Предложения со словосочетанием «деревянные изделия»

Из-за падения цен на резные деревянные изделия оставшиеся мастера были вынуждены вырезать и вытачивать как можно больше продукции, отчего качество резьбы стало резко падать.
Приёмам работ по дереву и изготовлению деревянных изделий посвящена первая часть книги.
Очень сложным и хлопотным оказывается выбор образцов для анализа, оценка правильности полученных данных – скажем, при определении возраста деревянного изделия радиоуглеродный анализ даёт возраст дерева, а не изделия.
Более того, деревянные изделия всегда способствуют созданию уюта в доме, напоминают о природе и лесе, согревают человеческую душу теплом, которое идёт непосредственно от самого дерева.
Врезавшись в него, бедное деревянное изделие с треском развалилось на куски, но незнакомец даже не шелохнулся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопелочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему принадлежало всё, чем из дерева делают деревянные изделия.
Затем девушка взяла в руки деревянное изделие и попрощалась с торговцем колючками и его дочерями.
Всё было вырезано с величайшим искусством и тщательно отполировано, так что деревянные изделия казались на ощупь фарфоровыми.
Деревянные изделия лакируют, как правило, спиртовыми лаками, особенно щелочными.
Спиртовые лаки с малым содержанием смолы называют политурами, и применяются они для полировки деревянных изделий.
Чтобы древесина не разбухала, деревянные изделия чаще всего покрывают защитным слоем краски или лака.
Благодаря особенностям полярного климата деревянные изделия долго не разрушались.
Кроме того, многие мастера в этих местах, расписывающие деревянные изделия, были ещё переписчиками и оформителями церковных книг.
Мы изготовили деревянные изделия конусообразной формы, и предложили производить очистку поверхностей этих конусов и их полировку с помощью наждачной бумаги.
В частности, благодаря ему увеличивается плотность соединений у различных деревянных изделий (в бочках, лодках и пр.).
Я обратил внимание на шикарный магазин деревянных изделий.
Деревянные изделия находили на стоянках человека, которые датируются концом эпохи палеолита и дальше, то есть примерно 12 000 годом до н. э., и это были и деревянные миски, и орудия труда, и навесы, и даже лестницы, чтобы расписывать пещеры.
Этот факт представляется очень важным в связи с тем, что трехгранно-выемчатая орнаментика была, судя по всему, отнюдь не простым декором, продиктованным желанием только украсить деревянное изделие.
Время от времени мимо него проезжала двуколка, нагруженная деревянными изделиями; проходил осёл под вьюком из двух больших корзин, наполненных фаянсовой или стеклянной посудой; по голым булыжникам проезжали сани (полозья которых непрерывно смазывались маслом, капающим с масляной тряпки, а потому легко скользили по мостовой), а за ними следовала пышная неуклюжая семейная карета, запряжённая темно-гнедыми фламандскими лошадьми с белоснежными хвостами.
Являюсь хозяином фабрики по производству деревянных изделий.
Оно – имею в виду деревянное изделие… я же именно так о нём и думал, уж простите – оно этого не понимало.
Ассортимент деревянных изделий был весьма впечатляющим, начиная с долблёных лодок и заканчивая посудой.
Тот выскочил наружу и вскоре вернулся с грубым деревянным изделием.
Там была комната, полная сказочных деревянных изделий и костей, меня привели туда двое слуг, и я совершенно серьёзно готовилась к смерти.
– Правду. Правду. ПРАВДУ! – продолжало деревянное изделие, точно не замечая, как жутко растёт его нос.
Но поздно, я уже дверку закрыла, так что первый магический удар деревянное изделие на себя приняло.
В следующую бедное деревянное изделие осыпалось чёрным пеплом…
Едва она высказала это опасение, как за бревенчатыми стенами загромыхали сокрушаемые в неистовстве деревянные изделия и зазвенел бьющийся хрусталь.
