Предложения со словосочетанием «динамика отношений»

Умение наблюдать за ссорой, а не вмешиваться в неё позволит понять динамику отношений между детьми и природу их разногласий и впоследствии научит подразделять эти разногласия на виды.
Тем самым обеспечивается динамика отношений несостоятельности в рамках конкурсного процесса.
Обсуждается проблема динамики отношений мать – дочь в процессе жизненного пути и роль в этих отношениях других значимых субъектов, в том числе отца.
Главы с 1-й по 5-юпризваны помочь вам распознать динамику отношений между вами и вашим ребёнком и выявить используемые вами в данный момент методы, которые лично вам не подходят.
Прежде всего в психоанализе предметом изучения стала динамика отношений между бессознательным и сознанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анестезин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей не следует и надеяться быстро подружиться с этими детьми – уж точно не с подобной динамикой отношений в семье, которую она совсем недавно могла наблюдать.
Как эта динамика отношений повлияла на мои отношения сегодня?
В случае более широкого использования солнечной энергии политическая география электроэнергии может прямо и косвенно влиять на геоэкономическую и геополитическую динамику отношений между государствами.
В этой книге я анализирую динамику отношений помощи, делаю упор на важность доверия и рассказываю, как вести себя потенциальному помощнику (чтобы его действия достигли цели) и тому, кто нуждается в помощи (чтобы облегчить процесс).
Многие женщины говорили, что ощущали динамику отношений матери и дочери, которые никогда не исправить, когда читали «Дневник».
Мы часто наблюдаем, что пациенты сначала нерешительны в представлении своих внутренних объектов, но в процессе имагинации, усиленной переживанием динамики отношений с терапевтом, благодаря «внезапным отправным точкам» они погружаются в глубину в соответствии с «большим или меньшим» по времени соприкосновением с кинестетическим опытом и вновь возвращаются обратно.
Осознайте динамику отношений с родителями в ту или иную сторону.
Это происходит потому, что динамика отношений родитель-ребенок является одинаковой для всего спектра «босс-поведения», даже при том, что ситуации, в которых возникает такое поведение, разные.
Важно прямо и честно обсудить их финансовые и временные возможности, готовность соблюдать регулярность встреч, оплачивать пропуски и обсуждать с психотерапевтом динамику отношений напрямую, а не «за глаза».
В отношениях с друзьями и близкими он определит динамику отношений и позволит увидеть наличие или отсутствие общих интересов и возможные конфликты.
В течение многих лет обучения, супервизии и проведения диалоговой терапии я значительно продвинулась в своём развитии как психолог, психотерапевт и специалист в области бессознательной динамики отношений.
Поучительной представляется возрастная динамика отношения к сталинизму.
Итак, меня интересовало, каким образом динамика отношений и многостороннего окружения человеческого существа, с момента зачатия, задействуются, чтобы сформировать жизненный импульс.
Их способность считывать ситуации, выделять время на подготовку и обстоятельно подходить к обдумыванию вопросов на повестке и в то же время следить за динамикой отношений помогает им с уверенностью проводить переговоры.
Это двунаправленный процесс, а потому любое обсуждение вопросов лидерства должно включать динамику отношений между лидером и подчинёнными.
Попробуйте следующую практику, когда нужно начать с чистого листа и изменить динамику отношений.
Между двумя полюсами – положительным и отрицательным – происходит скольжение материнского архетипа и динамика отношения женщины к собственной матери.
Это результат нескольких десятков лет работы с корпоративными топ-менеджерами и эффективными людьми, позволившей нам лучше понять динамику отношений нового поколения.
Иные учёные рассматривают лидерство с точки зрения динамики отношений между лидером и последователями, исследуя власть, которой лидер обладает над своими последователями и с помощью которой воздействует на них.
Каждый воспринимает динамику отношений по-своему, так что если ваш партнёр считает, что в вашем взаимодействии нет никаких проблем, то, возможно, он ещё не готов к работе над ними.
