчитывал его курс, автомат заряжания подавал снаряд в ствол, робот производил выстрел.
Это порой бывали сверхзакрытые стрельбы, видео с которых не каждому маршалу было положено видеть; а бывало, сгоняли со всех окрестных частей срочников и ставили на броню систему дистанционного управления, под завязку загружали в автоматы заряжания холостые снаряды и заливали баки под пробку, а джойстик отдавали в руки достойных профессионалов своего дела.
В результате выхода из строя микроскопической детали двадцатиметровый сегмент силовых элеваторов, ведущий от арсенала к автоматам заряжания пусковых установок, вышел из строя.
Правильно, зачем снижать высоту танка и изобретать автомат заряжания, давайте лучше обеспечим заряжающему возможность работать стоя?!
Может, только водителя-механика более-менее целым вытащат со своего штатного места, а командиру и стрелку обеспечен гарантированный разбор на части: они же по факту своими задницами сидят на карусели автомата заряжания.
Одним из новшеств донецкого артиллериста-отставника в новом для него мире стало внедрение автомата заряжания, как на танке «Т-72».
Перезарядка автоматическая, с помощью автомата заряжания.

Значение словосочетания «автомат заряжания»

  • Автомат заряжания — механизм артиллерийских орудий среднего и крупного калибров, производящий перезаряжание, удаление стреляных гильз, а также загрузку и разгрузку боеприпасов. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТ ЗАРЯЖАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автомат заряжания»

Автомат заряжания — механизм артиллерийских орудий среднего и крупного калибров, производящий перезаряжание, удаление стреляных гильз, а также загрузку и разгрузку боеприпасов.

Все значения словосочетания «автомат заряжания»

Синонимы к словосочетанию «автомат заряжания»

Ассоциации к слову «автомат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я