Комната, тёмная даже в лучшие времена, со старинными деревянными изделиями и полками, заставленными ценными книгами, выглядела мрачной.
В своих размышлениях я не заметила, как бабушка подошла к продавцу деревянных изделий.
Нам известны случаи, когда буквально вот уже в послевоенное время уничтожались деревянные изделия XVII века.
До середины XIX века в доме не упоминались торговые помещения, но у нового хозяина, владевшего домом с 1860-х гг. появляется большой магазин русских деревянных изделий.
Мы делаем поделки, посуду, подарки, свечи, доски, домики, красивые деревянные изделия, рисуем красивые картины и портреты на заказ.
Комплекты деревянных изделий и деталей для домов заводского изготовления делят на следующие группы: комплекты для брусчатых домов; для каркасных домов со стенами несущего деревянного или железобетонного каркаса с различными заполнителями; для панельных домов со стенами из несущих панелей – деревянных (щитов), железобетонных или других материалов; для домов со стенами из местных каменных и других строительных материалов.
Например, я очень люблю деревянные изделия.
В те времена глиняные и деревянные изделия инструктировали слоновой костью, ракушками, ляпис-лазурью и другими материалами, которые приклеивали к предмету смолой.
Сделав несколько топоров с длинными ручками, мы получили возможность рубить толстые стволы, а с помощью маленьких топориков производить более сложные деревянные изделия.
Столяры мастерили и ремонтировали деревянные изделия.
До этого камни в необработанном виде наряду с деревянными изделиями использовались исключительно на охоте.
Керамические, фарфоровые, а также некоторые хрупкие деревянные изделия, так красиво стоявшие вчера на ней, были в большинстве своём разбиты.
Цикля(рис. 1.46). Ею окончательно доводят и зачищают деревянные изделия, главным образом выравнивают лицевую поверхность паркета, что и называется циклеванием.
Деревянные изделия наверняка были подарками от кого-то из подобных знакомых, а в целом кабинет, стены которого были покрашены в коричневый цвет, был прост, и из прочих предметов здесь можно было увидеть небольшой синтетический коврик, несколько ламп и глиняную вазу.
Заплот, плотина – создание плотности, плотник – плотно подгоняющий деревянные изделия, уплотняющий.
На площадке возле придомка громоздилась куча непонятных деревянных изделий, металлические трубы.
Бродягам, гуртовщикам да огородникам это место, возможно, и служило жильём, но в течение почти двух веков археологи могут похвалиться только случайно выброшенными предметами, и никакого признака поселения: монет, черепков, мусора, датируемых деревянных изделий – в соответствующих слоях не наблюдается.
Изображённый маслом серый жеребец в крупных яблоках следит за размеренной жизнью деревянных изделий, но хранит в себе нечто большее, чем мудрый взгляд: он хранит боль, заключённую в каждом мазке.
В представленной надобности мы вынуждены рассмотреть дискретную задачу и, не лимитируя общности, установить деревянное изделие как целиком и полностью определённое количество атомов тех или иных сортов, ранжированных менторским порядком.
И, что ещё наиболее впечатляющее в этом номере, как и во всех помещениях отеля «Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay» 5* и в интерьере – это с высоким искусством выполненные деревянные изделия и элементы декора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные изделия»

  • Ирина, вероятно, заметила что-то особенное в выражении лица у Литвинова; она остановилась перед лавкой, в которой продавалось множество крошечных деревянных часов шварцвальдского изделия, подозвала его к себе движением головы и, показывая ему одни из этих часиков, прося его полюбоваться миловидным циферблатом с раскрашенной кукушкой наверху, промолвила не шепотом, а обыкновенным своим голосом, как бы продолжая начатую фразу, — оно меньше привлекает внимание посторонних:
  • Стойки фанзы, деревянные корытца, оружие, весла, ложки, палочки для еды и в особенности берестяные изделия, коробки, миски, подносики и пр. — словом, решительно все украшается при помощи красок и ножа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «деревянные изделия»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я