Предложения со словосочетанием «десяток стульев»

С десяток стульев стояли вдоль стен, да огромный дубовый стол, на котором было разложено множество карт самых различных масштабов.
Однако может быть и противоположная ситуация: на вашу презентацию придёт более 100 слушателей, а вы подготовили небольшую аудиторию, два десятка стульев, раздаточных материалов у вас хватит разве что на 30 человек и т. д.
В этот раз в кабинете у полковника стоял большой стол и несколько десятков стульев вокруг него.
Огромное бревно, как одна длинная лавочка, и больше десятка стульев вокруг небольшой кладки для будущего пионерского костра.
Миновав довольно мрачную столовую с огромным длинным столом, окружённым, словно стражами, ровными рядами из нескольких десятков стульев, мы следом за подругой вошли в хозяйственный блок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посредине комнаты стоял длинный дубовый стол, окружённый десятком стульев с высокими спинками.
Поэтому у стола стояло полтора десятка стульев, и огромный трон, выделанный драгоценными камнями и металлами.
Он был пустым, если не считать длинного полированного стола с пепельницами, стоящего посередине, и более десятка стульев с одной его стороны, предназначенных для моих собеседников, и одного стула по другую сторону – для меня.
В отделе, где под ним сменился добрый десяток стульев, царило какое–то лихорадочное возбуждение.
Они оказались в большом офисном кабинете, заполненном десятками стульев и столов.
– Только парой столов и десятком стульев погладила, – добавили за моей спиной.
Дубовые двухметровые панели слева от сгорбленной женщины над документами на широком столе, подчёркивались белой краской поверху, а у основания парой десятков стульев с зелёной обивкой.
Огромный стол за звуконепроницаемой перегородкой – там ещё один экран и три десятка стульев.
На стенах бытовки висит большое зеркало и плазменная панель с DVD-проигрывателем; в одном углу стоит пара гладильных досок с утюгами, в другом – автомат по продаже безалкогольных напитков; по площади в тридцать квадратных метров расставлены десяток стульев и протёртых кресел.
Вокруг столов уложили брёвна от спиленных нами накануне, деревьев, а также выставили десяток стульев.
Их устраивали в тренажерных залах, среди голых стен, с несколькими десятками стульев на голом полу, или в аудиториях на голой сцене.
Столовая явно заслуживала название «Зеркальная», а стол, накрытый белоснежной скатертью в окружении десятка стульев с высокими резными спинками, сделал бы честь любому званому ужину.
А вот просторный зал на два десятка стульев оказался открыт.
Свет залил прямоугольное помещение с длинным столом в обрамлении десятка стульев.
И снова большое окно и снова минимум мебели – массивный начальницкий стол, уже отсюда вижу, что удобное кресло, причём кажется даже из натуральной кожи, несколько стеллажей с папками и бумагами, ещё один стол, стоящий перпендикулярно и порядка десятка стульев вдоль него.
В гостиной стояли три кожаных дивана цвета слоновой кости, несколько кресел в тон им и с десяток стульев причудливой формы.
За ним последовали десяток стульев.
На стенах – тёмные деревянные панели, антикварные гравюры, старинное оружие, вокруг круглого стола – десяток стульев чёрного дерева с высокими резными спинками, на самом столе – несколько серебряных канделябров с горящими свечами, распространяющими едва уловимый аромат восточных благовоний.
На – чтоб её – философии десяток стульев стоят по вогнутой дуге в центре аудитории, дабы располагающиеся ученики могли смело делиться мыслями друг с другом.
Посередине комнаты большой стол, около двух десятков стульев.
Там было несколько десятков стульев, а на них сидели люди из группы «А».
Один из безмолвных наблюдателей сидел во главе длинного стола, по обе стороны от которого стояло не меньше двух десятков стульев.
Вокруг стола находилось больше десятка стульев.
В просторном зале была расставлена пара десятков стульев.
Тщательно изучив их содержание, она остановила свой выбор на столовой из морёного дуба – овальный обеденный стол, четыре обитые тёмно-зелёным бархатом широкие тахты, три десятка стульев – сидячих мест должно быть много, потому что гостей всегда будет полон дом, и несколько украшенных искусной резьбой буфетов с высокими стеклянными створками, куда можно будет убрать вычурный сервиз на двадцать четыре персоны и множество другой посуды, полученной в подарок от гостей на свадьбу.
В центре, окружённый десятком стульев с мягкими сиденьями, стоял большой овальный стол, покрытый коричневатым пластиком, не очень удачно имитирующим древесину.
Вместо рядов кресел здесь стояло несколько десятков стульев, но народ мог и ходить, стоять вдоль стен или сидеть прямо на грязном полу, кому как нравилось.
Когда цыганский хор вышел на своё привычное место, где стояли полукругом полтора десятка стульев, и солистки начали рассаживаться на них, офицеры радостно зашумели.
Тема сегодняшнего собрания казалась намного более животрепещущей, но десятки стульев стояли пустыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десяток стульев»

Значение слова «десяток»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «десяток стульев»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я