Карта словосочетания «удобные стулья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобные стулья»

В помещении, служившем залом картинной галереи, она поставила два удобных стула для покупателей.
– Марио, распорядитесь, чтобы в зал принесли несколько удобных стульев для посетителей и хоть какой-то стол для меня, не могу же я записи на коленке делать, верно?
Здесь имелось множество удобных стульев и диванов, а на серебряной тележке развозили горячий чай и сэндвичи с огурцом.
Переднюю слоями устилали многоцветные ковры, а комната была со вкусом обставлена удобными стульями, мягкими скамьями и небольшими столиками – дерево отделано очень просто или всего лишь отполировано.
Вам нужен удобный стул или кресло, в котором легко расслабиться, потому что этот комфорт и удобство обязательно повлияют на качество вашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поимущественный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка из этой минутной работы они сделают целое событие: найдут тебе самую лучшую тряпочку, поставят удобный стул, чтобы ты легко могла добраться до всех уголков, а потом с удовольствием будут рассказывать родителям, знакомым и соседям, какая ты трудолюбивая и заботливая.
И какой дурак придумал, что кресло удобнее стула?
Откинувшись на спинку удобного стула, девушка оглядывала зал и неожиданно почувствовала себя лучше.
Нас всех собрали в королевском парке, куда вынесли мягкие удобные стулья, но я предпочитала стоять на ногах и бродить неподалёку.
– Мужчина пожал плечами, всё-таки примостив свой зад на довольно удобный стул, явно не для пленников предназначенный.
В первой расположился массивный письменный стол, пара удобных стульев, книжный шкаф под самый потолок и такой же высокий, очень вместительный гардероб.
За новым финским столом было приятно сидеть в элегантном вращающимся кресле, а для посетителей имелись не менее удобные стулья.
– Отличное место, благодарю, – занимая удобный стул, мужчина продолжал с каким-то странным для меня удивлением наблюдать за мной. – Что, совсем не боишься?
Со стороны окна стоял стол, за которым располагался удобный стул и два для гостей, противоположно от него, в другой части комнаты – диван.
– Ммм, я понял, да, – подойдя к столу, стоявшему недалеко от камина, страж занял единственный удобный стул в комнате, – господин…
В центре комнаты, овальный стол для переговоров, окружённый удобными стульями.
Но самое главное, по центру, окружённый шестью удобными стульями, располагался большой овальный стол.
Дальше, рядом с окном, спрятанным за двойными занавесями, лёгкими и плотными, из шелковистого гобелена, ещё стол, чайный и возле него четыре удобных стула.
Спустя несколько дней он заметил рядом с поваленным деревом удобный стул, а на следующий – обнаружил невысокий столик и графин с водой.
Спустившись в полуподвальное помещение, заставленное красными блестящими столиками и задрапированными черно-красным ситцем удобными стульями, я села возле окна и стала ждать, когда подогреют суп.
Вокруг камина, в котором потрескивало весёлое пламя, полукругом выстроились удобные стулья.
Цвет мебели, обивки удобных стульев и маленьких настольных ламп невозможно разглядеть из-за слоя пыли, толщиной в палец.
Давайте поговорим о конкретных упражнениях. Подберите для себя дома удобный стул или кресло. Диван также сгодится.
Для тех, кому придётся нести тут ночную вахту, принесли два дополнительных удобных стула и поставили по разные стороны двери.
Девушка прошла и опустилась на большой очень удобный стул.
Сидеть на краешке кровати, по счастью, не пришлось: в дальнем углу комнаты обнаружились ещё один низкий столик и два вполне удобных стула.
Девушки расселись на не слишком удобные стулья, и официант в белой рубашке принёс шампанское.
Я вошла в зал и увидела, что он был небольшой, с несколькими рядами удобных стульев с мягкой спинкой, с большой маркерной доской на стене и трибуной перед ней.
На террасе стоял маленький круглый столик и два больших удобных стула.
Она просто смущалась каждый раз, как он предлагал ей пересесть на более удобный стул или подавал руку при выходе из автобуса.
По крайней мере стол и несколько удобных стульев там было.
Проходите, присаживайтесь, – указал он на один из удобных стульев стоящих вокруг его стола.
Между тем народ сконцентрировался вокруг расставленных в несколько рядов полукругом удобных стульев, постепенно расселся и приготовился слушать представителя компании, презентующего выставленное зубоврачебное оборудование.
Все уже уселись вокруг стола на легких удобных стульях, однако капитан, не приступая к делу, продолжал с нетерпением посматривать на дверь.
Всего в паре метров от воды возникло обложенное камнями кострище, чуть левее появился небольшой квадрат, замощённый неровными плитками серовато-бежевого сланца, и расположенные на этом пятачке «цивилизации» круглый стол и три прочных удобных стула с подлокотниками и мягкими сиденьями, обитыми светло-коричневой кожей.
Небольшой обеденный стол с двумя удобными стульями дополнял и завершал общую картину.
Крепкий стол и пара на удивление удобных стульев встали у окна.
Очень удобный стул покрытый бархатом.
Так как мне хотелось добавить уюта в помещение, в котором предстоит проводить много времени, я заказала два кресла – одно рабочее, кожаное, на колёсах, для того, чтобы поставить его вместо мелкого и не особенно удобного стула за прилавок, а второе – кресло-качалку, для отдыха, чтобы можно было забраться в него с ногами и читать книгу.
Вокруг стола были размещены удобные стулья с высокими спинками, украшенными гильдейским гербом.
Когда товарищи заняли места за удобными стульями учёные начали беседу.
Справа от меня стоял здоровенный круглый стол, за которым примостились восемь удобных стульев с подлокотниками.
Строгий шкаф, резной туалетный столик и в том же стиле удобный стул.
Стены обтянуты добротной зелёной тканью, круглый стол хоть и сработан на совесть, но всё ж явно из местных мастерских, как и массивные, неуклюжие, но весьма удобные стулья.
Им пришлось пробиться через запруженный публикой танцевальный зал, да и в «Сеньоре-пенсиоре» тоже было довольно тесно, и здесь на широких удобных стульях возле стойки не нашлось ни одного престарелого джентльмена, только молодые люди слегка за двадцать, а некоторые…
Капитан сел на неожиданно удобный стул, выложил на стол визитку, монетку и медный цилиндрик, незаметно снятый с застёжки куртки.
Под высоким потолком стоят ряды широкоэкранных «аймаков» и ужасно уродливых, но невероятно удобных стульев в сеточку.
Однако дождь на улице и тот факт, что в случае смены кафе придётся оторвать задницу от довольно-таки удобного стула и тащиться неизвестно куда, перевесили чашу весов.

