Карта словосочетания «дети стояли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети стояли»

Одни стояли в воде по шею, другие по грудь, малые дети стояли у берега, взрослые держали на руках младенцев.
Их, бесспорно, разделяет такая пропасть, что жизнь единственного человеческого ребёнка стоит больше, чем жизни всех горилл на свете.
Им важно знать, что за многими сложностями в поведении ребёнка стоят те или иные дисфункции, с которыми справиться без нейропсихологии детства невозможно.
Ранним ясным, солнечным утром четверо детей стояли на жёсткой траве большого аэродрома, наблюдая, как двое механиков деловито проверяют двигатели сверкающего белого самолёта.
Можем ли мы считать, что оба ребёнка стоят на одинаковом уровне ума, что состояние их развития совпадает?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антигиперон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети стояли наверху песчаного склона и рассматривали небольшое, тускло освещённое помещение.
Его и отговаривали, и упрашивали, но не по годам быстро повзрослевший ребёнок стоял на своём.
Повсюду были дети: дети стояли рядом с мамами и папами, дети толпились школьными группками, дети со скучающим видом слушали кассетные плееры.
Перед школой с ребёнком стоит провести несколько бесед, которые помогут ему социализироваться, плавно адаптироваться и построить картину мира в который он теперь попадает.
Разве дети стоят денег, генерал?
Поэтому трое детей стояли на месте, решая, что выбрать: то, что не очень благоразумно, или то, что совсем неблагоразумно.
Более взрослым детям стоит объяснить или напомнить о том, что задавать вопросы и интересоваться чем-то хорошо.
Культурные впечатления необходимы для развития, и ребёнка стоит учить их «хотеть», получать от них удовольствие.
Учить и воспитывать ребёнка нельзя и бессмысленно по той простой причине, что ребёнок стоит ближе каждого взрослого к тому идеалу гармонии, правды, красоты и добра, до которого я, в своей гордости, хочу возвести его.
Если перед ребёнком стоит слишком много идеалов, или эти идеалы выше общепринятых, логично предположить, что в дальнейшем он сам будет устанавливать перед собой завышенные планки и стараться быть первым во всех начинаниях.
Не хотела смириться с участью страшной, перед глазами дети стояли.
Трудности в воспитании детей стоят на третьем месте по количеству запросов.
Большинство же женщин с повзрослевшими детьми стояли поодаль и с болью наблюдали за немногочисленными процедурами долгих поцелуев.
Несколько детей стоят группами и замечательно проводят время.
Так что в какой-то момент этой панорамы мы увидели, как детьми стоим бок о бок в другой панораме, диораме.
Третий ребёнок стоял молча, на вид он был самым младшим из всех. Его кудрявые непослушные волосы лезли ему в глаза, поэтому он постоянно их поправлял.
Двое детей стояли на коленях перед трупом матери, вытирали ручонками слезы.
– Дети идите туда. Дети идите сюда. Дети стойте там. А я не люблю, когда командуют.
Несмотря на то, что дети стояли друг от друга на расстоянии вытянутой руки, ему стало душно и тесно.
И всё это время дети стояли, то, переминаясь с ноги на ногу, то постукивая ботинком о ботинок.
– Папа, а как же я? Ты разве не заберёшь меня домой? – в глазах ребёнка стояли слёзы.
Дети стояли очень тихо, не смея двигаться, ляпать милые детские глупости или жаловаться на мелкие неудобства, которые в детстве едва ли не парализуют своей неразрешимостью.
Позади неё в окружении детей стояли три молодые женщины.
Даже дети стояли притихшие, такие очарованные неожиданной красотой.
Некоторых людей она уже узнавала, например, тех самых мам с детьми разного возраста, причём им приходилось прилагать усилия к тому, чтобы заставить детей стоять смирно, стала помнить больше слов из молитвы, и даже прочитала в интернете, почему некоторые большие подсвечники были круглыми, а некоторые – квадратными.
Рождение ребёнка стоит рассматривать как проект.
Когда папа смотрел на некоторые семьи, где ребёнок стоял на ушах, то он еле сдерживал свой гнев, в его голове не укладывалось, как можно так воспитывать своих детей, и в перспективах данного ребёнка папа сильно сомневался.
Перепуганные дети стояли возле тазика, где, рассыпая вокруг себя радужные брызги, бедное существо в истерике било крыльями по воде.
Любое изменение или отклонение в поведении, самочувствии или настроении грудного ребёнка стоит рассматривать как возможный симптом.
Оно исходило от молодой русской женщины, которая не только считала, что в автобусе чужому ребёнку стоит надеть шапку, но также что мне необходимо быть в курсе её мнения.
Компьютеры, планшеты, телефоны и телевизор пагубно влияют на детей, которые проводят с ними большую часть своего свободного времени, поэтому их присутствие в жизни ребёнка стоит минимизировать, а по возможности вообще исключить.
И вот дети стоят плечом к плечу, смотрят на большое зловещее здание.
Брат увидел то же самое: в отражении позади детей стояли мама и папа!
Перед детьми стояла всегда альтернатива: либо вести бесчестную и позорную жизнь, либо же стать убийцами, и, преклоняясь перед честью, они обычно выбирали последнее.
Наше внимание к ребёнку стоит десятка самых эффективных методик, предложенных нам извне.
После него выступила врач – педиатр детского дома и объявила, сколько больных детей стоит на учёте.
Какой-то ребёнок стоит у забора, разделяющего два наших лагеря, и кричит, что должен передать подарок.
Белый каменный ангел размером с двухлетнего ребёнка стоял на полке, украшенной искусственными букетами лиловых цветов, которые торчали из тёмно-зелёных листьев.
Мать пропавших детей стояла неподвижно возле малюсенького окна, через которое ничего невозможно было рассмотреть.
Момент, и я снова его увидела: ребёнок стоял прямо посередине опустевшего шоссе, он выглядел пугающе в красноватом свете луны.
На первом сентября в новом классе все дети стояли немного запуганные.
Бедный напуганный ребёнок стоял посередине, и держа микрофон в трясущийся ручках, ждал, когда заиграет музыка.
Итак, пятеро детей стояли вместе, глядя на упавшую звезду, с радостью в сердцах и мечтами о приключениях, которые их ждали.
Электрички с мелькающими в них огоньками, одна за одной улетают в даль, даже не притормозив, а он – ещё ребёнок стоит внизу рядом под мостом и всё смотрит, и смотрит с печалью им в след.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети стояли»

  • На утро однако всё устроилось, и к девяти часам — срок, до которого просили батюшку подождать с обедней, сияющие радостью, разодетые дети стояли у крыльца пред коляской, дожидаясь матери.
  • По целым часам он стоял перед «Снятием со креста», вглядываясь в каждую черту гениальной картины, а Роберт Блюм тихим, симпатичным голосом рассказывал ему историю этой картины и рядом с нею историю самого гениального Рубенса, его безалаберность, пьянство, его унижение и возвышение. Ребенок стоит, пораженный величием общей картины кельнского Дома, а Роберт Блюм опять говорит ему хватающие за душу речи по поводу недоконченного собора.
  • Как ни уговаривал Прейн, как ни убеждал, как ни настаивал, как ни ругался — все было напрасно, и набоб с упрямством балованного ребенка стоял на своем. Это был один из тех припадков, какие перешли к Евгению Константиновичу по наследству от его ближайших предков, отличавшихся большой эксцентричностью. Рассерженный и покрасневший Прейн несколько мгновений пристально смотрел на обрюзгшее, апатичное лицо набоба, уже погрузившегося в обычное полусонное состояние, и только сердито плюнул в сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «стоять»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «стоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я