Предложения со словосочетанием «деятельность организации»

Важным способом изучения и оценки результатов деятельности организаций является экономико-математическое моделирование.
Выбор и применение конкретной модели менеджмента приводит к различному уровню экономической эффективности хозяйственной деятельности организации.
Счёт бухгалтерского учёта является основным элементом информационной системы о процессе и результатах финансово-хозяйственной деятельности организации.
Это наступательный план, содержащий комплекс взаимосвязанных действий, требуемых для формирования новых сфер деятельности организации.
Таким образом, на основе современной отчётности и пояснений к ней становиться возможно получить достаточно широкую информацию, необходимую для анализа и оценки эффективности деятельности организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предоставление имущества в аренду является основным видом деятельности организации.
Кроме того, министерства и ведомства, чьи руководители полагали, что имеют право участвовать в управлении SOE, никак не могли договориться между собой об основных направлениях деятельности организации.
Кроме того, различные подходы позволяют проанализировать все аспекты деятельности организации и найти слабые места, которые в дальнейшем могут способствовать развитию кризисной ситуации.
Главной целью деятельности организации является получение прибыли.
Начав реальную работу, вы будете вести точно такую же таблицу финансовых показателей деятельности организации.
Управление качеством продукции является одним из аспектов управления деятельностью организации в целом и поэтому присоединяется к изучению менеджмента.
Замедление темпов роста производительности по отношению к издержкам связано со всеми сторонами деятельности организации.
В последнее время внешние аудиторы не ограничиваются проверкой финансовой отчётности, а дополнительно дают качественную оценку деятельности организаций, экономичности, эффективности и результативности их работы.
Остаётся заметить, что эти цифры являются весьма приблизительными и во многом зависят от специфики деятельности организации и её финансовых возможностей.
Ещё одна форма малого предприятия, дающая возможность личного вклада участников в производственную деятельность организации, – производственный кооператив.
Оптимизация затрат и эффективное использование ресурсов являются важнейшими стратегическими принципами, способствующими успешной деятельности организаций в условиях современной конкуренции.
В номенклатуру дел включаются все дела, которые отражают документируемые участки работы и отдельные вопросы деятельности организации.
Принцип формирования финансовых резервовпредполагает, что для обеспечения непрерывности хозяйственной деятельности организаций могут формироваться финансовые резервы.
В главах 20 и 21 обсуждается управление операционной деятельностью организации, играющее важнейшую роль в обеспечении её производительности.
Эффективность коммерческой деятельности организаций торговли во многом зависит от того, насколько набор товаров и услуг, предлагаемых покупателям, соответствует их потребностям.
Вопросы о масштабе деятельности организации могут быть заданы и применительно к международной или политической сфере её влияния.
Для обеспечения текущей деятельности организации расчёты по небольшим денежным суммам, в том числе и между юридическими лицами, могут осуществляться наличными денежными средствами.
Срок полезного использования нематериальных активов не может превышать срока деятельности организации.
Финансово-хозяйственная деятельность организации представляет собой кругооборот капитала, финансовый учёт – это упорядоченная система для сбора информации о капитале и его кругообороте.
Это естественный процесс, способствующий эффективному управлению отдельными сотрудниками и командами и направленный на достижение наивысшего уровня результативности деятельности организации.
Разработанные концепции и методы позволяли снижать издержки, повышать прибыль и оптимизировать динамику структуры и определение стратегии деятельности организации.
Полное правовое обеспечение и сопровождение деятельности организации.
Номенклатура дел за прошлый год и описи содержат информацию о делах, которые были заведены прежде в процессе деятельности организации.
Можно сделать вывод, что проект – это средство организации операций (действий), которые не могут быть проведены в рамках обычной деятельности организации.
Они предлагают рассматривать проектный менеджмент через призму интеграции информационных систем, задействованных в планировании деятельности организации с различными управленческими процедурами и организационной структурой.
Учёт затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг), сводный учёт затрат на производство, распределение косвенных расходов, учёт движения полуфабрикатов (деталей в производстве) зависят от отраслевых особенностей деятельности организации.
Руководство содержит концепцию, основные принципы и методы предотвращения авиационных происшествий административными органами, эксплуатантами, изготовителями и принципы деятельности организаций, проводивших расследование.
Аутсо́рсинг – методика работы в организациях, которая предусматривает привлечение специализированных организаций для выполнения тех задач, которые не попадают в сферу основной деятельности организации.
А если профсоюзный «наёмник», по сути, управляет деятельностью организации, эта деятельность может невольно переключиться с интересов членов профсоюза на интересы профсоюзной структуры.
Если предоставление имущества в аренду не является предметом деятельности организации, то суммы арендной платы, поступившие в счёт будущих доходов, отражаются в учёте арендодателя на счёт 98 «Доходы будущих периодов», субсчет «Доходы, полученные в счёт будущих периодов».
На муниципальном уровне формируются органы местного самоуправления и уполномоченные ими органы управления муниципальной системы здравоохранения; развивается сеть муниципальных организаций здравоохранения; координируется деятельность организаций здравоохранения; определяется порядок оказания медицинской помощи гражданам в соответствующих муниципальных образованиях; принимаются необходимые меры по укомплектованию медицинскими и фармацевтическими работниками муниципальных организаций здравоохранения.
Любую деятельность организации можно охарактеризовать в терминах проект, процесс, операция.
Эффективное корпоративное управление предполагает определение ключевых заинтересованных лиц, желательного характера деятельности, методов оценки и методов контроля деятельности организации.
Исходя из практической деятельности организаций, можем условно отнести к «ретросодержащим» документы, оконченные делопроизводством и перешедшие в стадию архивного хранения.
Почти любой аспект деятельности организации требует в тот или иной момент включения в процесс юристов, идёт ли речь о юридическом сопровождении бизнес-процессов в коммерческой организации или о том или ином направлении деятельности, например органа государственной власти.
Это проводится с целью контроля за затратами по местам их возникновения, для оценки усилий, приложенных к получению прибыли как основного условия деятельности организации.
Дальнейший этап деятельности организации – это распределение ресурсов.
Стандарты и передовая практика представляют собой основу деятельности организаций, гарантирующей, что в них внедрены необходимые средства контроля для защиты своих систем и данных.
То есть исследование деятельности организаций должно проводиться с использованием не только анализа, но и синтеза.
Бухгалтерская (финансовая) отчётность даёт возможность получать достоверное и полное количественное представление об изменениях в финансовом положении банка и служит информационной базой экономического анализа деятельности организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность организации»

  • Он издавна привык думать, что идея — это форма организации фактов, результат механической деятельности разума, и уверен был, что основное человеческое коренится в таинственном качестве, которое создает исключительно одаренных людей, каноника Джонатана Свифта, лорда Байрона, князя Кропоткина и других этого рода.
  • Она тоже является как будто результатом поверхностной, механической деятельности разума и даже не способна к работе организации фактов в стройную систему фраз — фокусу, который легко доступен даже бездарным людям.
  • Это несмываемый позор, о котором с содроганием будут вспоминать будущие поколения наряду с воспоминанием о героических подвигах русской армии, о самоотверженной деятельности наших общественных организаций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «деятельность организации»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «организация»

Какой бывает «деятельность организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я