Ассоциации к словосочетанию «удобный стул»

Все ассоциации к словосочетанию УДОБНЫЙ СТУЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобные стулья»

  • — Вот, посмотрите сюда, в эту вторую большую комнату. Заметьте эту дверь, она заперта на ключ. Возле дверей стоит стул, всего один стул в обеих комнатах. Это я принес из своей квартиры, чтоб удобнее слушать. Вот там сейчас за дверью стоит стол Софьи Семеновны; там она сидела и разговаривала с Родионом Романычем. А я здесь подслушивал, сидя на стуле, два вечера сряду, оба раза часа по два, — и, уж конечно, мог узнать что-нибудь, как вы думаете?
  • — Не сердись, — сказал Макаров, уходя и споткнувшись о ножку стула, а Клим, глядя за реку, углубленно догадывался: что значат эти все чаще наблюдаемые изменения людей? Он довольно скоро нашел ответ, простой и ясный: люди пробуют различные маски, чтоб найти одну, наиболее удобную и выгодную. Они колеблются, мечутся, спорят друг с другом именно в поисках этих масок, в стремлении скрыть свою бесцветность, пустоту.
  • Сидя в кухне и потирая избитую голову, я быстро догадался, что пострадал зря: нож был тупой, им даже хлеба кусок трудно отрезать, а уж кожу — никак не прорежешь; мне не нужно было влезать на спину хозяина, я мог бы разбить стекло со стула и, наконец, удобнее было снять крючок взрослому — руки у него длиннее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «удобные стулья»

Ассоциации к словосочетанию «удобный стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я