Карта слова «третьесортный» примеры предложения

Предложения со словом «третьесортный»

Перекрученные деревья, нетленные тела французов… и прочие атрибуты третьесортного фильма ужасов.
Но каких изысков можно ожидать от третьесортной забегаловки?
– Говорят, они оба третьесортные актёры и уже давно нигде не снимались.
Так повар третьесортного ресторана даёт понюхать приготовляемые им блюда голодным посетителям, дожидаясь, когда у тех начнут течь слюнки.
– Новый статус, например. Кем ты была в клане? Вряд ли ты стояла высоко, раз дошло до поисков мужчины на ночь в третьесортном баре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоклеящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом пригласил какого-то третьесортного учёного, который за хорошее вознаграждение обосновал аномалию с дождями образовавшемся в горах проломе.
Как убедить продавцов, что они не какие-то там третьесортные «впариватели», а люди, которые приносят огромную пользу?
Обождите!.. – даже для того, чтобы получить избирательное право, ребёнку придётся ждать двадцать один год, ждать до совершеннолетия – даже права вмешиваться в третьесортную политику ему придётся дожидаться двадцать один год!
Моя фантазия тут же выудила из памяти какой-то третьесортный фильмец про призрака-хранителя.
Как в третьесортных боевиках, он поднял руку и дотронулся до алого пятна.
– В противном случае с рекомендациями, которые получишь, сможешь надеяться только на работу поломойки в какой-нибудь третьесортной забегаловке.
Мечтал об их полном уничтожении или низведении до уровня третьесортных стран.
В итоге станешь третьесортным мигрантом на чужбине или же бесправным аборигеном у себя дома.
Возможно, даже третьесортного кафе хватит, ведь в задании нигде про статус заведения не сказано.
Не надо будет сниматься в третьесортных сериалах, чтобы заработать, а можно будет спокойно тратить время на пробы, чтобы получить настоящую роль.
Теперь ему светила жизнь третьесортного выпускника заштатной семинарии – решительно бесполезная специальность для человека, неспособного стать священником.
Например, осознать, что для жены главы клана куда важнее третьесортного трактира с приютом совсем другие дела.
Невероятно! У меня появилось ощущение, что я попала в третьесортную мелодраму.
Как-то подозрительно, похоже, на навязчивую рекламу, когда тебя пытаются впарить под видом большой удачи залежалый третьесортный товар.
Расположенное с другой стороны дороги заведение оказалось третьесортной забегаловкой, где каждый двадцатирублёвый беляш чуть ли не смотрел глазами мелких четвероногих.
Жилая область состоит в основном из небольших космопортов, многочисленных баров и третьесортных гостиниц.
Всё, что произошло сегодня, никак не укладывалось в голове, словно третьесортный ужастик с экрана телевизора ворвался в её жизнь, заставив понервничать и выставить себя дурой!
Работает барменом в каком-то третьесортном кафе…
Глазами быстро пробегает по страницам и понимает, что это какой-то третьесортный роман.
Первоклассные люди нанимают первоклассных людей; второклассные люди нанимают третьесортных людей.
– Да? Ну, тогда ладно. А то я уж подумала, что банкир – жмот на самом деле и в третьесортное заведение тебя вести вздумал.
Всё это напоминало третьесортный театр. И думается мне, что никто из нас не играет свою роль достаточно хорошо, чтобы хоть кто-то нам поверил. Даже я.
– Если бы не армия. Да. И хорошо, что не взяли. Сейчас сидели бы где-нибудь в глубинке, пока я тренировал третьесортный клуб. А так я стал человеком.
Никогда не демонстрировал склонности к точным наукам, часто и беспорядочно менял работу, а диплом захудалого третьесортного университета по специальности «юриспруденция» вообще появился у него каким-то неведомым образом во вполне уже взрослом возрасте.
Никогда не понимал, почему ему так нравится выражаться, словно он герой третьесортного полицейского боевика.
Эта книга в первую очередь предназначена тем людям, которые ещё не смогли найти себя в этом мире, тем, кто проживает чужую жизнь, являясь лишь наблюдателем, тем, кому, по их мнению, уготована роль массовки в третьесортном кино.
Проследить, как складываются обстоятельства, при которых затаённая обида, гноящаяся где-то глубоко мстительность никчёмного, невыносимого, не единожды терпевшего поражение человека, патологически не способного ни к какой работе, хронического обитателя ночлежек и отвергнутого, безнадёжно обойдённого жизнью третьесортного художника соединяются с чувством неполноценности (гораздо менее оправданным) побеждённого народа, не умеющего сделать правильные выводы из своего поражения и только и думающего о восстановлении своей «чести».
Планета считалась третьесортным миром, раздираемым войнами.
И вообще, всё это попахивало каким-то третьесортным фильмом ужасов: мать-одиночка въезжает в заброшенный дом, в котором обитает зло.
Элеоноре было двадцать пять лет и до того, как прыгнуть в койку к богатому старикану, она была третьесортной актрисой, не вылезающей из дешёвых сериалов.
Прячусь под иллюзией, скопировав внешность третьесортной актриски, и, покачивая бёдрами, делаю первый круг в танце.
Какие-то подробности могут быть в головном офисе «Бионом», хотя с писакой из третьесортной газетёнки там никто даже разговаривать не станет.
Через полтора месяца начался пилигримов суд, проходивший на какой-то третьесортной планете, где по причине густейшего смога постоянно сбоили солнечные батареи – свет терялся в дымных складках, истаивал в клубящемся над планетой тумане.
– Фу, что у вас за бескультурье! Это только для третьесортной комедии. Сценарист уходит.
Это немного походило на сюжет третьесортного шпионского романа, и поэтому я не обратив на это особого внимания, решил удалить письмо при следующем посещении своего электронного ящика.
Ни один монстр не страшен по сравнению с тем, чтобы снимать комнату по соседству с таджиками, бухающими клерками и юными истеричными особами, дающими вставлять в себя всё, что угодно, чтобы только засветиться на третьесортном канале в правом нижнем углу.
В данную секунду учёный напоминал какого-нибудь оманьячившегося профессора из третьесортного голливудского ужастика.
Она поведала, что жить всем придётся в третьесортных пансионах.
Рассказ был написан с такой подозрительной, по его мнению, лёгкостью, что он считал его третьесортной литературой.
Значит, он кашеварит в каком-нибудь третьесортном отеле.
Метрах в десяти, на противоположной стороне улицы, призывно горели витрины какого-то третьесортного кабака.
Ты, – она ткнула пальцем ему в грудь, – всё так же работаешь в своём убойном отделе третьесортным детективом, тебя почти никогда не бывает дома…
Или в служанки в каком-нибудь третьесортном трактире.
Она лежала на смятой постели в номере третьесортной городской гостиницы, вся в мелких капельках пота, словно действительно только что вышла из воды.

Значение слова «третьесортный»

Цитаты со словом «третьесортный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «третьесортный»

ТРЕТЬЕСО́РТНЫЙ, -ая, -ое. Принадлежащий, относящийся к третьему сорту. Третьесортный товар.

Все значения слова «третьесортный»

Синонимы к слову «третьесортный»

Что (кто) бывает «третьесортным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я