Предложения со словосочетанием «активная защита»

Вести активную защиту, плотно опекая игроков и не допуская ошибок, – дело сложное.
В ней также раскрывается тема активной защиты и исцеления от различных негативных деструктивных программ, разрушающих тело.
Одним из факторов успеха современной команды является активная защита с далёким до 9-метровой линии выходом вперёд и опекой нападающих противника с целью перехватить мяч при передаче.
Много лет я думал, что смерть есть форма жизни, и, успокоенный зыбкостью суждения, я вырабатывал формулу активной защиты своего существования на горестной этой земле.
Литература у нас невольно рассматривалась в двух ипостасях – заявление своих гражданских и нравственных принципов в книгах и последующая активная защита этих принципов в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компании – потенциальные цели использовали различные меры предотвращения поглощений, усиливая активную защиту, которая могла быть развёрнута в случае получения нежелательного предложения о покупке.
Такая активная защита частной собственности прекрасно стимулировала предпринимательство в самом государстве, поскольку граждане имели достаточно веские основания полагать, что сумеют сохранить заработанную прибыль.
Сейчас идут работы по замене всей вышедшей из строя электроники, а также разрабатывается активная защита от электромагнитных торпед, которые выводят из строя всю электронику корабля.
Про данные функции активной защиты я уже в курсе, но всё равно спасибо хранителю за информацию.
Чуть раньше ракет класса «космос-космос» стартовали более миниатюрные реактивные управляемые снаряды-перехватчики комплекса активной защиты.
– Мы применили ртутные гранаты и включили активную защиту, но энергии не хватает и твари всё равно прорываются. У нас есть потери.
Корпус был покрыт сверхпрочным металлокерамическим сплавом, а в случае необходимости вокруг корабля включалось силовое поле активной защиты.
Отсек активной защиты располагался в самом центре звездолёта.
Также нужно помнить, что на природе всадник является гостем, поэтому он должен вести себя так, чтобы приобретать друзей, а не врагов, чтобы езда на природе была доступна всадникам и в дальнейшем (активная защита окружающей среды, уважительное отношение к ней).
Системы активной защиты крейсера уничтожат атакующего наглеца в автоматическом режиме, даже не отвлекая операторов от девочек из социальных сетей, а офицеров от утреннего кофе.
Так как заранее следовало учитывать тот факт, что подобная система своеобразной активной защиты могла позволить защитить основной корабль от больших проблем.
– Твоё творение относится к защитным амулетам первой категории, то есть ментальный конструкт активной защиты.
Корабли княжества мгновенно выставили круговую оборону и, немного снизив скорость, вспухли щитами активной защиты.
Зато теперь у меня была своеобразная активная защита, которая позволит мне удивлять противника достаточно эффективно и на приличном расстоянии.
Позиции адвоката в уголовном судопроизводстве существенно укреплялись, появлялись новые средства для активной защиты обвиняемого.
В качестве пассивной системы безопасности на автомобиле была установлена иконка, а в качестве активной защиты применялась бейсбольная бита.
Они вызывают у детей либо активную защиту, ответное нападение, отрицание, озлобление, либо уныние, подавленность, разочарование в себе и в своих отношениях с родителем.
Существовали, правда, несколько видов активной защиты, способной поглощать свинец, накапливать его в специальном вязком слое, а затем использовать его же как заслон от тех пуль, что летели следом.
Злые донельзя вояки взяли всех под прицел, а властный голос из-за их спин потребовал от выживших снять активную защиту, сложить оружие и поднять руки вверх.
Значит, у нас увеличивается активная защита на триста метров.
Поэтому космические корабли теперь строились с учётом активной защиты, и даже малые суда дедвейтом до тысячи тонн хорошо вооружались.
Сработала активная защита, и вмятина медленно исчезла.
Куда более серьёзную опасность представляли так называемые торпеды, обладающие не только возможностью преследовать космолёты противника, но и снабжённые собственными генераторами полей, что повышало вероятность их выживания при применении противником средств активной защиты.
А вот как ракете удастся обойти активную защиту танка, предназначенную для защиты от ракеты ещё на подлёте?
Две ракеты врага, Гена успел отразить энергетическими ловушками, а удар остальных двух ракет противника успешно выдержала активная защита корабля.
Одну из причин этого парадокса мы подробно разобрали в предыдущей главе: два стрелка с пулемётами ружейного калибра не могли обеспечить активную защиту от истребителей противника.
Развитие пассивных систем безопасности, как и систем активной защиты уже приводит к долговременной тенденции замены арматуры с электроприводом на пневмоприводную арматуру.
Жертвам она предлагает схему ответных действий, помогающих сохранить безопасность и чувство собственной значимости, в то время как свидетели нарушений найдут здесь рекомендации о том, как продемонстрировать мужество в активной защите жертвы.
Кроме того, были эпизоды реальных боёв, где все эти «Лопитары», «Кабушеты», «Олиде» били по противнику, маневрировали, окутывались дымами, отстреливали снаряды активной защиты
Это лишь базовые ингредиенты, а ведь есть ещё множество спецмодулей: бустеры, блоки активной защиты, дополнительные топливные батареи, модули постановки помех, кассеты ложных целей, координаторы групповых атак, ослабители броневой защиты, один только перечень видов занимает несколько экранов боевой конфигурации.
Но этого и не требовалось антисоветским силам – им достаточно было того, что большинство народа уклонилось от активной защиты советского строя и даже от активной рефлексии – от того, чтобы обдумать последствия того поворота, что назревал.
Игрушка, издалека похожая на космический корабль. Что-то вроде «Бурана». Куча подвесок с оружием. Ещё больше специальных мортирок активной защиты.
Станнер – излучатель активной защиты, крепящийся на запястье и оставляющий пальцы свободными.
Враг отвечает, враг бьёт на поражение, но три метра активной защиты – это вам не силовое поле!
К тому же он был обвешен динамической защитой и защищён тремя грибами – башенками активной защиты «Колизей 4».
– Средств пассивной и активной защиты должно хватить.
Обнаружена активная защита против мародёров.
Второй же активной защитой кабины у нас будет отражающее, направленное зеркало, со своими наружным и многими внутренними соленоидами.
– Антимаг может активной защитой шарахнуть…
Из-за внушительного роста сторожевой собаки активная защита с помощью боя обычно не требуется.
Оба воина были не только в латах, но и имели магически активную защиту. Также вокруг стен замка в данное время было видно марево.
Одна со свистом пролетела под нами , а вторую удалось отвлечь с помощью активной защиты.
А нам же в первую очередь активная защита от снарядов и ракет требуется.
Парирование является методом активной защиты, при котором рука используется для отклонения или отвлечения удара соперника в сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активная защита»

