Предложения со словосочетанием «деревянные кольца»

Трёх путешественников привязали за руки и ноги к большим деревянным кольцам и подвесили вниз головой.
Возьмите обычные деревянные кольца и прикрепите к ним красные бархатные цветочки.
– Платишь денежку за три деревянных кольца и пытаешься набросить их на приз – там на большом столе расставлено множество всяких интересных вещиц.
За ним второй, третий, вспыхнули голубые огни на деревянном кольце люстры, и гостиная наполнилась мягким переливающимся светом.
Малышка двух лет играла с пирамидкой, надела деревянное кольцо на пальчик, а снять его не смогла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепатоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для изготовления вторичной спирали, надеваемой на стержень с первичной обмоткой, склеивают из картона трубку (5, рис. 1), а если есть возможность, то берут стеклянную и надвигают на неё с обоих концов опять-таки деревянные кольца (6, рис. 1).
Вторая появилась совсем недавно, но скоро и ей понадобится деревянное кольцо, чтобы грызть, как начнут резаться зубки…
– И ещё вот это, – незнакомец вытащил из кармана широкое деревянное кольцо, похожее на браслет, и протянул его мастеру: – Тоже возьмите.
На месте густой чащи выросли деревянным кольцом маленькие домики, близко-близко друг к другу.
В детстве меня не баловали игрушками: помню только разборную пирамидку из разноцветных деревянных колец разного диаметра, цветную погремушку и несколько глиняных да тряпичных зверушек.
– Его нельзя запускать не умеючи. Сначала надо научиться метать в цель и ловить деревянное кольцо.
То у него дружинники силушкой молодецкой меряются, то боярышни деревянные кольца на колышки забрасывают – кто больше нанижет.
С одной стороны ремни перекрещены, к ним деревянное кольцо привязано, и человек то и дело за это кольцо дёргает.
На поверхности этого океана плавает деревянное кольцо.
Или ещё вот так играли: поставили на землю колышки в ряд, дали девушкам деревянные кольца – бросай, кто больше накинет.
Девушка направилась в кафе «Хемингуэй», которое довольно часто посещала в последнее время, оно представляло собой довольно примитивное строение, состоящее из двух этажей, первый из которых был закрыт, а на втором располагались деревянные веранды, с белоснежными занавесями на крупных деревянных кольцах.
– Он надел на её безымянный палец деревянное кольцо с искусно сделанной резьбой из старинных завитушек.
На пальцах много колец, а на шее деревянное кольцо с рунами.
Последнее, что запомнила девочка, как деревянное кольцо заискрилось, засияло золотым светом и стало парящей над землёй сияющей лентой.
Кладу книгу на полку в своей спальне и приступаю к обвязке деревянного кольца шпагатом.
А вот служанке, судя по всему, нет: она господские покои привыкла видеть совсем иными – без разбросанных по полу деревянных колец, бутафорских игрушек и прочего реквизита для выступлений.
Бородёнка длинная, тощая, с двумя деревянными кольцами на крашеном кончике.
Одной рукой она рассеянно покручивает деревянное кольцо, другой – рисует глаза незнакомца, рот, линию обнажённых плеч, каждым касанием вдыхая в него жизнь, каждым штрихом сочиняя новую историю.
Ветер теребил штору, тихонько позвякивали деревянные кольца, море вздыхало, и время от времени шелестели деревья.
Машина летела по приморскому шоссе на сумасшедшей скорости, а майор, свободно положив руки в тонких перчатках на деревянное кольцо руля, не сжимая пальцев даже на крутых виражах, рассказывал ему о предстоящей церемонии.
На нём были стандартные снаряды исторического фехтования – тяжёлая скамья полуметровой высоты, четырехметровое бревно на уровне метра и свисающее откуда-то сверху над бревном деревянное кольцо, за которое надо хвататься левой рукой.
На ночь калитку запирали на засов, поэтому приходилось крутить деревянное кольцо, от которого шёл шнур к колокольчику над дверью…
Вверх от неё шло деревянное кольцо, доходящее возничему до пояса.
