Предложения со словосочетанием «семейная динамика»

Теперь уже он задавал нам вопросы, интересовался ходом расстановки, возникшими у нас гипотезами о проявляющихся семейных динамиках.
Современная семья не может быть отцовской монархией, так как исчезла старая экономическая семейная динамика.
Анализ сфокусировался на этих психосоматических заболеваниях и их связи с ранней семейной динамикой.
Для лучшего понимания процессов, происходящих в таких семьях, специалисты должны иметь представление о семейной динамике вообще и, в частности, о динамике семей с особым ребёнком.
Можно предположить, что, когда брат или сестра особого ребёнка вырастают и покидают дом, семейная динамика заметно изменяется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклоидальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в результате выяснили и разрешили очень интересную семейную динамику.
Но часто эта тенденция или семейная динамика сбывается как по нотам.
Вот такие скрытые взаимосвязи судеб наших предков и событий нашей жизни называются семейными динамиками.
Задача расстановок – не изменять людей, их поведение или судьбу, а выявить семейную динамику, обрекающую на одиночество.
К примеру, один из распространённых триггеров для большинства людей – прежняя семейная динамика.
Погружение в иррациональный мир семейной динамики чем-то сродни крещению огнём.
Подойдите к этим идеям с открытым умом, и вы заметно продвинетесь к улучшению семейной динамики в вопросах питания.
Понимание семейной динамики и нахождение способов переписать старые убеждения, которые не служат вашему благу, могут быть жизненно важными шагами к преодолению синдрома самозванца.
В целом, проективные тесты предназначены для оценки эмоционального функционирования: природа и степень депрессии, тревога и/или гнев; степень и способ контроля импульсивности; качество и ясность мышления. способы и возможность копинга, стиль и возможность взаимодействовать с окружающими; восприятие окружающих; способы решения проблем; оригинальность и интегрированные качества; эмоциональное реагирование на стресс; эмоциональная реактивность; защита личности и её стиль; уровень личностной адаптации или функционирования эго, толерантность к стрессу; адекватность в повседневной деятельности; уровень восприятия реальности; уровень самооценки, переживание семейной динамики.
Брат был младше меня на два с половиной года, и, как это всегда бывает, сам факт его рождения после меня предопределил семейную динамику и навсегда закрепил за нами определённые роли.
Негативная реакция на известие о новой беременности и бабушек, и дедушек связана с одним из законов семейной динамики: многопоколенная семья может так реагировать на известие о скором рождении детей в том случае, если в результате их станет больше, чем было у них самих.
Семейная динамика дистанции изучается достаточно интенсивно в связи с тем, что получают распространение такие новые формы брака, как гостевой или жизнь порознь (living-apart-together).
Приведу самый простой пример этой внутренней семейной динамики.
А партнёрам нарциссов может быть полезна часть 5 – «Дети нарциссов»: они смогут оценить прошлую или нынешнюю семейную динамику и понять, как помочь детям.
Напряжение в семье возрастает, запуская негативную дисфункциональную семейную динамику: семья теряет сплочённость, позитивная наполненность супружеских отношений выхолащивается, управление семьёй становится ригидным.
Семейная динамика претерпевала большие изменения, которые подавляли соблазн честно и откровенно обсуждать семейные проблемы.
Сын и дочь приняли эту любовь и доброту близко к сердцу, оба лелея любящую семейную динамику, которую построили их родители.
Это позволяет вам адаптировать свой контент и предложения для удовлетворения уникальных потребностей и проблем, с которыми сталкивается различная семейная динамика.
Понимание того, как сравнение с братьями и сёстрами может влиять на развитие ребёнка, является важным шагом к созданию здоровой семейной динамики и предотвращению долгосрочных психологических проблем, связанных с синдромом самозванца.
Каким образом семейная динамика может формировать наше самоощущение?
Я обнаружила, что болезни и недомогания часто связаны с дисфункциональными отношениями или нуждающейся в коррекции семейной динамикой.
Назревала потребность в систематизации и подведении итогов проделанной работы в контексте семейной динамики и современных знаний о психологии развития.
Излишне говорить, что это неприемлемое упрощение, ведь траектории семейной динамики (читай: динамики семейных отношений), как правило, гораздо более сложные и ветвистые: не только «прямоходящие», но и вос- или нисходящие, более того, бросающиеся как в омут на одном отрезке, обрушивающиеся будто в бездну – и воспаряющие чуть не до небес и райских врат, зашкаливая по оси игрек, на другом.
Чаще всего семейная динамика составляет весь наш мир в раннем детстве.
Когда субъект-пациент перестаёт поддерживать того, кто управляет семейной динамикой, или не справляется с функцией поддержания равновесия в семье, семья ради самоочищения усугубляет процесс его ослабления и подталкивает субъекта к болезни и уничтожению.
Но наиболее предательское сопротивление происходит тогда, когда пациент, убедившись после психотерапевтической проверки в том, что является силовой точкой семейной динамики, подвергается нападкам главного отправителя, который провоцирует особую ситуацию ради компенсации или удовлетворения собственной патологической потребности.
Глава, посвящённая теме семейной динамики, подразумевает, что ваши родители/опекуны сами распоряжаются своей свободой, и относится непосредственно к нормам современной западной культуры.
Осознание последствий алкоголизма для семейной динамики позволяет более полно понять, почему борьба с алкоголизмом является не только личной, но и семейной задачей.
– Я никогда не пойму семейную динамику и почему они так сильно придираются к тебе.
Например, высокие требования к успеху, социокультурное давление и семейная динамика могут повысить риск развития панических атак.

Значение слова «семейный»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «семейная динамика»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я