Карта словосочетания «дешёвые сорта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дешёвые сорта»

Дешёвые сорта робуста, используемые в смесях из супермаркета, не могут подвергаться обжарке дочерна, это их просто-напросто сожжёт.
Иными словами, компания имела продукт, достаточно отличающийся от других, чтобы выделиться среди яростно конкурирующих на рынке того времени типов и сортов мыла: Ivory имело явные качественные преимущества перед более дешёвыми сортами и столь же явное ценовое преимущество перед модными импортируемыми сортами дорогого мыла.
Поскольку колбасы принадлежат к консервированным продуктам, выработанным из мяса, то в фарш (особенно дешёвых сортов колбас) обычно идёт не только мясо низкого сорта, но даже мясо и испорченные органы коров (начинающие разлагаться), заражённые паразитами (например, эхинококками), которые открыто продать нельзя вследствие их плохого вида и качества.
В пакете у неё какой-то дешёвый сорт растворимого кофе из ближайшего супермаркета эконом-класса.
За дешёвыми сортами продуктов выстраивались очереди…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сродственница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, куколки-«скелетцы» (а точнее говоря, «скелетки») – самый дешёвый сорт кукол, идущий по три копейки за штуку, – продавались и одетыми и могли попасть на ёлку уже в таком виде.
Неспокойная международная обстановка, поднимавший голову германский фашизм заставляли конструкторскую мысль решать вопросы эксплуатации воздушного флота в условиях военного времени на более дешёвых сортах горючего.
Для этой цели никогда не следует употреблять тот дешёвый сорт мыла, который обыкновенно берётся для ванны и бани, так как в составные части его входят вредные вещества, дурно отражающиеся на коже.
Дешёвые сорта жемчуга, такие как китайский морской и отечественный речной в низаном золото-серебряном кружеве не применялись.
– Так дешёвые сорта вина можно и в тару попроще разливать, – у сына на всё был готов ответ.
Если, к примеру, какой-то магазин решит повысить цену на свой самый дешёвый сорт молока, то покупатели просто начнут покупать его у конкурентов.
– Давай мой заварим, – я достала пачку явно лучше, чем её непонятный дешёвый сорт.
В сублимированном кофе, впрочем, как и в порошковом, используются самые дешёвые сорта зерна.
С тех пор, он ненавидел всю жвачку и шоколад дешёвых сортов.
Даже самые дешёвые сорта просто великолепны!
Но торговля часто отказывается от дешёвой продукции – слишком хлопотно, С другой стороны, Госагропром настаивает на включении дешёвых сортов колбас в число «талонных», это позволило бы выполнить собственные планы куда меньшими усилиями..
Так, например, сливочное масло часто производится на основе дешёвых сортов маргарина, растительных масел, с использованием многочисленных эмульгаторов и консервантов для придания «натуральности» продукту, содержащему лишь минимум коровьих сливок.
Кроме того, они используют более дешёвые сорта нефтяного топлива и менее опасны в пожарном отношении, чем бензин.
Работали больше картузное сукно дешёвого сорта и шивьет.
Человек безупречного вкуса, мой дед надеялся начать выпускать превосходные кожаные изделия, какие ему приходилось держать в руках в годы его юности, только он использовал более дешёвые сорта кожи, улучшенные благодаря умелому крашению и технологиям обработки.
Например, для придания карте определённой толщины или жёсткости, снижения её себестоимости за счёт использования более дешёвых сортов пластика, а также для производства бесконтактных RFID карт.
Чтобы сделать эти изначально боевые клинки более дешёвыми и универсальными, их начали ковать облегчёнными, без гарды, а для изготовления применяли самые дешёвые сорта железа.
Во время войны он решал задачи по изменению потребительского поведения населения, в частности, переориентации потребителей на использование более дешёвых сортов мяса.
Самый дешёвый сорт гордости – это национальная гордость.
Делались преимущественно дешёвые сорта, ценой от 5 коп. до 1 р. 20 коп.
В итоге добравшись до дома, мы немного удивились, никого не было ни вокруг, ни в самом доме, лиш на кухонном столике одиноко лежала записка из дешёвого сорта бумаги.
Сигареты дорогих сортов подвергаются обработке в степени просто недопустимо высокой… напитываются всякими смолами, ментолами и прочими вредными для здоровья составляющими… а вот сигареты дешёвых сортов… или папиросы…
При каждом таком скрипе мне начинало казаться, что мои сердце и печень сделаны из полиэтилена и дешёвых сортов древесины.
Цены на неё космические, обходимся более дешёвыми сортами рыбы на семью.
К тому же кожа моя была столь нежна, что, несмотря на свою стеснённость в деньгах, я всегда покупал самое мягкое и дорогое мыло, так как дешёвые сорта заставляли её кровоточить.
На рынке начали появляться дешёвые сорта спирта, приготовленные из картофеля и свёклы.
Более дешёвые сорта обычно отличаются едва заметным запахом и привкусом клея, поэтому их не применяют для приготовления десертных блюд.
– Выбирайте только марку с названием «сухое красное вино». Как правило, полусухие вина делают из самых плохих и дешёвых сортов винограда.
Не знаю, из чего палка была изготовлена – подозреваю, что не из самого дешёвого сорта дерева – но руку референту отсушило качественно.
Поэтому все производители добавляют туда всевозможные смягчители – сахар, глюкозу, а в дешёвые сорта глицерин.
Дешёвые сорта неизменно разят ректификатом и различаются лишь степенью дрянности.
В основном он делал ставку на выпуск дешёвых сортов табака и махорки, рассчитанных на массовый спрос.
Судя по заказу, вы любите купажированный виски самого нижнего ценового диапазона, который тем не менее, обладает приятным мягким вкусом, не свойственным дешёвым сортам.
До этого дня приходилось экономить и покупать супермаркете акционные пластиковые баклаги в два литра дешёвых сортов.
Кофе она заварила с тонной сахара, как я люблю, и даже этот дешёвый сорт показался мне райским нектаром.
Так он и стоял, выискивая наиболее дешёвый сорт, но, находя всё же такой, думал, вдруг есть дешевле, и не останавливался в поиске.
Наверное, она была чуть получше, чем самые дешёвые сорта сейчас, только вот вкуснее быть не могла – глутамат натрия, который все ругают, резко поднял вкус современной колбасы.
Немного похоже на самые дешёвые сорта фруктовых желе, которые, невесть с чего, обожает дочка – из тех, где только желатин, сахар и ароматизатор, идентичный аутентичному.
Большинство дончан перешли на самые дешёвые сорта чая, а прибыль палаток шла, в основном, от элитных сортов, продававшихся на развес.
Я, конечно, сама заказывала этот редкий и далеко не дешёвый сорт кофе, потрясающий на вкус – с оттенками тёмных ягод и карамели.
Колбасники злоупотребили доверием и увеличили выработку недоброкачественной продукции, особенно дешёвых сортов, так что от фальсификата страдало главным образом малообеспеченное население.
Остальные могли взять из морозилки более дешёвый сорт, купленный в магазине.
Для обмена я обычно ношу гораздо более дешёвые сорта, да ещё и смешанные в пропорции один к двум, иначе бы торговля потеряла всякий смысл, – а здесь чистяк, один из элитнейших сортов!
– Это какой-то дешёвый сорт.
Сёмга, лосось, форель, хоть и не дешёвые сорта рыбы, зато очень полезные, поэтому ещё раз подумайте о себе и будущем малыше, прежде чем что-то покупать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дешёвые сорта»

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «дешёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к слову «дешёвый»

Синонимы к слову «сорт»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я