Предложения со словосочетанием «динамика событий»

Когда его интересует динамика событий, этот феномен он называет историей, если же ему интереснее статика – устойчивые компоненты ситуации или феномена, то она называется культурой.
В отличие от текущих нейронных связей, оптимизированных под стабильное состояние и ориентированных на достигнутый результат, эти связи опираются на прогноз динамики событий.
Это характерно для периода, когда отношения начинают складываться и присутствует какая-то динамика событий.
На рисунке приведена динамика событий за три недели.
По времени и динамике событий здесь трактовки не очень уместны, зато можно с лёгкостью сказать, что выпадение такой карты в раскладе сулит благоприятное развитие любой ситуации, о которой бы вы ни задавали вопрос картам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельчатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же отразить динамику событий, особенности жизненного сценария могут только линии.
В общих чертах динамика событий мне, конечно, известна.
Впрочем, динамика события определяет способ познания в каждом его новом шаге.
Налоговых сборов и прочей растущей тарификации недостаточно для полномасштабной регуляции и воссоздания необходимых денежных средств, для этого необходимо контролировать и регулировать всю массу денежных потоков по физическим критериям (в этом литературном материале излагается экономическая модель, при которой это является возможным), распределяя их в установленных пропорциональных тарифах с опорой расходов на текущее положение материальных вещей и на неотложное решение стоящих задач, поскольку доходы населения не могут обеспечивать все структурные сферы в системном полномасштабном покрытии потребностей всего общества с учётом перспективы и технологического прогресса, здесь нужен полный институциональный учёт и структурная организационная надстройка над обществом, что вообще выпадает из частного предпринимательства по своей сути и форме, что не только заводит тарификацию и ценообразование в нерентабельный тупик, но лишает в связи с этим и возможностей дальнейших экономических манёвров развития при необходимости, поскольку воссоздаёт полную капитализацию возможностей в неустойчивых фиатных значениях частного порядка сфер влияния и промышленности, даже если за рамками численного капитала гораздо больше физических возможностей, как с точки зрения наличия ресурсов, технологий и их применения, так с учётом меняющейся динамики событий, где есть не только возможности, но и необходимость выживания, адаптации к окружающим просторам вселенной, которая стерёт нас до атомов, если мы не приспособимся к её закономерностям.
– Ты не можешь понять, что я только отслеживаю динамику событий, а как это будет выглядеть на практике, я не знаю, – произнёс он холодно и отчуждённо.
Интересный сюжет, живая динамика событий и составляет секрет поэтического воздействия на читателя и слушателя рифмованной мысли, мысли, вооружённой понятиями тонкого, непроявленного мира человеческой души.
– Событие может снижать свою скорость по перемещению его во времени в случае необходимого снижения коэффициента потери динамики события.
Это придаёт динамику событиям в картинах.
Я в свою очередь из-за стремительной динамики событий не сумела вовремя среагировать, так что превратилась в предмет мании несчастной ученицы.
Теперь, когда нами представлена подробная статистика, позволяющая понять динамику событий той весны, сделаем следующий шаг.
Утешало лишь одно – телохранитель не прилетит сюда ранее одиннадцати-двенадцати дней, а учитывая динамику событий, тут за это время произойдёт много всякого.
Динамика событий прогрессирует безоглядно, шагу ступить не даёт – везде в приключения вляпываемся, по самую щиколотку.
Очень показательна и по-своему типична противоречивая динамика событий, определяющих оценку и судьбу книги и её автора.
Динамика событий играет главенствующую роль и должна быть поставлена во главу угла….
Проблема заключается в том, что человек, даже не понимая формальной динамики событий, вынужден переживать их как следствие.
С того момента, как щенок выскользнул из его рук, он наблюдал за всем, словно оглушённый тяжёлым ударом под дых, не в силах пошевелиться – его восприятие безнадёжно отставало от реальной динамики событий.
Главный рассказ, чьё содержание пусть и не хвастается откровенной динамикой событий и для кого-то вообще может показаться скучным и бессюжетным, я оставил напоследок.
Очень интересно, к чему приведёт трёхсторонний споро судьбе их цивилизации, но нам и демонам не стоит лезть в это, чтобы не разгонять динамику событий.
Динамика событий разворачивается постепенно, как и действия персонажей.
Но до вечера предстояло ещё дожить, а учитывая сумасшедшую динамику событий, я боялась строить прогнозы даже на ближайшие часы и толком не видела смысла в попытках заглянуть в окутанное густым туманом будущее.
Одного из сюжетов Remarque, но с насыщенными динамикой событиями.
Потому что, такой период обстоятельства могут измениться ибо в ситуации есть и другие люди, и от их решений действий следуют изменения динамики событий.
Словом, я был готов крушить челюсти, кидаться в погоню, рисковать, идти под пули, расставлять капканы, сутками напролёт крутиться в стремительной динамике событий, но только не опускаться на дно долгой и скучной рутины.

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «динамика событий»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я