  • Видения мои сбываются: народ волнуется, шумит, толкует об открытии заговора, о бегстве царя Петра Алексеевича с матерью и молодою супругою в Троицкий монастырь; войско, под предводительством Лефорта [Лефорт Франц Яковлевич (1656–1699) — швейцарец, с 1678 г. состоявший на службе в русской армии; играл активную роль в создании Преображенского и Семеновского «потешных» полков, впоследствии участвовал во всех военных походах начального периода правления Петра I.] и Гордона, собирается в поход; сзывают верных Петру к защите его, проклинают Шакловитого [Шакловитый Федор Леонтьевич — управляющий Стрелецким приказом, сообщник царевны Софьи Алексеевны; казнен Петром I в 1689 г.], раздаются угрозы Софии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «активная защита»

  • Активная защита — разновидность защиты боевой машины (БМ), применяемая в активном режиме на летательных аппаратах (ЛА), броневом и танковом вооружении и технике и так далее. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКТИВНАЯ ЗАЩИТА

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «активная защита»

Активная защита — разновидность защиты боевой машины (БМ), применяемая в активном режиме на летательных аппаратах (ЛА), броневом и танковом вооружении и технике и так далее.

Все значения словосочетания «активная защита»

Синонимы к словосочетанию «активная защита»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я