Предложения со словосочетанием «реальное движение»

Но только пять процентов сделок отражают реальное движение товаров и услуг.
Это сенсорная нервная функция, активируемая реальным движением тела.
В свою очередь, реальное движение денег независимо от движения стоимости в товарной форме представляет собой самостоятельное, неэквивалентное движение, в результате которого не возникает товарного возмещения.
Перед объяснением того, как действовали вавилоняне, будет полезно получить примерное представление о реальном движении планет и о том, как оно воспринимается земным наблюдателем.
Часто физическое движение не воспринимается, а видимое движение наблюдается там, где полностью отсутствует реальное движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотиний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На воспринимаемое направление вызванного кажущегося или реального движения сильно влияют факторы перцептивной организации.
Чем ликвиднее курсовое отношение, тем меньше спред, что обусловлено объёмами реального движения товаров, услуг и капиталов между странами.
Но это не комплекс упражнений, а реальные движения вниманием, которые реально двигают слой вашего мира.
Как и в случае реального движения, статичное изображение сильных экспрессий содержит всю информацию, достаточную для эффективной оценки выраженной эмоции.
Появление финансовых отношений всегда сопровождается реальным движением денежных средств, что характерно для развитого рыночного (капиталистического) хозяйства.
Реальное движение пространства разворачивается внутри кадра: мы вслед за персонажами (или без них) перемещаемся из одного места действия в другое без перерыва.
Итак, мы определили, что EBITDA – не лучший финансовый показатель, отражающий реальное движение денег в компании и показывающий «сухой остаток», который можно выплатить владельцам бизнеса в виде дивидендов, выкупить их доли на баланс компании или погасить кредит (помним, что в нашем случае владельцы это и акционеры/учредители, и кредиторы).
Мы должны исходить из предпосылки, что зритель идёт в тёмный зал кинотеатра за уникальным событием, запечатлённым плёнкой в его чувственном, неоспоримо реальном движении, за живым опытом, хранящимся теперь в коробках и воспроизводимом на экране.
Это довольно удивительно, если учесть, что никакой такой «линии» нет, но математические рассуждения с её использованием позволяют сформулировать правило, описывающее реальные движения всех планет.
Поскольку гимнастические движения носят программный характер, успешность их выполнения может быть оценена только путём сопоставления реального движения с программой.
Если не иметь в виду различные действия, которые в реальном движении предшествуют собственно отталкиванию или следуют непосредственно за ним, то всякое отталкивание, взятое в виде его динамического ядра, можно представить, как характерную двухфазную структуру.
Вызовите в себе те же самые ощущения, которые вы испытали при реальном движении руки, – вот рука поднимается, вот она достигает положения параллельно полу, вот медленно опускается…
Творчество в процессе мизансцены, во всём богатстве реального движения, перемещения в пространстве 一 вот та обстановка, в которой ищется, примеряется, пробуется, обретается и находится полнота разрешения.
За это время спектакль всего лишь более точно совпал со своим концептом, а реальное движение отрицания спектакля разрослось вширь и вглубь.
Современная жизнь при всей её внешней заполненности порождает ощущение пустоты, отсутствие перспективы реального движения и изменения, человек движется в замкнутом круге утомительных, но практически не значимых дел и обязанностей.
Всадники не имеют права управлять четвероногим средством передвижения весом до 500 кг без соответствующих документов, выданных после сдачи экзамена по теории, выполнения стандартных упражнений на манеже и сдачи экзамена в условиях реального движения с соблюдением всех правил движения по лесополосе в условиях атаки нежити и опасных хищников.
Таким образом, была достигнута точка невозврата в отрицании всех революционных возможностей, которые характеризуют реальное движение пролетариата.
При этом необходимо учитывать, что абстрактное изображение реальных движений всегда описывает их с некоторой долей условности.
Отношение научного изложения к реальному движению опять-таки сюда ещё не относится.
Надо сказать, что трюк был исполнен мастерски: друид не создавал магических вихрей, а лишь слегка усилил и скорректировал реальное движение воды.
И этот, пусть не тотально, а частично проведённый коммунистический принцип распределения по потребностям, независимо от способностей и жизненных обстоятельств, должен действовать с самого начала вступления на путь реального движения к коммунистическому обществу, развивающемуся на собственной основе.
