Предложения со словосочетанием «конфликтные отношения»

Фокус внимания при этом направлен на природу терапевтических отношений и реакций на них пациента и терапевта, расширение понимания сущности переноса и его использования посредством уточнения темы конфликтных отношений.
И даже государства, объединённые общей религией, могли состоять в конфликтных отношениях друг против друга.
С его точки зрения, именно это и стало причиной конфликтного отношения с ним.
Ольга обратила внимание на то, что в её жизни постоянно повторяется эпизод конфликтных отношений на работе.
Естественный отбор выработал изощреннейшие способы обеспечения честности коммуникации даже при очень конфликтных отношениях, сделав передачу ненадёжных сигналов практически невозможной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арапайма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения бихевиоризмасоциально-психологическая адаптация понимается как процесс, посредством которого достигается состояние социального равновесия между индивидом и группой, как отсутствие конфликтных отношений человека с ближайшим социальным окружением.
При длительных конфликтных отношениях возникший аффективный взрыв сопровождается агрессией и брутальностью.
В некоторых случаях родителям рассылались буклеты, содержавшие информацию о последствиях развода, негативном влиянии на детей конфликтных отношений между родителями, а также ряд советов, каким образом можно уменьшить эти негативные последствия.
В «смешанных» ситуациях конфликтные отношения провоцируются самой психопатической личностью, а реакция окружающих на притязания психопатических личностей несёт в себе вполне реальные психогенные моменты.
Нет полной корреляции уровня социальной дезадаптации и выраженности конфликтных отношений с глубиной дефицитарных проявлений, а также жёсткой связи между уровнем самосознания и регистрами психопатологических расстройств {33}.
Выбирая «из общей цепи конфликтных отношений самое яркое, выпирающее и убедительное, для всех понятное», Макаренко рекомендует разрешать его методом «взрыва».
У возбудимых психопатов конфликтные отношения с окружающими провоцируются их повышенным уровнем притязаний, недооценкой своей роли в конфликте, приписыванием окружающим ведущей роли в создании конфликтной ситуации.
Подобные интересы в период экономического кризиса и отсутствия чётких государственных программ экономического развития вылились в сложную систему конфликтных отношений.
Предметом экономической конфликтологиивыступают процессы, сопровождающие конфликтные отношения в экономике, и методы их урегулирования и разрешения.
Только после перехода на рыночные отношения, из-за становления различных форм собственности и либерализации отношений, число конфликтов в сфере экономики резко повысилось, что потребовало создания определённой области науки, призванной изучать противоборство экономических субъектов конфликтных отношений и выявлять действенные методы их урегулирования.
Стадиями конфликта обычно называют конфликтные отношения, кризис, вооружённый конфликт.
Изменения, которые имеют место у демонстрирующих улучшения пациентов, включают: расширение понимания некоторых центральных паттернов конфликтных отношений; растущий контроль некоторых компонентов; выпадение или, наоборот, добавление некоторых компонентов.
Среди неблагоприятных факторов семейного воспитания, часто приводящих к развитию агрессивного поведения у ребёнка, выделяют, прежде всего, такие, как отсутствие в семье одного из родителей, аморальный образ жизни родителей, асоциальные, антиобщественные взгляды и ориентации родителей, их низкий общеобразовательный уровень, педагогическая несостоятельность семьи, эмоционально конфликтные отношения в семье, а так же авторитарный или попустительский родительские стили взаимоотношения с детьми [3].
Такие пословицы, как «Скоморох попу не товарищ» или «Бог дал попа, чёрт – скомороха», также отражают конфликтные отношения между скоморошеством и церковью.
– Так вы говорите, что бывают конфликтные отношения? Значит, можно развестись с женой….
Было показано, что в успешных случаях терапии конфликтные отношения пациента утрачивают свой непременный и центральный характер, особенно если интерпретационная работа направлена на эти отношения.
Было показано, что в успешных случаях терапии конфликтные отношения пациента утрачивают свой центральный характер, особенно если интерпретативная работа направлена на анализ этих отношений.
Я исследую вероятное влияние конфликтных отношений матери и отца на ментальное развитие ребёнка в различных фазах.
Конфликтные отношения можно улучшить, если психолог объяснит им причины конфликтов и поможет найти взаимопонимание.
Например, чрезмерная симметричность ведёт к развитию конфликтных отношений, а излишняя комплементарность приводит к сценарию жертвы и мучителя.
Конфликтные отношения управляющего и шеф-повара часто перерастают в противостояние между сотрудниками зала и кухни.
В мутной воде конфликтных отношений, появляется хорошая возможность выловить рыбку желаемого размера.
Увы, с русским языком у знаменитого языковеда тоже складывались весьма конфликтные отношения – вопреки убеждению всесоюзного старосты.
Меня эти конфликтные отношения тяготили все годы, пока я арендую это помещение.
