Предложения со словосочетанием «деятельность корпорации»

Экономической основой деятельности корпораций является частная собственность в самых различных её проявлениях.
Действительно, что такое изменение масштаба деятельности корпорации?
Он утверждает, что деятельность корпорации должна быть направлена на получение прибыли и что её единственной миссией является получение настолько крупной прибыли, насколько это позволяют правила игры.
Некоторые из них можно отнести к категории стоимостных показателей, дающих более полную оценку результатов деятельности корпорации.
Связанная диверсификация, в основе которой разработка продукции, производство или маркетинг, может существенно повлиять на повышение экономических показателей деятельности корпорации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколдованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы стратегическое планирование было результативнее, необходимо анализировать деятельность корпорации на уровне отдельных бизнес-единиц.
Они отражают основное направление развития деятельности корпорации – создание экономической ценности.
Это может быть сделано путём сравнения производственной деятельности корпорации с работой других компаний, проведения финансового анализа внутренних операций и использования отраслевой информации о передовых методах.
Но ведь деятельность корпораций регулируется отнюдь не только корпоративным правом.
В этой работе делается вывод о том, что внедрение технологий искусственного интеллекта в различные сферы деятельности корпораций, включая систему корпоративного управления, будет сопровождаться значительным количеством проблем и потребует поиска ответов на ряд сложных вопросов.
В процессе хозяйственной деятельности корпорации могут приобретать (получать) в собственность или временное пользование любое движимое и недвижимое имущество, за исключением имущества, ограниченного в обороте по иным основаниям, например, в результате гражданско-правовых сделок (купли-продажи, договора подряда, дарения, аренды, безвозмездного пользования).
На наш взгляд, к конфликту не следует относиться как к «злу», лучше воспринимать его как неотъемлемую часть деятельности корпорации, поэтому изначально нужно вырабатывать внутренние механизмы, которые будут направлены на фактическое сглаживание конфликтных ситуаций, не переводя их в стадию корпоративного спора, требующего больших усилий и различного рода затрат для его разрешения.
Часть работы такого комитета заключается в наблюдении за соответствием деятельности корпорации законам, носящим этический характер: по охране окружающей среды, защите прав человека и т. п.
При определении масштабов деятельности корпорации руководители высшего уровня должны тщательно рассмотреть каждую из координат, связанных с масштабом (координаты продукции и рынка, географического и вертикального охвата).
Фундаментальные принципы либеральных демократий – такие как разделение властей, система сдержек и противовесов, принципы федерализма, механизмы контроля гражданским обществом деятельности корпораций и государства – находятся в соответствии со структурой городов, что наиболее чётко видно на примере крупных многонациональных политических образований.
Она состоит из 53 глав, посвящённых самым разным вопросам – обучению и максимально эффективному использованию персонала как наиболее ценного ресурса компании; развитию как процессу создания, приносящему радость, а также тому, каким образом должен отражаться в повседневной деятельности корпорации дух «сосуществования и совместного процветания» в отношениях между организацией и обществом в целом.
Подразумевается, что мажоритарный акционер изначально было сильнее заинтересовано в участии / развитии компании и неся существенный коммерческий риск вложил большую сумму средств соответственно и имеет больше права на принятие и/или одобрение решений, но иногда встречаются иные ситуации, когда наоборот мажоритарный акционер своими действиями наносит ущерб деятельности корпорации и тем самым ущемляет интересы миноритарных акционеров.
Другое направление лоббистской деятельности корпораций – максимальное удлинение сроков тюремного заключения.
Наблюдается разворот деятельности корпораций, традиционно связанных с производством, в сторону работы на финансовых рынках.
Нужно ли регулировать деятельность корпораций в интересах общества?
В основном они натыкались на следы промышленной деятельности корпораций.
Более того, государство детально регламентировало деятельность корпораций на микроуровне как в реальном секторе, так и в финансовом.
В него также входят законы и нормативные акты, регулирующие деятельность корпораций и разнообразных партнёрств.
Развитие экономических отношений в современном мире выдвигает особые требования к осуществлению финансово-хозяйственной деятельности корпорации.
