Предложения со словосочетанием «деревянные шарики»

Они отличаются между собой только тем, что у первых на ударном конце находится маленький деревянный шарик, а у вторых на этот шарик надет большой меховой наконечник.
Теперь за пенни разрешали сделать всего один бросок – лёгким деревянным шариком.
Для этого, специальной трубочкой в центре лба высверливалось отверстие, через которое в область эпифиза вводился небольшой деревянный шарик, пропитанный особым составом.
Затем он достал из дорожной сумки ещё один предмет – гладко отшлифованный деревянный шарик.
Пришлось пожертвовать тремя деревянными шариками из моих запасов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отэкзаменованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покрывая фужер платком, нащупайте деревянный шарик на поверхности воды.
Она изучила деревянный шарик и обслюнявленную верёвку, и на лице её отразилось лёгкое отвращение.
Крокет – спорт, в которым с помощью ударов молотков на длинной ручке пластиковые или деревянные шарики проводятся через полукруглые воротца, вкопанные в игровое поле.
Я одну только бусинку поймать успела и крепко зажала её в кулаке, будто этот маленький деревянный шарик имел в тот момент для меня наивысшую ценность.
Прилёт в лоб грубо оструганного деревянного шарика, запущенного умелой рукой, даже у самых тупых многое меняет в голове.
Монах достал из рукава чётки, закрыл глаза и, шепча что-то невразумительное, быстро перебирал деревянные шарики один за другим.
Так, малышам можно давать катать пальчиками деревянные шарики различного диаметра.
В мужских состязаниях, rarajipari (рараджипари), команды преодолевают дистанцию длиной около 128 км, поддавая ногой деревянный шарик размером с апельсин.
Перед началом фокуса налейте в фужер воды и пустите туда плавать золотую рыбку: ни вода, ни рыбка, ни находящийся на поверхности воды деревянный шарик не будут видны зрителям из-за скрывающего их чёрного конуса.
Нарушения общей и мелкой моторики у данного ребёнка связаны с особенностями самого заболевания – преимущественным поражением двигательных зон головного мозга и проводящих путей, поэтому, большое внимание уделяется развитию мелкой моторики пальцев рук, для этого используются деревянные шарики, макароны, пирамидки, массажёры, солёное тесто, формочки: пластмассовые и металлические.
Люди подобны деревянным шарикам, которые чокаются друг о друга и отскакивают в разные стороны.
Даже достаточно одной молитвы «Господи помилуй!» И деревянные шарики заскользят в руках сами собой.
Красивая чёрная галочка, одно крыло которой было чуть больше другого, упиралась носиком в снежное облако. «Осенью и весной перелётные птицы расчерчивают голубое небо чёрными галочками своих стай», – строчка из диктанта упала деревянным шариком в её счастливую голову.
Огромные влажные глаза приобретают зернистый градиент с чёрного в цвет морской волны, а голос становится мягким и переливчатым, похожим одновременно на мурлыканье и звук высыпавшихся на ткань деревянных шариков.
И катается хорошо, не хуже деревянных шариков.
У меня это небольшой массажный деревянный шарик.
Там стояла огромная белая кровать, в центре которой лежал стройный и совершенно голый мальчик-азиат, он странно улыбался, держа в руках деревянные шарики на верёвочке и маленького живого кролика.
На головах у них красовались круглые шапочки, сделанные из разноцветных деревянных шариков.
Это была "фенечка" – крохотная, чуть больше пачки сигарет, сумочка из замшевой кожи на пеньковом шнурке, украшенная полированным деревянным шариком и кожаной бахромой.
Посмеивались, целились, стреляли крашеными деревянными шариками.
Шкатулка стояла на ножках, сделанных в форме деревянных шариков, а рядом аккуратно были проставлены размеры – двадцать на тридцать два сантиметра, а высота – шестнадцать сантиметров.
