Предложения со словосочетанием «интерпретация событий»

Кроме того, всегда требуется взвешенная оценка и интерпретация событий прошлого.
Например, организации, которые координируют действия, обеспечивают общую интерпретацию событий и следят за поведением, производят схожий эффект.
Иными словами, анализ русско-польских отношений указанного периода зиждется – с тем или иным уровнем приверженности со стороны конкретного исследователя – на польской исторической интерпретации событий.
Нужно понимать, что устная история движима не столько стремлением к поиску фактов, сколько интерпретаций событий.
Опять-таки в силу идеологизированной интерпретации событий количественные оценки в большинстве советских военных исследований немногочисленны и недостоверны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссесться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство из нас автоматически применяют отлаженный механизм интерпретации событий, но мы можем взять его в руки и управлять тем опытом, который приобретаем в ходе познания окружающего мира.
Во многих случаях историки-девтерономисты работали с более ранними письменными источниками и хрониками, однако использовали их для подкрепления собственной теологической интерпретации событий.
Во-вторых, на конкретном примере продемонстрировать, какую важность представляет новый документ для корректировки интерпретации событий.
Вы познакомитесь с моей собственной интерпретацией событий и фактов, с которыми мне пришлось столкнуться во время изучения бизнес-интеллекта как отдельного (от управления, производства, финансов и пр.) фактора успеха предпринимателя.
Такого рода авторские версии будут по возможности оговариваться; вместе с тем, я считаю, что авторская интерпретация событий, при условии, что факты изложены верно, – неотъемлемое право историка.
Я имею в виду, конечно, то небольшое (численно) меньшинство в стране, которое интересовалось политикой в любом её аспекте – а история с её интерпретациями событий всегда была и остаётся политикой.
Различные источники могут предлагать разные интерпретации событий, и системный подход помогает анализировать и сопоставлять эти различные точки зрения для получения более объективной картины.
Если попытаться оценить перечисленные выше работы в общем плане, то всех их в большей или меньшей степени отличает «взгляд побеждённых», то есть пристрастная интерпретация событий с позиции оправдывающихся.
Ещё раз отметим, что такой подход прямо противоположен имевшим место ранее идеологизированным интерпретациям событий, когда априори постулировалось, что цель оправдывает средства, и, таким образом, любые жертвы были оправданы для достижения тех или иных оперативных и стратегических задач.
Тем не менее, это понятие достаточно органично укладывается в семантические поля детерминистской науки нашего времени, выступая практически синонимом причинности в материалистической диалектике при условии снятия ограничений последней: раньше – позже, прямые – косвенные причины, причины первого, второго порядка и т. д., вплоть до вероятностного характера интерпретации событий (поиск причинно-следственной связи) и самих событий.
Фэнтезийные темы – это общие творческие интерпретации событий, отражающие цели, ценности и убеждения организации.
Следует отметить, что подобная интерпретация событий на оккупированной территории ещё раз подчёркивает актуальность темы исследования, даёт возможность научно показать необоснованность подобных выводов.
Возможно, сможете по-иному взглянуть на взаимоотношения родителей, услышать новую интерпретацию событий вашего детства.
Имеющиеся летописные свидетельства оставляют простор для различных интерпретаций событий поздней осени 1533 г.
Ещё одна проблема – депрессивность, апатичность и агрессивность как следствие постоянных ложных интерпретаций событий.
Однако стоит помнить, что успех является результатом правильной интерпретации событий.
Большинство сложностей можно воспринимать как ошибки неправильной интерпретации событий внутренней и внешней действительности и вытекающие из них ошибки внешних действий и способов поведения.
Если то, что мы делаем с жизнью является результатом наших интерпретаций, как мы можем направить самих себя и своих детей в сторону позитивной интерпретации события, а не негативной?
Когнитивная психотерапия основывается на теории, согласно которой интерпретация события человеком определяет его чувства и поведение.
Кратко, вариант интерпретации события заключался в следующем.
Идеологический дискурс может зависеть от идеологически предвзятого контекста, от идеологического способа интерпретации событий как конструирования ситуативных ментальных моделей или от непосредственных идеологически контролируемых общих верований.