Помимо своей основной деятельности корпорация «Галактика» занималась всем, что способствовало обеспечению пилотируемых полётов в космос и освоению других планет.
Правовое регулирование деятельности корпораций отнесено к компетенции штатов.
Эффективность деятельности корпорации определяется набором факторов, большая часть которых лежит в зоне ответственности менеджмента.
Представляется, что предложенное понятие корпорации, с одной стороны, чрезмерно узко – в части указания на непременную социальную полезность деятельности корпорации.
Причём данный аспект исследования выполнен путём регионального среза, в результате чего установлена взаимосвязь результативности деятельности корпораций чёрной металлургии и их влияния на национальное и региональное социально-экономическое развитие.
Правда, сегодня и эта схема организации и управления деятельностью корпорации уходит в прошлое,– по той причине, что в условиях нынешнего бурного развития финансового сектора экономики производственная деятельность становится неконкурентоспособной и даже нерентабельной.
Вид деятельности корпорации – ремонт и техническое обслуживание летательных аппаратов, включая космические.
Отдельным направлением деятельности корпорации выступали исследования и разработки в области генной инженерии: эксперименты над растениями и животными с целью улучшить их характеристики и подготовить к высадке и разведению на других планетах.
Не могли бы вы рассказать об этой стороне деятельности корпорации.
Осуществляемая ею предпринимательская деятельность имеет вспомогательный характер, цель которой финансовое обеспечение основной научно-производственной деятельности корпорации.
Практика деятельности корпорации показывает, что при совмещении наших организационных и финансовых возможностей со способностями высокопрофессиональных учёных результат получается положительным в подавляющем большинстве случаев.
Не смотря на стремительное развитие законодательного процесса в сфере правового регулирования организации деятельности корпораций, до настоящего времени вопрос о «корпоративном контроле» остаётся вне поля законодательного регулирования.
Трест – не корпорация, и, таким образом, законы, ограничивающие деятельность корпорации, на него не распространяются.
Но если некому «тянуть воз», то никто и не «поедет», а потому при подобном отношении к управлению со стороны акционеров деятельность корпорации может выйти из-под их контроля.
Например, исследования, проведённые различными организациями, показали, что во многих случаях прослеживается связь между отсутствием «бдительности» со стороны совета директоров и неважной деятельностью корпорации.
Для дальнейшего применения в юридической практике анализируются особенности заключения корпоративного договора, создания, реорганизации и прекращения деятельности корпораций, а также правового регулирования ответственности в корпоративных правоотношениях.
Вывод доклада состоял в необходимости усиления связей между образовательными учреждениями и промышленностью, что должно способствовать адаптации системы образования и профессионального обучения к новым условиям функционирования производства в условиях глобализации и транснационализации деятельности корпораций.
Видимо, представление о непременной «полезности» деятельности корпорации возникло в сознании современных российских исследователей именно из комментариев этого акта.
Для согласования воль учредителей (участников) и предоставления возможности удалённого контроля за деятельностью корпорации вырабатывается специальная корпоративная структура организации, позволяющая ей (организации) формировать собственную волю, несводимую к воли каждого из участников, и обязывающая её обеспечивать участников информацией о деятельности.
При реализации обоих направлений развёртывания деятельности корпораций и жизнедеятельности широких слоёв населения первые будут создавать рабочие места, а вторые будут их заполнять и высокопроизводительным трудом способствовать эффективной реализации космических и экологических проектов.
Корпорация рассматривается при этом прежде всего как открытая система; главные предпосылки успешной деятельности корпорации отыскиваются не только внутри, а и вне её, т.е. успех связывается с тем, насколько удачно она приспосабливается к внешнему окружению – научно-техническому, экономическому, социальному, политическому и т. п.
Лидирующие позиции деятельности корпораций в будущем будут существенно влиять на состояние экологии и социальную среду населения.
Но от решений советов зависит деятельность корпораций, которые в свою очередь определяют развитие экономики целых стран, поэтому директора и принимаемые ими решения влияют на гораздо большее число людей, чем может показаться на первый взгляд.
Впрочем, не мне осуждать деятельность корпорации.

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «корпорация»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я