На большинстве кораблей места гребцов занимали рабы, и к ним полагалась ещё пара надсмотрщиков с быстрыми кожаными кнутами, утяжелёнными на конце деревянным шариком или медной пластиной…
Из-под массажной накидки (куча деревянных шариков на лесках, помните?) выглядывала любопытная мордочка и сверкали две бусинки глаз.
Я радовалась, наблюдая, как шляпная резинка и несколько деревянных шариков преображаются в стильное ожерелье, а бусы из нарезанных треугольниками страниц журнала «Америка» мы скручивали тебе вместе.
Этот звон издавали железные трубочки при ударе друг об друга, их заставил плясать деревянный шарик на нитке в центре этого музыкального инструмента.
Рядом с трубкой располагалось тщательно уложенное ожерелье – весьма незатейливое, сделанное из отполированных деревянных шариков.
Присмотревшись, она поняла, что это самые обыкновенные чётки из тёмных деревянных шариков с крестиком и пушистой кисточкой.
Затем юноша принёс полуторные мечи, где вместо клинков были лишь полосы металла, а острия (точнее, намёки на них) закрывали деревянные шарики.
Первое, что я замечаю – индейские кожаные браслеты на его запястьях, они необычны, потому что в традиционные ленты вплетены деревянные шарики различных оттенков – из разных пород дерева.
Колотушка – эта доска с привязанным к ней на сыромятную тетиву деревянным шариком.
Крупье закручивал деревянный шарик вокруг блюда и ждал, пока тот упадёт в один из пазов, а затем подсчитывал проигравших и победителей.
К платью одной женщины были пришиты металлические бубенчики, а манжеты и подол куртки её спутника усеивали глухо постукивающие друг о друга деревянные шарики.
Как лестничная балясина с деревянным шариком наверху.
К одной из сторон полого конуса, за самый его верх, прикрепите нить с маленьким деревянным шариком на конце.
Сначала папа объяснил правила: игроки делятся на команды и по очереди бросают металлические шары, стараясь положить свой как можно ближе к маленькому деревянному шарику со смешным названием «поросёнок».
Да, так вот и представь, что ты держишь в руках деревянный шарик.
Они состояли из круглых деревянных шариков, собранных в одно полотно, и помогали людям, которые много сидят и мало двигаются.
Маг на это лишь дёрнул уголками губ, обозначив насмешку, и встал напротив меня, подкидывая на ладони небольшой деревянный шарик.
Маленькие дети были избавлены от всех праздничных тяжестей, лишь на немногих из них красовались короткие бусы из отшлифованных деревянных шариков.
Умеешь жонглировать тремя деревянными шариками – ты рядовой гражданин без привилегий.
Ладони помнят округлые скользкие перила и шарик, полированный деревянный шарик, которым они начинались и заканчивались, но слева или справа?
Она надевала не будничную бедную одежду, а очаровательное голубое платье, так называемое домашнее, обшитое по подолу маленькими деревянными шариками, обтянутыми таким же атласом, как и платье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные шарики»

  • Игрушка, выточенная из дерева, а в ней еще такая же и еще, штук шесть таких, а в последней, самой маленькой — деревянный шарик, он уже не раскрывается.
  • — «Как точка над i», — вспомнил Самгин стих Мюссе, — и тотчас совершенно отчетливо представил, как этот блестящий шарик кружится, обегая землю, а земля вертится, по спирали, вокруг солнца, стремительно — и тоже по спирали — падающего в безмерное пространство; а на земле, на ничтожнейшей точке ее, в маленьком городе, где воют собаки, на пустынной улице, в деревянной клетке, стоит и смотрит в мертвое лицо луны некто Клим Самгин.
  • Глядя в деревянный, из палубной рейки, потолок, он следил, как по щелям стекает вода и, собираясь в стеклянные, крупные шарики, падает на пол, образуя лужи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «шарик»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к словосочетанию «деревянные шарики»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я