Кружевная занавеска ещё колыхалась, постукивая деревянными кольцами, когда из двора послышались шаркающие, размеренные звуки метлы дворника.
Они прыгали через обруч, катались на карусели, держали в зубах деревянные кольца.
Мгновенная смена ритма, и вот уже кажется, что боец окружён деревянным кольцом, вращающимся с непостижимой, почти недоступной человеческому глазу быстротой.
Над столом с крюка, вбитого в поперечную балку, свисало на толстой цепи обитое железом деревянное кольцо, усаженное удивительно красивыми коваными чашами в виде повёрнутых головками вверх колокольчиков – ещё одно, вместе с лампадами и табуретами, несоответствие бедному жилищу.
Обмениваемся в ночи деревянными кольцами.
Она была дымом очага, деревянным кольцом мужчины, ударившего жену, одинокой медной рупией на дне чашки нищего.
Вот там, – костлявый палец экскурсоводши с большим деревянным кольцом указал в правый угол под одним из сводов, – находится так называемая ложа, в которой сидел их единственный зритель.
По периметру же всего деревянного кольца высились сторожевые башенки, всего я насчитал восемь штук.
Стискивает в кулаке деревянное кольцо, оплакивая потерю ещё до того, как снимает через голову кожаный шнурок.
Бесформенные уши отвисли, словно куски раскатанного теста, под тяжестью деревянных колец, вдетых в мочки.
– Я ещё в трактире заметил, что ты носишь деревянные кольца на безымянных пальцах, и я хотел узнать – для чего?
Строго под потолочным окном, ярко-синим от просвечивающего неба, расположился невысокий аквариум, охваченный деревянным кольцом стола.
Емкости я нашла, права не из дерева, а из кожи, натянутой на тонкое деревянное кольцо.
На эту верёвку надевают деревянное кольцо, которое может передвигаться от одного дерева к другому.
В ушах крсовались серёжки разного цвета, размера и материала: слева – в виде больших деревянных колец, вложенных друг в друга, с длинными нитками маленьких шариков, а справа – небольшая серебряная подвеска с тонкими нитями в виде кисточек.
Оружие представляло собою распрямлённую кочергу, заточенную с одного конца и утолщавшуюся к другому, где насажено широкое деревянное кольцо, так сказать гарда.
Она лежит в темноте, покручивает деревянное кольцо на кожаном шнурке и размышляет, не выйти ли в ночь, не помолиться ли.
К потолку были приделаны толстые верёвки, как канаты, а к ним привязаны большие деревянные кольца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные кольца»

  • Случалось, что петлей якорной цепи его сшибало с ног, ударяя о палубу, что не придержанный у кнека [Кнек (кнехт) — чугунная или деревянная тумба, кнехты могут быть расположены по парно для закрепления швартовых — канатов, которыми судно крепится к причалу.] канат вырывался из рук, сдирая с ладоней кожу, что ветер бил его по лицу мокрым углом паруса с вшитым в него железным кольцом, и, короче сказать, вся работа являлась пыткой, требующей пристального внимания, но, как ни тяжело он дышал, с трудом разгибая спину, улыбка презрения не оставляла его лица.
  • Против самого входа в жилище стоял большой деревянный идол Мангани-Севохи с мечом и копьем в руках, а рядом с ним — две оголенные от сучьев лиственницы с корой, снятой кольцами.
  • Ему купили множество деревянных кубиков, и с этой поры в нем жарко вспыхнула страсть к строительству: целыми днями он, сидя на полу своей комнаты, молча возводил высокие башни, которые с грохотом падали. Он строил их снова, и это стало так необходимо для него, что даже за столом, во время обеда, он пытался построить что-то из ножей, вилок и салфеточных колец. Его глаза стали сосредоточеннее и глубже, а руки ожили и непрерывно двигались, ощупывая пальцами каждый предмет, который могли взять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «деревянные кольца»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я