Однако если рассмотреть динамику отношения россиян к различным явлениям и процессам в жизни страны, которые кажутся им наиболее тревожными, то лидером является всё же не «коммуналка», а проблема коррупции и засилья бюрократии.
По мере изменения динамики отношений может понадобиться пересмотреть привычные семейные традиции и создать новые, которые отражают новый баланс.
Диагностика, проводимая до и после целостного процесса – инициации смерти (Люшер, УСК, семантический дифференциал, рисуночные методики др.) отражает динамику отношения к своей жизни с акцентом на собственном авторстве-ответственности за неё в целом и за отдельные её сферы.
Так, традиционная классификация, критерием которой является сила нормативных актов, позволяет органично вписать в неё внутренние (локальные) акты, регулирующие реализацию процедур несостоятельности (банкротства), применение различного рода механизмов, носящих предупредительный, восстановительный и ликвидационный характер, и обеспечивающих динамику отношений несостоятельности (банкротства).
Практическое различение разделённой или объединённой по партийному признаку власти часто оказывается важнее для предсказания и объяснения динамики отношений между ветвями, нежели конституционное различение последних.
Поэтому предмет правового регулирования – это не только сами по себе общественные отношения, взятые в их статичном положении, но и деятельность, обусловливающая динамику отношений.
Ни один из подходов не раскрывает механизма динамики отношений между сторонами в период нерешенности (чем, например, обосновывается возможность правопреемства в отношении условных прав, залога, отчуждения).
Как только человек проникает в вашу жизнь, в ваше сердце и вашу повседневность, вы хотите, чтобы он остался надолго (порой несмотря на то, что динамика отношений замедляется и лучше бы их закончить).
Для любого из них характерна изменчивая динамика отношений близости и взаимодействия, при которой возрастает как объём эксклюзии (исключения), так и объём инклюзии (включения).
Часто (особенно во время переговоров) способ формулировки какой-то проблемы полностью меняет динамику отношений, вовлечённых в процесс.
Внутри семьи наблюдается сложная динамика отношений, попыток повлиять друг на друга или избежать влияния других на себя.
Несмотря на сложность и многоуровневость человеческих союзов, базовая динамика отношений проста: мы либо приближаемся, либо избегаем.
Ведь передача информации в коммуникации может быть односторонней – не обоюдной и не совместной, тогда как общение подразумевает именно обменинформацией, обоюдную коммуникацию, а иными словами – живые и имеющие динамику отношения, совместность, диалог.
Преимущество психодраматического метода перед чисто вербальными методами заключается и в том, что психодрама, помещая проблемные ситуации в игровые сцены, делает динамику отношений более доступной для исследования и понимания.
Во-вторых, если общая динамика отношений такова, что скандальное неприемлемое поведение повторяется более двух раз, то это система.
Действительно, многие жизненные события могут разрушить даже самую счастливую любовь: трагические потери, неудачи и болезни, профессиональные, рабочие и экономические проблемы, вмешательства других людей, в том числе детей, в динамику отношений пары.
Основываясь на своих догадках, сформулируйте намерения и цели для улучшения динамики отношений.
Негативная динамика отношений характеризуется конфликтами, отсутствием общения и властными играми.
Хорошая динамика отношений характеризуется открытым и честным общением, уважением и доверием.
– Я видела опросники, которые ты заполняла для исследования динамики отношений в вашей семье.
Динамика отношений бывает настолько мощной, что буквально преображает человека.
Считать такие проблемы патологией ошибочно, поскольку при этом не учитывается реальная неосознанная динамика отношений.
Сознание, утверждающее возможность чуда, отменяет диктуемую эмпирическим опытом отчуждающую силу и утверждает иную динамику отношений жизни и смерти, перенося принцип всеобщей превращаемости явлений и в эту высшую сферу действия сущностных сил бытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамика отношений»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «динамика отношений»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я