Кстати, крайне конфликтные отношения с собственными родителями – частая причина страха привязанности.
Независимо от того, разводятся родители или нет, дочери, которые были свидетелями разрушительного родительского конфликта, больше боятся близости, чем те, кто был свидетелем менее конфликтных отношений.
Участие в цензуре известного и авторитетного литератора, вероятно, должно было способствовать повышению репутации этого ведомства и, судя по всему, отходу от исключительно конфликтных отношений с литературными кругами.
Девушка с комплексами относительно внешности может внезапно похорошеть и ловить восхищённые взгляды мужчин, у ней могут начать налаживаться конфликтные отношения, взгляд на жизнь может стать оптимистичным.
То же самое происходит и с партнёром, и в результате мы становимся понятнее друг другу, так что даже конфликтные отношения могут стать гармоничными.
Он всячески пытается «самоизолироваться» от конфликтных отношений родителей и попыток каждого из них перетянуть его на свою сторону.
Таким образом, понятие «разрешение спора» допускает возможность сохранения конфликтных отношений сторон, например, это может выражаться в отказе от добровольного исполнения судебных решений или прекращении дальнейших партнёрских отношений между сторонами, а «урегулирование конфликта», наоборот, должно приводить к прекращению конфликта, более активному добровольному исполнению сторонами взятых на себя обязательств, что приводит к сохранению партнёрских отношений сторон.
Подобное расхождение ценностных ориентаций не только углубляет «схизис» (Василюк, 1996) между исследовательской и практической психологией и расслоение соответствующих страт психологического сообщества, но и подчас порождает конфликтные отношения между ними.
Эти движения были массовыми, вступали в сложные и иногда конфликтные отношения с властями, вырабатывали собственную систему взглядов.
В эти моменты особенно важно не вступать в чрезмерные конфликтные отношения с ребёнком, проявлять терпение, спокойно и позитивно взаимодействовать с ним, несмотря на его негативные проявления.
Механизм формирования образа внешнего врага в соответствии с социально-психологической динамикой развития конфликтных отношений приводит к экстремальности противостояния и враждебности групп друг к другу с использованием насилия и развития конфликта по деструктивному руслу (Соснин, 1979; Deutsch, 1969).
Оценка может создавать конфликтные отношения в детском коллективе между учащимися и учителем [46, стр. 126].
Некоторые темы обсуждаются в зарубежной политической социологии постоянно, например конфликтные отношения с государством [Braun, 2011; Glasberg, Shannon, 2011; Neoliberalism and everyday life, 2010], формальные и неформальные практики в социальной и политической жизни [Chong, 2000; Jackman, Miller, 2004; Taylor, 2003; Roy, 2002; Shaping history; 2007; Nelson, Greene, 2003; Smith, 2003], проблемы этнических и расовых конфликтов как элемент системы политических отношений [Modernism and race, 2011; Stanfield, Creek, 2011], политические аспекты жизни мегаполисов [Readings in urban theory, 2011; Farrar, 2008], особенности электорального поведения населения [Beyond red state, blue state, 2009; Caplan, 2007], нормы протестного поведения [Fillieule, Tartakowsky, 2008; Blanton, Fargher, 2008] и политического поведения в целом [Oxford handbook of political behavior, 2007; Sociological views on political participation in the 21st century, 2002], характеристики социальных движений в современном мире [Dictionnaire des mouvements sociaux, 2009; Social movements, 2005] и особенности формирования партий и партийных систем [Archer, 2007; Knutsen, 2004; Mainwaring, 1999].
При расследовании утрат документов нередко вскрываются нездоровые либо откровенно конфликтные отношения в коллективе, которые создают своеобразный психологический и эмоциональный фон субъективной стороне совершенного преступления.
Предоставление возможности усугублять конфликтные отношения между двумя родами третьим лицам не способствует сохранению мира в общине.
Только в теории можно из единого социального целого выделить тот или иной вид конфликтных отношений, а тем более их определённые аспекты.
Возникает вопрос: почему все объединения личностей в результате отношений стремятся к состоянию «покоя» (уменьшению интенсивности конфликтных отношений) и обязательному выстраиванию «структуры» группы на основании статусов?
В сложных задачах даже у детей старшего дошкольного возраста можно наблюдать конфликтные отношения при восприятии цели и условий, в которых дана эта цель.
Судебная форма характеризует способ реализации судебной власти в сфере конфликтных отношений, возникающих в связи с применением или принятием норм административного права.
Западные стратеги-технократы считали, что если они сами инициируют взрыв в тех странах, где нарастали конфликтные отношения, то они смогут потушить конфликт, не давая ему перекинуться на мировую арену, и смогут контролировать процесс.

Значение слова «конфликтный»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфликтный»

КОНФЛИ́КТНЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой конфликт. Разбор конфликтного дела.

Все значения слова «конфликтный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «конфликтные отношения»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я