Предложения со словосочетанием «динамика движения»

Роль нашей звезды в динамике движения планет и их устойчивого нахождения на орбитах огромна.
Их роднят острое чувство динамики движения и роль, придаваемая ритму, равно как и определённая аффектация, – в отличие от американского танца постмодерн, в котором подавляется любая экспрессивность.
Нашим предкам было невдомёк, что жёсткая, неправильно сшитая скорняком обувь и стеснённые одежды серьёзно нарушают динамику движения спинальной жидкости, кровоснабжения всех отделов позвоночного столба, суставов, мышц, спинного и головного мозга.
Уместно заметить, что мы имеем дело со смещением внутреннего убеждения в сторону усмотрения, что вполне возможно в динамике движения процессуальных правоотношений, субъектом которых является судья.
Опишите динамику движения выручки гостиницы, если средняя цена за номер в отчётном периоде (1 год) была 3500 руб./сутки, а средняя загрузка – 66%.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маринизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вычисляется исходя из современного календаря и динамики движения солнечных объектов, экстраполированного в прошлое.
При всей плоскостности изображений мастер сумел передать не только динамику движений птицы, но и особенности её строения.
Вовлечённость и увлечённость аудитории, охват, если нужно – захват (тех, кто перешёл на сайт компании), динамика движения порталов по поисковой выдаче, индекс потребительской лояльности и ещё десяток-другой не менее важных параметров.
Отдельно можно сказать, что принцип существования хедж-фондов таков, что их существование не только создаёт дополнительную динамику движения рынка, но и сам их контроль весьма сложен (в том числе из-за количества проводимых операций).
Динамика движения навела на мысль выдвинуть и динамику живописной пластики.
В спортивных снимках, например, я делал попытки усилить ощущение скорости, устанавливая малую скорость затвора и ведя камеру за движущимся объектом, чтобы смазанный фон подчёркивал динамику движения.
Кроме того, подавляющая часть таких язычников отличались молодостью, и это тоже способствовало высокой динамике движения и появлению инноваций.
Его композиции сложны, динамика движения толпы, общие планы.
Правильное положение в динамике движения можно выбрать только через контроль внутренних очертаний контуров, по которым движутся мысли.
Тем удивительнее было для меня открытие, что существуют на рынке трейдеры и даже инвесторы, которые почти игнорируют важные экономические или политические новости, и полностью уповают на так называемый технический анализ, суть которого состоит в изучении динамики движения цен в отрыве от происходящих вокруг рынка событий.
Первый – научно-философский, который анализирует динамику движения тел других людей.
Для повышения прибыли, которую может получить компания по итогам программы мотивации, важен постоянный мониторинг следующих показателей: динамика движения остатков продукции, количество активных участников, доход на одного участника.
Прямо в центре возвышалась статуя где-то в три метра вышиной, изображающая человека в одеждах монаха, стоящего в боевой стойке, создавалось даже впечатление, что монах вот-вот ударит, настолько реалистично удалось скульптору передать динамику движений и живость жившего когда-то человека, или, возможно, живущего и поныне.
Отражая наши чувства и эмоции, он показывает уровень нашего эволюционного развития, показывает динамику движения души человека в сторону духовного мира.
Ноги, руки, всё существо хотело динамики движения.
Необходимо отслеживать динамику движения.
Доступность правосудия имеет как судопроизводственные, так и судоустройственные аспекты, поскольку определяется также и решением вопросов об организации арбитражного правосудия – насколько удобна она для «потребителя» с точки зрения территориального расположения, процедур возбуждения дела, динамики движения дела – и других вопросов процессуальной формы.
Сплав есть сплав – надо знать и чувствовать реку, это она несёт на себе многотонную конструкцию, а не мощный двигатель, надо помнить все изгибы, перекаты и протоки, камни и мели в воде, скалы по берегам, о которые разбилась не одна барка и которые унесли не одну сотню человеческих жизней, понимать динамику движения воды в русле и её воздействия на плывущее по воле божьей тело.
Жизнь била ключом, а динамика движения просто зашкаливала.
Ведь для того, чтобы сдвинуть с места тяжёлый камень и придать ему хотя бы минимальную динамику движения вперёд, требуется преодолеть большую тяжесть (= высокое сопротивление), вызванную инерцией предыдущего опыта, стереотипами и привычками в лечении, дополнительными временными затратами на обучение, дискомфортом и возможными рисками в получаемых результатах.
– Каждый человек видит внутри себя образы, но для большинства их эти образы имеют статическое положение, а если для них начинает море плескаться своими волнами, так динамике движения образов никто не придаёт важного значения.
Одно занятие – изучать ритмы и динамику движения волн.
Художественное воплощение образа жизни отдельных регионов и всей страны в целом отлично дополняли смена дня и ночи и динамика движения поездов и машин, делая весь проект единой системой.
Истинное мастерство –умение управлять динамикой движения по шкале просветления.
В ходе выполнения упражнений в бассейне формируется определённая ритмика движений, благодаря чему нарастает динамика движения, учащается дыхание.
График динамической системы можно построить только в фазовом пространстве, то есть в динамике движения точки, где указаны все возможные состояния системы при всех возможных переменных.
Дальше вращаем ручку и пошло размножение, наполнение и динамика движения пьезозарядов по проводникам.
Сознание уловило динамику движений, повторяющих таинственные изгибы орнамента лабиринта городских улиц.
Такая динамика движений бывает у хороших боевиков.
Ведь он уже снимает «с проводкой», даёт динамику движения, размазывает и задний и передний планы.
Захотелось ещё раз полюбоваться на шаровое звёздное скопление и оценить своё открытие, не укладывающееся в рамки современных физических законов, определяющих динамику движения звёзд в скоплениях такого рода.
Но динамика движения лицевых мускулов и зрачков говорит о том, что он лгал.
Ухудшение же динамики движения пищи сказывается на состоянии микрофлоры толстого кишечника.
Его медлительность отнюдь не была следствием вялости, напротив, когда он задумчиво листал газету или перед сном неторопливо снимал очки и складывал их, эта неспешность была следствием работы ума, который отслеживал динамику движений, фиксировал их и анализировал.
Изображение деста было мутное. Можно было проследить динамику движений, которая так же индивидуальная, как отпечатки пальцев. И задать поиск по аналогии.
Можно рассмотреть его рельеф, динамику движения кисти.
Сопоставление кризисов с динамикой движения планет показывает, что здесь есть совпадения, которые явно не случайны.
В это трудно поверить тем, кто не представляет себе, как действует гравитация на динамику движения тел разных пропорций, но именно малые лунники двигались практически также, как большие земные автомобили по земным дорогам.
Динамика движения остатков на складах на начало каждого месяца имеет нисходящий тренд и при сохранении объёмов производства свидетельствует о положительном эффекте программы (рис. 1.9).
Кроме позы и положения нужно учитывать анатомию, уметь передавать динамику движения и эмоции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамика движения»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «динамика движения»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я