Карта слова «подержанный» примеры предложения

Предложения со словом «подержанный»

В последнее время стало популярным покупать подержанные автомобили иностранного производства.
Если вы приобретаете подержанную машину, то понадобится техническое обслуживание и, возможно, доукомплектование.
Поэтому, покупая подержанную иномарку, вы всегда идёте на определённый риск.
Из оптового магазина подержанных вещей мы превращаемся в нечто, близкое к розничной торговле.
Количество одежды, отданной в благотворительные организации и магазины подержанных вещей, также существенно увеличилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачарованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно магазин подержанных книг, открытый её отцом много лет назад, стал домом для нуждающихся.
Поэтому на нём можно встретить торговцев и товары, которые на протяжении рабочей недели выставляются в антикварных магазинах и в пунктах торговли подержанной одеждой и обувью.
Новость о продаже подержанного авто, как правило, быстро распространяется среди знакомых, поэтому есть большие шансы, что кто-то как раз подумывает о приобретении именно такого автомобиля.
Например, AvtoNation, начавшая активную деятельность в 1995 г., предложила новую модель продаж подержанных автомобилей.
Он упрекал себя в том, что, решив сэкономить, связался с денверской фирмой, у которой надеялся приобрести подержанные приборы, а не побеспокоился заключить контракты с другими поставщиками.
Такой ход заставляет хохотать и качать головой даже видавших виды торговцев подержанными автомобилями.
Рынок подержанных иномарок способен удовлетворить самый взыскательный спрос.
Последние, кто пытался это сделать, предлагали девятнадцать миллионов фунтов стерлингов, Таджикистан, три авианосца, только что вымытый небоскрёб и два сильно подержанных поршневых самолёта.
Процесс продажи или покупки подержанных машин всё ещё строится преимущественно на частной основе, а потому крайне хаотичен и криминализирован.
– Она из большой партии подержанного товара, которую я купил на аукционе много лет назад, и с тех пор так и стоит в задней комнате.
Например, продавец подержанных машин нашёл оригинальный способ достучаться до своих потенциальных клиентов.
На вторичном авторынке торговля подержанными автомобилями стала отдельным бизнесом.
В эту минуту он был горько разочарован, но, войдя в магазин, где торговали подержанными вещами, мигом забыл о своём огорчении.
Иногда человек, решив продать подержанную иномарку, ставит на неё дешёвые и некачественные запчасти, которых хватает в лучшем случае на пару тысяч километров пробега.
Быстро сунувшись в окошко ларька с подержанной техникой, он о чём-то тихо переговорил с продавцом, что-то передал тому в руки.
Частичные ответы, касающиеся фондового рынка, проблем потребления или ремонта подержанных телефонов, больше никому не нужны.
Страну заполонила импортная дешёвая подержанная одежда, которая обанкротила все местные предприятия, кроме восьми фирм.
Они неуверенно ехали среди деревьев на подержанных велосипедах, которые пока ещё были им не по росту.
При этом цена подержанных иномарок значительно ниже цены их новых аналогов.
Я знал, какого размера должен быть роман – для нескольких книг я произвёл подсчёт, – и купил сколько надо бумаги, подержанную машинку, резинки и карандаши.
Она указывает на моё худи – выцветшее с напечатанной на нём эмблемой школы. Мама в прошлом году купила его на распродаже подержанных вещей.
– И не просто купить там, где продают подержанное платье, а нанять портного, чтобы подогнал.
Тем не менее, если вы приобрели бюджетную модель или подержанный ноутбук, подобное устройство в виде PC-карты лишним не будет.
Логово представляло собой высокий металлический стеллаж, купленный в магазине подержанной мебели, который сын с отцом полностью переделали и затянули проволочной сеткой, чтобы получилась просторная клетка с множеством укромных местечек и уголков для приятного времяпрепровождения.
Откладывать этот визит было чревато: городские бюрократы вообще относились к лавке подержанных артефактов, словно та вот-вот разнесёт полгорода.
Конечно, продавая мебель в магазины, торгующие подержанными вещами, рассчитывать на то, чтобы получить за неё хорошую цену, не приходилось; но какие-то деньги выручить всё же удалось.
Повторяю, эту манипуляцию нам с вами нужно делать на подержанном компьютере только тогда, когда никого из специалистов рядом нет, и то только в том случае, если в течение очень продолжительного времени вы умудритесь скачать себе всю мировую фильмотеку.
Ребёнок из среднего класса будет жаловаться, что в 10 лет ему до сих пор не подарили новую Playstation, в то время как другие люди с более низким статусом рады, что им разрешили пользоваться старым подержанным Gameboy – если он вообще у них есть.
Он утверждал, что каждую неделю откладывает из зарплаты по двадцать долларов на покупку подержанного мотоцикла «кавасаки».
Мужик с ротвейлером на поводке подошёл к своему подержанному внедорожнику и распахнул заднюю дверь.
Кто-то уезжал из посёлка и дал объявление в газете: «Продаётся подержанное пианино».
Цены на подержанные корабли регулировались законами рынка.
В его чертах сквозило несколько подержанное благородство.
За эти деньги (ну или добавив посильную разумную сумму) он в то время вполне мог приобрести хорошую подержанную иномарку (например, «Ауди»), причём в отличном состоянии.
И в 1971 году они открыли кофейню своей мечты: с книгами, качественным джазом и уютной, немного подержанной мебелью.
За какие-то жалкие два подержанных велосипеда на целый год было взято в аренду бунгало, расположенное в ста шагах от отеля «Дайбуцу».
Исходное юридическое лицо корпорации – Ling Electric Company была основана в 1947 г. со скромным начальным капиталом в 2 тыс. долл., использованным на покупку ненужного после войны электрического оборудования и подержанного грузовика.
Теперь на нём стоял подержанный компьютер с проводом модема, прибитым скобками вдоль плинтуса.
Своей машины у меня не было, поэтому я взяла подержанный автомобиль в аренду и вечером отправилась в путь.
Недорогую, слегка подержанную, но вполне симпатичную – я бы визжала от восторга, если бы это мне папа с мамой такой презентище сделали.
Допустим, вы собираетесь купить машину и отправляетесь в салон подержанных автомобилей.
Теперь не оставалось ничего иного, как только заглушить двигатель – соревнование в скорости с патрульным катером его изрядно подержанная посудина наверняка бы проиграла.
Проехали стоянку подержанных машин, реденькую рощицу, торговый пассаж с несколькими разбросанными по бетонной пустоши автомобилями ранних пташек.
– Да, я начинал с того, что ездил по выставкам и договаривался о покупке подержанного оборудования.

Цитаты из русской классики со словом «подержанный»

Значение слова «подержанный»

Цитаты со словом «подержанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подержанный»

ПОДЕ́РЖАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подержать.

Все значения слова «подержанный»

Синонимы к слову «подержанный»

Что (кто) бывает «подержанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я