Предложения со словосочетанием «денежное вознаграждение»

– Как правило, садовод – бедный человек, не имеющий возможности получить денежное вознаграждение.
Мне даже несколько раз предлагали очень солидное денежное вознаграждение, если я обучу кого-нибудь своим умениям.
Тот из надсмотрщиков, который мог лучше организовать труд своих подопечных, получал большее денежное вознаграждение.
Узнайте, каков размер денежного вознаграждения в других фирмах примерно на той же должности, на которую вы претендуете.
Гарантии – условия, средства, способы, устанавливаемые государством, которые обеспечивают право работника на труд, достойное денежное вознаграждение за труд, равные правовые возможности для реализации права на труд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туриный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добровольцы обычно хотят внести свой вклад в науку либо, что тоже нередко бывает, заработать денег, ведь за участие в первой фазе клинических испытаний может полагаться денежное вознаграждение.
К мотивации относились, как к простой задаче, сводящейся к предложению соответствующего денежного вознаграждения за прилагаемые усилия.
А из тех, древних, никто никогда не считал возможным требовать денежного вознаграждения и выставлять напоказ свою мудрость пред всякого рода людьми.
Спустя время выясняется, что на педагогическом совете школы, где училась девочка, директор пообещал хорошее денежное вознаграждение тем учителям, которые подготовят своих подопечных к поступлению в музыкальные училища и колледжи (собственная выгода).
В соответствии с данной нормой лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.
Во всякой категории товаров и услуг, предлагаемых на свободном рынке, именно тот, кто предлагает самый лучший продукт по самой низкой цене, получает в своей отрасли самое высокое денежное вознаграждение, не автоматически, не моментально, не по правительственному указу, но благодаря природе свободного рынка, приучающего всех участников добиваться объективно лучшего в области их компетенции и наказывающего тех, кто руководствуется неразумными соображениями.
Порядок выплаты и размер денежного вознаграждения аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам за проведение аудита (в том числе обязательного) и оказание сопутствующих ему услуг определяются договорами оказания аудиторских услуг и не могут быть поставлены в зависимость от выполнения каких бы то ни было требований аудируемых лиц о содержании выводов, которые могут быть сделаны в результате аудита.
Налог с заработной платы удерживается с каждой выплаты заработной платы и иных денежных вознаграждений работников по специальной шкале налоговых ставок и может стать окончательным, если работник не имеет других источников дохода и закон позволяет ему не представлять ежегодную декларацию.
Напротив, он получает от королевы и короля денежное вознаграждение (скромное, на самом деле).
Например, по состоянию на октябрь 1942 года командир 229-й иад (приказ № 081) «…за успешное выполнение боевых заданий, за сбережение материальной части и безаварийность» поощрил денежным вознаграждением подчинённый лётный состав.
Кроме того, он получает 150 % от «годового денежного вознаграждения».
Применяя в широкой степени поощрительную систему денежного вознаграждения служащих, оказавших действительные услуги контрразведке, надлежит наказывать нерадивых соответствующим уменьшением оклада, вплоть до самого минимального.
Один из самых деликатных вопросов касается распределения денежного вознаграждения за работу, выполняемую в лечебнице.
Головоломку можно было решать снова и снова, семьюдесятью различными способами, и за каждое успешное решение предполагалось небольшое денежное вознаграждение.
Шесть недель противники стояли друг напротив друга, но в феврале какойто бедуин предал своих товарищей и за крупное денежное вознаграждение показал пилигримам брод на другой берег.
Иногда бывали случаи, когда богатая барыня, устав от её компании, выплачивала своей наперснице приличное денежное вознаграждение и отпускала от себя.
Уровень рождаемости там настолько низкий, что правительство предлагает денежные вознаграждения супругам, согласным завести ещё детей.
Некоторые из них не пройдут вступительные испытания и будут отправлены домой, но прежде подпишут соглашение о неразглашении и, по слухам, получат неплохое денежное вознаграждение.
Объявление с размазанной, но узнаваемой фотографией лаконично сообщало про пропажу ребёнка и обещало денежное вознаграждение за любую информацию.
Возможно, надо будет для этого предоставить ему какое-то денежное вознаграждение?
Кроме различных обстоятельств, обозначенных выше, можно столкнуться и с тем, что особо предприимчивые собственники попросят денежное вознаграждение в сумме, которая им только может прийти на ум в тот момент.
По условиям конкурса вам положено денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, без учёта налогов.
Денежное вознаграждение является фактической оплатой за предложенную агентом информацию, которую он инициативно отбирает для разведки, когда сам обращается к ней за сотрудничеством.
Стимулирование деятельности агента только с помощью денежного вознаграждения имеет свои ограничения, если не дополняется другими формами оценки его работы.
– Для меня неважно… Вы преступники, и вы сбежали… За каждого из вас правительство объявило денежное вознаграждение
Выход на историческую сцену военных, получавших за свою службу денежное вознаграждение, повлёк за собой процесс формирования нового социального класса военных профессионалов.
Монархи предоставляли денежное вознаграждение, лишь бы уговорить жителей остаться.
Одним из типичных денежных страхов является боязнь попросить повышения зарплаты или дополнительного денежного вознаграждения за свой труд.
– Грандиозный праздник в столице в их честь, порадует воинов больше, чем щедрое денежное вознаграждение за этот поход.
Также производится пересчёт размеров ежемесячного пожизненного содержания судей в случае увеличения (индексации) размеров любых составляющих ежемесячного денежного вознаграждения судьи.
Не скажу, что он любил эту работу, но она ему приносила очень неплохие дивиденды, в виде денежного вознаграждения, но что было более ценным у него завязывались связи с уважаемыми людьми, хотя он и не мог выставить это на общественность.
Для донора все риски, связанные с получением денежного вознаграждения очень высоки.
За неё дают огромное денежное вознаграждение.
Предлагаю назначить денежное вознаграждение за голову каждого в размере двух миллионов долларов.
За свой труд практиканты даже получали определённое денежное вознаграждение.
В каких-то конкурсах денежные вознаграждения могут быть весьма скромными, в каких-то более солидными.
Кроме этого, свою роль играет и обещанное денежное вознаграждение.
По присвоенному для обеспечения безопасности номеру выплачивается денежное вознаграждение, если сведения оказались полезными для расследования преступления.
Может ли суд величину денежного вознаграждения ставить в зависимость от материального положения потерпевшего, поднимая вознаграждение для адвоката, учёного, помещика и понижая её для рабочего, крестьянина?
Типичное проявление агентских конфликтов и агентских затрат – ситуацию «окопавшихся» менеджеров, означающий получение ими дополнительных к оговорённому денежному вознаграждению и уход от принятия риска.
– Я издал приказ выдать денежное вознаграждение президенту, премьер-министру и министру финансов ещё по пятьсот сантимов.
Но профессия со временем перестаёт радовать, если видишь, что всеми она понимается превратно; десяток хороших, благодарных читателей, пусть даже денежное вознаграждение автора уменьшится, лучше и отраднее, чем тысяча равнодушных.
На момент отречения я владел 400 000-ми франками, накопившимися из разных денежных вознаграждений, оплаты за службу, внеочередных премий, поощрений, etc.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежное вознаграждение»

Значение слова «денежный»

Значение слова «вознаграждение»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «вознаграждение»

ВОЗНАГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вознаградитьвознаграждать. В вознаграждение за долголетнюю службу.

Все значения слова «вознаграждение»

Синонимы к словосочетанию «денежное вознаграждение»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «вознаграждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я