Люди с «подвижным» образом мышления тоже постоянно наблюдают за происходящим и дают интерпретацию событиям, но они в большей степени настроены на конструктивные действия: «какой урок я могу вынести из этой ситуации?», или «как я могу стать лучше?», или «как мне помочь своему партнёру сделать это лучше?».
Однако исследователи данной темы, историки часто дают неверную интерпретацию событий, не замечая лежащей перед ними правды.
Да это и не нужно, эта история или интерпретация событий минувших дней – сама по себе ценна для дальнейшего повествования.
Приняв их выводы и предположения за факты, подлежащие критическому исследованию, автор строит свою концепцию, на основе которой создаёт историческую интерпретацию событий далёкого для нас XVII века.
Отмечается, что оппозиционные издания предлагают аудитории интерпретацию событий, которая отличается от официальной, эстетические предпочтения массовых информационно-развлекательных изданий связаны с «визуальной составляющей и форсированием экспрессии», а в молодёжных газетах и журналах доминирует разговорно-сниженная фамильярная форма коммуникации.
Хорошую советскую школу прошли сирийские лидеры и их пропагандисты: всё, что мешает официальной интерпретации событий нужно надёжно прятать за семью печатями.
Если мы знаем обе интерпретации события и не знаем точно, какое из них истинное, мы должны включить обе интерпретации в описание события.
Авторы не оспаривают интерпретации событий блокады информантами и не предлагают новой версии; их интересуют причины и условия возникновения того взгляда на блокадное прошлое, которое нашло отражение в анализируемых интервью.
Слух – это не только информация, но и определённая интерпретация события и комментарии к нему.
Чем больше разнообразных реальных фактов скапливается в их распоряжении, тем ближе к действительности оказывается интерпретация события, и наоборот.
Конкретная интерпретация события приводит к «тяжёлым» последствиям.
В «Семейном альбоме» делается попытка не только рассказать историю маленькой девочки (историю жизни автора), но и осуществить профессиональную психологическую интерпретацию событий.
Для этого проводникам нового идеологического курса потребовались «новая»-старая интерпретация событий дореволюционного прошлого (в духе существовавших до 1917 г. официальных установок), концепция российской государственности (фактически воскресившая уваровскую теорию «официальной народности»), наконец, – наследие русских консервативных мыслителей XIX-начала XX веков.
Экранизация делает ещё более ощутимой многомерность прозы, поскольку вынуждает режиссёра и актёров сделать свою интерпретацию событий однозначной и зримой.
Поэтому, все оценки и интерпретация событий принадлежат исключительно автору, и носят совершенно субъективный характер.
Термин театрализация – это процесс сценической интерпретации события, текста или художественного произведения.
Образование консервативно постольку, поскольку оно сохраняет верность моделям интерпретации событий на уровне группового сознания, однако само сознание определяет систему целей и ценностей, которыми образование руководствуется.
Неиссякаемое любопытство, магическая интерпретация событий заставляют воспринимать лирическую героиню сборника как яркого женского философа.
Его задача как раз и заключается в том, чтобы «осовременить» историю страны с помощью националистической интерпретации событий прошлого.
Тем не менее, с помощью специального отбора фактов и оценочной интерпретации событий, мифологический сюжет о «белорусском национальном движении» был создан.
Концепция описания возможного прошлого, его оценки и интерпретация событий довольно жёстко заданы основными христианскими идеями, поэтому истории в современном её научном понимании здесь быть не может.
Кто отрицает за ним эти качества, того эти воспоминания не убедят, даже если они основаны на многолетнем тесном общении – или как раз вследствие этого, поскольку это якобы влечёт за собой «предвзятость», от каковой совершенно свободны юноши, берущиеся за интерпретацию событий радостно и не задумываясь.
Но в контексте интерпретации событий изучаемого времени принципиально отметить, что научная аргументация определённых теорий играла в тот период не главенствующую роль.

Значение слова «интерпретация»

  • ИНТЕРПРЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-л. Интерпретация закона. Интерпретация текста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерпретация»

ИНТЕРПРЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-л. Интерпретация закона. Интерпретация текста.

Все значения слова «интерпретация»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «интерпретация событий»

Ассоциации к слову «интерпретация»

Ассоциации к слову «событие»

Какой бывает «интерпретация событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я