Предложения со словосочетанием «вращающаяся башня»

Для ускорения изготовления машин было решено отказаться от использования вращающихся башен, а разместить вооружение в корпусе.
При этом 76-мм пушка размещалась в большой неподвижной башне и имела малый угол обстрела, а 37-мм пушка находилась в малой вращающейся башне и имела круговой обстрел.
На верхней палубѣ, не имѣющей фальшбортовъ, помѣщается вращающаяся башня съ двумя орудіями, а надъ ней неподвижная рубка для рулевого и командира.
Он имел вращающуюся башню, с установленной в ней лёгкой пушкой или пулемётом (в отличие от Мk.1, чьё вооружение располагалось в выступах по бокам корпуса), низкое удельное давление на грунт (и, как следствие, высокую проходимость), относительно высокую скорость и хорошую манёвренность.
Они состояли из двух четырёхосных площадок, на каждой из которых устанавливались две вращающиеся башни двухслойной бронировки с пружинной (рессорной) прослойкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восточноазиатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, броневик не имел «боевой вращающейся башни», а грузошины были меньшего диаметра, за что с исполнителя удержали 1203 рубля (общая стоимость машины составляла 11 500 рублей).
Пришлось отказаться от установки вращающейся башни.
Реальные боевые возможности танкеток оказались низкими, броневая защита недостаточной, отсутствие вращающейся башни не позволяло эффективно использовать и без того небогатое вооружение.
Это был «гибридный» бронепоезд с чешскими бронеплощадками, вооружёнными вращающимися башнями от лёгких танков «Pz.Kpfw-38 (t)».
Ресторан находился на верху вращающейся башни.
Отсутствие вращающейся башни ограничивает маневр огнем, но более низкий силуэт машины делает ее менее уязвимой для огня противотанковых средств и вражеских танков.
Поверх внедорожника располагались вращающиеся башни с закреплёнными станковыми гранатомётами.
На баке укрепилась грузно вращающаяся башня, из амбразур которой выглядывали два длинных дула двенадцатидюймовых орудий, другая такая же башня угрожала с кормы.
Боевое отделение выделилось в самостоятельную вращающуюся башню с пушечно-пулеметным вооружением, повысилась толщина брони.
А всю корму занимала вращающаяся башня с подъёмным краном, чья стрела при движении машины складывалась вдоль правого борта.
Сразу с удвоенной силой заработали оба пулемёта, захлопала пушка в лихорадочно вращающейся башне.
Водоизмещение стальных громадин достигало 13 000 тонн, толщина брони – 15 дюймов, в двух вращающихся башнях размещались спаренные 305-мм орудия, в казематах по бортам – по шесть 152-мм орудий противоминной артиллерии!
Кроме, собственно, корпуса и вяло вращающейся башни, у челнока не было вообще ничего.
Приобретаемые автомобили должны были быть полностью бронированными (с горизонтальной бронёй), оснащёнными отечественным пулемётным вооружением, установленным в двух вращающихся башнях.

Значение словосочетания «вращающаяся башня»

  • Вращающаяся башня (англ. Rotating Tower), дом с изменяемой формой, проект которого предложен для строительства в Дубае, ОАЭ. Задумка архитектора Дэвида Фишера (компания Rotating Tower Technology Company) имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларов.Эта башня является первой вращающейся башней в Дубае (Издание Emirates 24|7). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРАЩАЮЩАЯСЯ БАШНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вращающаяся башня»

Вращающаяся башня (англ. Rotating Tower), дом с изменяемой формой, проект которого предложен для строительства в Дубае, ОАЭ. Задумка архитектора Дэвида Фишера (компания Rotating Tower Technology Company) имеет приблизительную стоимость в 540 миллионов долларов.Эта башня является первой вращающейся башней в Дубае (Издание Emirates 24|7).

Все значения словосочетания «вращающаяся башня»

Синонимы к словосочетанию «вращающаяся башня»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я