Это важно для выяснения «обратной связи» от общества к праву на основе изучения реального движения всех элементов и оценки его социальной полезности в целом.
Авторы справедливо трактуют полученные результаты как доказательство того, что глаголы движения связаны с сильно выраженными чувственными содержаниями, обладающими теми же самыми динамическими свойствами, которые присущи реальным движениям.
Имеет ли место псевдоморфоз, а не реальное движение вспять, или возникает некий новый диспозитив власти?
Существующий разрыв между идеей о всемирно-исторической миссии и реальным движением пролетарских масс они попытались преодолеть путём создания I Интернационала.
Я (моя мозговая субстанция), не ощущая своей телесной оболочки, не имея возможности сделать какие-либо реальные движения, утомлялся от подобного состояния.
Каждый шаг реального движения важнее десятка программ.
По мере практики начинаешь чувствовать, как рука всё более оживает и отзывается реальными движениями.
Особенностью квантовой механики является то, что в ней реальные движения частиц заменяются квантованными волновыми функциями, а результаты экспериментов вычисляются в виде вероятностей тех или иных событий.
Как только тот выдохся и остановился чтобы отдышаться, а это было сложно, (нужно стараться делать это тихо, сдавленно) впереди… ему послышалось какое-то реальное движение.
Такая позиция способствует более реальному движению вперёд и вносит более благоприятные факторы в её благополучии и процветании.
Более того, в реальном движении капитала при капиталистическом производстве услуг товарность услуг всегда выходит на передний план.
Их доктрины и увещевания касаются реального движения, происходящего одновременно с их сочинением; и это движение было исключительно чистым и самым искренним.
Про реальную электродинамику – о реальной динамике, о реальном движении зарядов мы ничего не знаем.
То есть, для нас есть относительность движения, которая проявляется в различных формах, но несмотря на это, реальное движение объектов имеет объективные геометрические характеристики и никак не изменяется от того, как именно воспринимается это движение кем-либо из нас.
Но всякий раз, применяя наши описания для вычисления реальных движений, мы вынужденно игнорируем многочисленные второстепенные несоответствия, заведомо не превышающие принятую погрешность расчётов, и оставляем только те обстоятельства, которые превышают эту погрешность, либо учитываем эту погрешность при определении окончательного результата.
Ему нужно реальное движение что бы «суставы не ржавели» и что бы прошлогодняя одежда застёгивалась на все пуговицы.
Сразу предупреждаю о том, что я не приведу ни одного примера реально существующего движения, чтобы не было желания начинать священные войны, однако все указанные ниже размышления взяты из анализа реальных движений.
Тогда датчик зафиксировал реальное движение абсолютно материального объекта и я увидела… вас в очистном цехе.
А перехват импульса движений калибруется совсем по-другому, он не мешает реальным движениям, а идёт параллельно с ними.
Джекобсон писал, что когда мы воображаем какое-либо движение, в мышцах, которые были «заняты» в этом движении, возникают функциональные токи, подобные реальному движению.
Изменяя частоту освещения движущегося объекта, можно получать несколько типов стробоскопического эффекта – замедленного движения вперёд (в сторону реального движения); неподвижности объекта; замедленного движение назад и др.
Мышечные импульсы у плода блокируются не настолько полно, как у детей и взрослых, оставляя ему некоторые возможности отрабатывать реальные движения тела во время быстрого сна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальное движение»

  • В начале 1876 года я счел уже возможным в трех публичных лекциях, прочитанных с благотворительной целью, обратиться к нашей публике с более полной характеристикой реального движения романа во Франции.
  • Пьеса эта, как и трагедия"Юдифь", была написана тогдашним поставщиком итальянских сцен (кажется, по фамилии Джакометти) в грубовато-романтическом тоне, но с обилием разных более реальных подробностей. В Елизавете он дал ей еще больше выгодного материала, чем в Юдифи. И она показала большое мастерство в постепенных изменениях посадки тела, голоса, лица, движений вплоть до момента смерти.
  • Революционное движение не нашло себе никакой реальной социальной базы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «реальное движение»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я